Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, krazymouse сказал:

подброшу дровишек. 

 

GLRXDMooy8k.jpg?size=1059x531&quality=96&sign=4544e7cd5633b931a8a8aa7bc92725be&type=album

Так не работает. Знаешь, почему? 

 

Айтишник в дооперационное время имел возможность устроиться в западную компанию, чем многие пользовались. Рынок труда айтишников был свободным и не имел границ, поэтому можно было здесь получать американскую зарплату. Работодатели были вынуждены платить "как там".

 

А теперь работу из-за границы получить все сложнее, равно как и зарплату. И в перспективе перед айтишниками стоит выбор - либо уезжать, либо работать как все за 30к деревянных в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енотовод сказал:

Так не работает. Знаешь, почему? 

 

Айтишник в дооперационное время имел возможность устроиться в западную компанию, чем многие пользовались. Рынок труда айтишников был свободным и не имел границ, поэтому можно было здесь получать американскую зарплату. Работодатели были вынуждены платить "как там".

 

А теперь работу из-за границы получить все сложнее, равно как и зарплату. И в перспективе перед айтишниками стоит выбор - либо уезжать, либо работать как все за 30к деревянных в месяц.

возможно ты и прав. но сейчас время такое, когда многое меняется, и очень быстро. поглядим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про финнов, химию для отбеливания бумаги и бытовой кретинизм. 

Цитата


Исполнительный директор Союза медиа Финляндии Юкка Холмберг заявил, что многие газеты страны могут закрыться из-за дефицита бумаги и роста цен на неё. Пятая часть бумаги поставлялась в страну из России. После того как Финляндия прекратила поставки в Россию отбеливающих реагентов для производства бумаги, в России снизилось производство и в итоге в Финляндии бумага подорожала в два раза.

 

это блестяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две новости подряд в ленте.

 

«Путин объявляет о переводе расчетов за российский газ с Европой на российские рубли».

"Медведи Екатеринбургского зоопарка вышли из спячки в Международный день медведя (сегодня)"

 

чот ржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2022 в 23:29, krazymouse сказал:

Тебя в гугле забанили? Так сходи в Википедии глянь. 

Но хотелось бы всё же осмысленной дискуссии, а не глупых шуточек, спасибо. 

 

я так и не посмотрел что означают эти термины..

считаю что это и не обязательно.. , если применить следующий метод рассуждений...

 

попробуем применить научный подход ..

обратимся к теории государства и права (тгп) - эту дисциплину изучают на начальных курсах в юридических вузов , чтобы понять в общем виде структуры этой отрасли народного хозяйства, и на завершающем , чтобы закрепить и зацементировать знания.. (гдето это прочитал, не помню уже)

 

ГосударствоПолитическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.

 

Пожалуй , пропущено одно слово (могу и ошибаться, ведь я мыслитель малых масштабов),  "экономически господствующего класса".. , потому как экономическим способом можно принуждать и подавлять,  не применяя дубинки .. .

В чих интересах подавлять и принуждать? .. ну явно что не в интересах  трудящихся.., а в интересах буржуев и барыг (примеры самая удачная реформа - пенсионная, монетизация льгот Зурабова, закон Ротенберга о национализации убытков и приватизации доходов, и т.д. и т.п.)

свои права они реализуют через законы..  , которые они своим большинством принимают (право - возведённая в закон воля экономически господствующего класса), а большинство это покупается за деньги (сми, партии) , которые оказались у них в результате приватизации (которую провёл Чубайс, и который, оказалось, сегодня сдулся..), приватизация случилась в результате победы контрреволюции в начале 90-х (контрреволюция это тоже революция, но направлена не на созидание и прогресс, а на разрушение и деградацию ).

как формируется это большинство показали выборы в прошлом сентябре, но это еще не предел совершенства, вроде уже приняли закон о дистанционно электронном голосовании -   гражданинну можно будет  поменять решение  - переголосовать, электронно конечно же.. ( я в участковой избирательной комиссии, хотел было бросить всё это, но то что было в сентябре - просто песня.., я так ещё не ликовал и не торжествовал.. до 2024 планирую оставаться в этой теме.. Пока у людских масс есть иллюзия улучшения своего положения  при помощи парламентаризма - обязаны участвовать в выборах (с)

год за годом , миллион за миллионом , российский национальный капитал рос и креп, он стал огрызаться, показывать зубы.., продавливать свои интерерсы  внутри и за рубежом, и при помощи силы (сирия).. Интересы здесь - это рынки сбыта,  полезные ископаемые, влияние - всё это для получения максимальной прибыли.. потому как в капиталистическом государстве другой цели нет , кроме как получение максимальной прибыли.. - каким способом ? - любым возможным для страны капталистической периферии, с целью стать страной капиталистического центра.. , сделать такое возможно только заняв чьёто место путём физического смещения, по другому туда не пустят...

 

поэтому   чтобы там не проходило - денонсе или нонсе.. всё это в интересах капитала... 

( ... Деньги сами по себе не являются капиталом. Деньги становятся капиталом, когда они применяются в целях эксплуатации наёмного труда... Политическая экономия Учебник. К.В. Островитянов, М.: 1954 г.)

 

 

(я думал раньше что важнее точные науки: математика, физика, теория передачи сигнала, пердача дискретной информации, и т.д.  и т.п. В предыдущие 3 года пришёл к пониманию , что каких бы высот не достигли точные науки, от общественных наук зависит на кого будут направлены эти достижения - на всеобщее благо, или на обогащение меньшинства )

 

Изменено пользователем тихо-ХОД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Енотовод сказал:

Так не работает. Знаешь, почему? 

 

Айтишник в дооперационное время имел возможность устроиться в западную компанию, чем многие пользовались. Рынок труда айтишников был свободным и не имел границ, поэтому можно было здесь получать американскую зарплату. Работодатели были вынуждены платить "как там".

 

А теперь работу из-за границы получить все сложнее, равно как и зарплату. И в перспективе перед айтишниками стоит выбор - либо уезжать, либо работать как все за 30к деревянных в месяц.

 

МинПромТорг предлагает создать кибер-войска, и кибер гос оборон заказ.. - заплатят хорошо, можно не сомневаться..

 

Касперская - Из страны уехали табуны АйТи-специалистов . Их надо успокаивать и возвращать..

 

и это всё временно.. сегодня платят..,  а через 10-15 лет уже так не платят.., и 100 тыс. не такие  -  надо же рассчитывать до 65-ти .. дорога не близкая..

Изменено пользователем тихо-ХОД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тихо-ХОД!!! сказал:

Как человек, имеющий отношение к айти, как раз сомневаюсь. Среди разработчиков/админов работа на госсектор считается максимально проблемной. Денег мало, тупых требований много, бюрократии максимально много. С коммерческими заказчиками обычно гораздо проще, потому что они, как минимум, понимают, чего хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тихо-ХОД!!! сказал:

поэтому   чтобы там не проходило - денонсе или нонсе.. всё это в интересах капитала... 

( ... Деньги сами по себе не являются капиталом. Деньги становятся капиталом, когда они применяются в целях эксплуатации наёмного труда... Политическая экономия Учебник. К.В. Островитянов, М.: 1954 г.)

 

если все в интересах капитала - тогда почему до сих пор не найдены триллиарды Путина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, meaoow сказал:

Как человек, имеющий отношение к айти, как раз сомневаюсь. Среди разработчиков/админов работа на госсектор считается максимально проблемной. Денег мало, тупых требований много, бюрократии максимально много. С коммерческими заказчиками обычно гораздо проще, потому что они, как минимум, понимают, чего хотят.

вот тут соглашусь.

у нас на заводе еще и штатный военный сидит, в приемке ОТК... 

 

остается надеяться, что оптимизация работы госа с частником все же дойдет и до этого. 

 

нннноооо... как же тогда все эти деятели, которые за госсчет умудрялись делать полную х%%%ю и покупать то, что сейчас конфискует ЕС? как-то же они справлялись с максимально проблемной областью, и нехеровые бабки умудрялись выжимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, Карманов пишет

(чел давно и прочно живет в Гонконге, бизнесменит по обучению)

 

image.thumb.png.8c920c485c534a54f6a2608a939a261e.png

 

так что многие вопли что "вот и фсе, вот и китай санкции..." они отсюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MELKIY сказал:

Кто шарит? Расскажите мне не образованному за эту чудо штуку Омскую

2E4391CC-2B13-47EE-BE1D-36F6846557D3.thumb.jpeg.8b7454ca048f8cdf5f713fd18eedbd18.jpeg

Супер штука, срочно бери, срочно импортозамещай. 

Работал у них несколько лет назад, ноутбук почти "наш". Как и сервера. Но без ненашего это и не ноутбук вовсе и не работает. Внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VovanSSS сказал:

Супер штука, срочно бери, срочно импортозамещай. 


я вообще то спросил полноценно серьезно...

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MELKIY сказал:

Кто шарит? Расскажите мне не образованному за эту чудо штуку Омскую

2E4391CC-2B13-47EE-BE1D-36F6846557D3.thumb.jpeg.8b7454ca048f8cdf5f713fd18eedbd18.jpeg

Можешь послушать, они раскказывали на Айти-субботнике про это:

 

Вкратце - ноуты уровня "печатная машинка", цена примерно х3 от "ненаших" аналогов, сделаны для госсектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и Zа наших, но уже давно понял, что происходит по факту ни понятно что. Конца и края в этом году мы точно не увидим,  блин если армия не начнет воевать по настоящему. Сегодня утром проебали ракетный удар по порту Бердянска, сраная  Точка-У пустила на дно БДК ( по одной из версий вынужденно затопили сами со всем грузом)  два других БДК с повреждениями и потерями вышли в море. Горят топливные резервуары. Ракета бьет всего на 70 км, это говорит, что те карты которые мы видим с нашей стороны,  если сказать тактично - врут по факту. Как по мне очень все неопределенно, заметили о переговорах все забыли, о требованиях России забыли, видимо повода для беспокойства перестали подавать, завязли.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс молчит. Это военкоры репортажи с видео выкладывают. 

Пока предварительно.

В 07:45 в порту Бердянск при разгрузке были обстреляны «Точкой У» наши бдк «Саратов», «Цезарь Куников», «Новочеркасск».
«Саратов» потери неизвестны, продолжается локальный пожар в кормовой части, из-за угрозы взрыва боезапаса корабль притоплен на глубине 5м.
«Куников» и «Новочеркасск» получили повреждения и вышли в море, потери: «Куников» 8 чел ранено, «Новочеркасск» 3 погибло, 3 ранено

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас военные обозреватели и наши, и зарубежные анализируя события по русски говоря охуевают. В первые дни подразделения Росгвардии (а это не армия, это полиция по факту)практически половину Харькова взяли под контроль с минимальными потерями, кто мешал армейской группировке вовремя зайти и взять город под контроль, нет, Росгвардию всю которая зашла выкосили и в город уже зашли ВСУ, а сейчас его не взять реально, только бомбить, но это никто не будет делать и по территории это не Мариуполь. У моей родной сестры моей жены муж Росгвардеец , в Омске служит, на выходных собирались на поминки Омичей, которые погибли из части, говорит до одного дозвонились, ничего не добились, только одно слово сказал "Жопа". А сегодня ему сказали все едешь, пришел твой черед.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находки из военкомата Херсона. для тех, кто сомневался, что на нас собирались нападать

 

image.thumb.png.cb7542abb92fed5d737438baf1310f8e.png

 

апд: таки фейк. можно поржать над легковерным мной. )

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mask сказал:

Сейчас военные обозреватели и наши, и зарубежные анализируя события по русски говоря охуевают. В первые дни подразделения Росгвардии (а это не армия, это полиция по факту)практически половину Харькова взяли под контроль с минимальными потерями, кто мешал армейской группировке вовремя зайти и взять город под контроль, нет, Росгвардию всю которая зашла выкосили и в город уже зашли ВСУ, а сейчас его не взять реально, только бомбить, но это никто не будет делать и по территории это не Мариуполь. У моей родной сестры моей жены муж Росгвардеец , в Омске служит, на выходных собирались на поминки Омичей которые погибли из части, говорит до одного дозвонились, ничего не добились, только одно слово сказал "Жопа". А сегодня ему сказали все едешь, пришел твой черед.

что же мне это напоминает... что же... АААА!!!

 

6ed5619a550564b0281e11ef34ea4e8b.jpg

 

Хорош разгонять слухи.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мосбиржа открылась. 

говорят, многие уже переплюнули дооперационное состояние. и что характерно, западных владельцев стало сильно меньше. 

Чота ржу.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого смысла заниматься пустым самоуспокоением, на фоне ничем не подтвержденных мыслей что все будет хорошо, за нас умные головы все просчитали и продумали. Да, просчитали возможно но наши судьбы в этих просчетах на х... никому не нужны. Конкретно я привык 

19 минут назад, krazymouse сказал:

находки из военкомата Херсона. для тех, кто сомневался, что на нас собирались нападать

 

image.thumb.png.cb7542abb92fed5d737438baf1310f8e.png

Тогда мне не понятно , если это правда почему до сих пор мы не воюем по настоящему. 

Цели и задачи поставленные Россией не обсуждаются, точнее  перестали обсуждаться,  логично предположить и признание Крыма, и признание ЛДНР может обсуждаться только при условии успешной военной операции, когда государственность Украины реально будет под угрозой.  Все, первый шок там прошел, идут размеренные военные действия, конца и края которым не видно близко.

 Является ли наша операция успешной никто из нас не знает, так как нет ни информации с места боев, ни данных о потерях, никто ничего не знает. Самое неприятное в этой ситуации - люди начинают привыкать, что там военные действия и гибнут люди (если в свою семью горе не пришло) никакой прежней реакции это уже не вызывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nicord сказал:

Спасибо, что напомнил. Я как раз планировал всё слить.

Наши (семейные вложения) акции в зеленой зоне. Жена отслеживает, но за счет зарубежных компаний, по Российским в минусе. При правильном формировании портфеля даже такие периоды можно пережить, нельзя вкладываться в что то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...