Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, VovanSSS сказал:

Как ты высоко оцениваешь мой автомобиль

 

А че это ты на газоне свое ведро поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin сказал:

 

А че это ты на газоне свое ведро поставил?

Газон?
Советы по созданию и уходу за красивым газоном на своем участке

 

 

Ты его хоть раз видел вдоль дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

Ты его хоть раз видел вдоль дороги?

 

Именно из за таких как ты их там и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Именно из за таких как ты их там и нет.

ок, вован ездит на своем ведре, испортил все омские газоны, красивые такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicord сказал:

@VovanSSSвот кстати штука, которая может стать востребованной.

1.png

Будет ли оно работать у нас
И законно ли оно

А то купишь, и окажется что фсбшники продали тебя в долбильню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nicord сказал:

олос Америки 2.0, надо будет прятать приёмник в сарае.

Вон дантист-надомник Рудик
У его приёмник Grundig
Он его ночами крутит
Ловит, контра, ФРГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicord сказал:

Шикарно сказано. Сейчас то люди говно конечно.

Если в поколении 93-97 г.р и старше, нас хоть как то воспитывали. То 98 и младше уже совсем беда. Ни уважения, ни элементарных правил этикета. А прививать трудолюбие детям так это вообще беда. Все мечтают быть блогерами и тиктокерами. У меня старший в школу ходит и я поражаюсь как родители трясутся над детьми... ни дай бог учитель рот откроет громче положенного. И вообще дитачек нельзя обижать. Надо делать все что хочет дитачка, так психологи европейские и омериканские пишут. И это печально.
 

А потом эти дети на форумах пишут, что у них все страны молодцы а рашка плохая ни как им не помогает и вообще доллар вырос как жить дальше то.. доллар жи самая самая валюта без которой вообще ни как нельзя... и что вот вот рашка то загнеться совсем.. дальше носа своего видеть не хотят... 

 

 

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nicord сказал:

Ты думаешь, что я и VovanSSS родились после 1998 или типа того?


я прекрасно знаю когда вы родились. Но возраст, ещё не показатель зрелости. 
 

Игорь я тебя очень уважаю! Мы с тобой давно знакомы.

Но я удивлен такой точкой зрения, образованного, умного и уважаемого мною человека. 
 

А Владимир просто застрял где то на уровне а ля 9 класс. 
 

 

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Nicord сказал:

Ты думаешь, что я и VovanSSS родились после 1998 или типа того?

Малолетний дебил это не возраст в паспорте, а состояние разума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nicord сказал:

Но массовое убийство людей это плохо и у меня просто нет желания быть частью машины, которая этим занимается.

откажись от доллара, не поддерживай милитаристические сша! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nicord сказал:

Подпись немного не та, но смысл думаю понятен ?

2022-03-23_13-32-54.png

Ну т.е ты хочешь поддерживать американскую машину массовых убийств поддерживая спрос на их долговые расписки, но резко против стократно более мирной родной страны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что меня крайне смешит последнее время, так это ситуация с персонажами, яростно топившими за навального буквально пару лет тому. рибят, ну вы где? 

 

Цитата

А ведь вчера произошло то, о чём мятежный блогер Алёшка мечтал годами. 

НАВАЛЬНЫЙ ОФИЦИАЛЬНО СМЕНИЛ РЕЖИМ. 

 

коротка память у хомячков, недолговечна хайповая слава)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, FAZer сказал:

Газ за рубли ?

во экшон!

усё было интегрировано плотно

про газ да, я сам офигел с такой новости. 

 

и про интеграцию- тут казалось бы, все давно и всем понятно, но какого хрена тогда санкции? это же самострел при текущем уровне глобализации. а при условии, что восток кроме японии не поддержал-еще и бессмысленный самострел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кримсон о газовом рубле

 

Цитата

Газорубль, с днем рождения!

Россия - безусловно удивительная страна.
Рубль - удивительная валюта.

России потребовалось потерять примерно 300 миллиардов долларов, чтобы президент России (который этого добивался с 2014-2015) смог проломить наконец-то сопротивление российских (российских - не иностранных!) нефтегазовых чиновников и менеджеров, и запустить наконец-то оплату за природный газ в рублях. Пока только за газ. Дальше еще предстоит серьезная битва за дедолларизацию и деевроизацию российского нефтеэкспорта и не только.

Очень дорогой ценой (в прямом смысле) далось рождение газорубля. Очень. Но хорошо что он родился.

Уверен, что уже через несколько минут или часов, каждый из читателей увидит или в западных или российских источниках, традиционный набор анти-рублевых тезисов, а ваш покорный слуга может их пересказать заранее, потому что это будут те же самые тезисы из-за которых российский энергоэкспорт переходил из доллара только в евро (и то с большим скрипом) но никак не в рубли - я их наизусть знаю ибо слышал (в самых разных контекстах) десятки раз. Они чем-то напоминают, кстати, тезисы тех, кто выступал против юаней и золота в российских ЗВР (и подсчитывал при каждом изменении курса юаня или золота "сколько ЦБ потерял на дедолларизации" и потом верещал об этом в СМИ и высоких кабинетах). 

Вот эти тезисы, можно прямым потоком сознания, через запятую:
 "Это же валютную конверсию надо делать! Контрагентам (покупателям) неудобно! Потом все равно придется российским компаниям покупать валюту чтобы её потратить на западные технологии, оплату кредитов и международные проекты (и виллы в Черногории и обучение детей в Швейцарии)! Все равно все на мировом уровне котируется в долларах и евро, то есть рубль будут покупать только прямо перед оплатой, а это дополнительные расходы и НИКАКОЙ (экономисты ВШЭ подтверждали!) пользы для российской экономики!" 

А я вам обозначу две важные выгоды для российской экономики:
1. Рубли - хрен конфискуешь, что выгодно отличает их от евро и долларов на счетах Газпрома или Роснефти - потому что евровый и долларовый безнал - всегда (можно дискутировать о степени, но по большому счету всегда и везде) находятся в "зоне поражения" санкций эмитентов этих валют, вплоть до бана прямо банков, в которых находятся соответствующие счета - по всей корреспондентской цепочке (в случае "матрешек"). Соответственно, при попытке чего-то там забрать у Газпрома (например, из-за очередного решения Стокгольмского арбитража или санкций Еврокомиссии) в случае "рублевой оплаты" - возникает техническая невозможность это сделать. Покупатель газа приобретает (это его проблемы где и как, но Россия - поможет) рубли. Эти рубли - нельзя арестовать и заморозить - они не принадлежат Газпрому. Потом эти рубли отправляются на счет Газпрома в рублях - тоже хрен заморозишь. А газ от Газпрома становится газом покупателя, например, прямо при пересечении границы РФ. Тоже нечего морозить.
Сейчас (если слова Путина относятся к текущим контрактам) европейцы будут в неприятном положении: или соглашаться на оплату в рублях (которая не предусмотрена никакими контрактами - и они будут выть по этому поводу и угрожать экспроприацией всего Газпромовского до чего смогут дотянуться) или сами себе отключат российский газ вот прямо сейчас и пока весна и лето - это не так страшно (ну кроме скачка цен на продовольствие и остановки части промышленности) но вот позже будет еще неприятнее.

2. Спрос на рубли - это ХОРОШО. За рубли можно покупать не только газ (надеюсь, что скоро еще и нефть, удобрения, зерно, никель и т.д.) - но еще и возможность их вкладывать в российском финансовом секторе: начиная от ОФЗ (там хорошие доходности по мировым меркам) и далее - везде.

Это надо было делать в 2015-2016. Это можно было сделать в 2020. Слава Богу что начали делать в 2022. За появление газорубля заплачено очень дорогой ценой, но если дело довести до конца (как и операцию на Украине) то выяснится что оно того однозначно стоило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, krazymouse сказал:

и про интеграцию- тут казалось бы, все давно и всем понятно, но какого хрена тогда санкции? 

Суверенные страны, независимая политика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

Суверенные страны, независимая политика

? ты умеешь в сарказЪм

 

 

есть еше, я думаю, неочевидный плюс - сейчас закупающие газ страны будут резко заинтересованы в сильном рубле. соответственно, игры на ослабление нашей валюты поутихнут,а то и вовсе кончатся

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...