Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, krazymouse сказал:

что же мне это напоминает... что же... АААА!!!

 

 

Просто факт. Вот сейчас просмотрел видео которые снимали граждане в Бердянске и выкладывали в сеть, ну хоть бы один комментарий "блин попали, беда, жалко" или просто молчаливо  , только  одно "Кацапы получили свое и в таком роде" . Вот что напрягает, никакой поддержки.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mask сказал:

Наши (семейные вложения) акции в зеленой зоне. Жена отслеживает, но за счет зарубежных компаний, по Российским в минусе. При правильном формировании портфеля даже такие периоды можно пережить, нельзя вкладываться в что то одно.

У меня только российские акции и все в минусе. Иностранные я просто не успел купить, как оно всё началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

находки из военкомата Херсона. для тех, кто сомневался, что на нас собирались нападать

 

image.thumb.png.cb7542abb92fed5d737438baf1310f8e.png

 Я тебе таких нарисовать могу сотни. Как маленький ребёнок ей богу, веришь в то, во что хочется верить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zloyboo сказал:

 Я тебе таких нарисовать могу сотни. Как маленький ребёнок ей богу, веришь в то, во что хочется верить 

Информационное поле настолько погрязло в фейках и вбросах, что уже нельзя верить ничему. Просто получаешь информацию и уже сам  ее для себя анализируешь.

Я тут на разных ресурсах видел, для примера,  вчера один разорванный в клочья танк, точнее головешки и башню рядом. Один комментарий - уничтожен украинский танк "Булат" современная модификация Т-64,  второй ресурс - уничтожен Российский Т-72, экипаж зажмурен, Слава ......,   третий ресурс - уничтожен Украинский Т-72 и т.д  Фото одно. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mask сказал:

Информационное поле настолько погрязло в фейках и вбросах, что уже нельзя верить ничему. Просто получаешь информацию и уже сам  ее для себя анализируешь.

Я тут на разных ресурсах видел, для примера,  вчера один разорванный в клочья танк, точнее головешки и башню рядом. Один комментарий - уничтожен украинский танк "Булат" современная модификация Т-64,  второй ресурс - уничтожен Российский Т-72, экипаж зажмурен, Слава ......,   третий ресурс - уничтожен Украинский Т-72 и т.д  Фото одно. 

это фото?

image.thumb.png.8a2236e2c6452092ebba4244aa56d4f5.png

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

многие уже переплюнули дооперационное состояние.

Например кто? 

Screenshot_2022-03-24-16-35-34-432_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-35-17-829_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-34-41-880_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-34-15-584_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-50-16-814_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-49-18-271_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-47-58-404_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-48-50-301_ru.sberbank.investor.jpg

 

Есть, конечно, исключения, но никак не большинство. И не забывай, что акции оцениваются в рублях, а рубли сильно просели.

Screenshot_2022-03-24-16-47-29-004_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-35-00-999_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-49-46-628_ru.sberbank.investor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

 Я тебе таких нарисовать могу сотни. Как маленький ребёнок ей богу, веришь в то, во что хочется верить 

да разумеется все это нарисованное. 

документы по биолабораториям - подделанные, видосы наших - мосфильм, ракет нет, это мультики москильма, российская армия воюет одной трехлинейкой на пятерых, а потери исчисляются сотнями тысяч, да. 

 

вопрос-кто верит в то, во что хочется.

 

наверное я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Енотовод сказал:

Например кто? 

Screenshot_2022-03-24-16-35-34-432_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-35-17-829_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-34-41-880_ru.sberbank.investor.jpgScreenshot_2022-03-24-16-34-15-584_ru.sberbank.investor.jpg

ты прав, я действительно рановато порадовался.

но динамика поинтереснее, канеш, чем последнюю неделю - растут все, причем неплохо растут.  @Nicord, продавай немедля))) 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Просто факт. Вот сейчас просмотрел видео которые снимали граждане в Бердянске и выкладывали в сеть, ну хоть бы один комментарий "блин попали, беда, жалко" или просто молчаливо  , только  одно "Кацапы получили свое и в таком роде" . Вот что напрягает, никакой поддержки.

у нас, если ты выложишь видос взрыва танка(например) с подписью - ура, хохлы по русским попали, то ты попадешь на статью.

а там при аналогичном-тебя просто пристрелят(это при хорошем раскладе). при плохом тоже умрешь, но процесс будет долгим и увлекательным(не для тебя)

поэтому ничего удивительного, что в укросекторе сплошные перемоги и армия орков бежит, теряя дедовскую трехлинейку. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты! В связи с появлением радостных заголовков о том, что президент Путин объявил о переходе на рублёвые расчёты за российский газ, возник вопрос: в чём выгода России (или Россия сама будет устанавливать курс рубля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, еще одна хорошая новость

Цитата

 

Верховный суд, МВД и Минюст поддержали поправки вице-спикера Госдумы Ирины Яровой об ужесточении ответственности за опасное вождение. 24 марта на заседании рабочей группы под руководством Яровой законопроект будут рекомендовать внести в Госдуму.

Ранее на заседании рабочей группы под руководством Яровой  было предложено ужесточить административное наказание за повторное управление транспортным средством без прав. Вице-премьер высказалась за введение уголовной ответственности за такое деяние, совершенное при наличии трех административных правонарушений. 

Также было предложено установить перечень преступлений, при совершении которых у собственников автомобиля следует разрешить его конфисковать. Речь идет о вождении в состоянии опьянения, превышении скорости или выезде на встречную полосу, а также о неоднократном управлении транспортным средством лицом, лишенным этого права.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Cornelius сказал:

Уважаемые эксперты! В связи с появлением радостных заголовков о том, что президент Путин объявил о переходе на рублёвые расчёты за российский газ, возник вопрос: в чём выгода России (или Россия сама будет устанавливать курс рубля)?

1. любую валюту страна эмитент может изъять в своих банках, могут заблокировать всю корреспондентскую цепочку в случае сложных переводов. 

2. аналогично все сделки в долларах видны США, все в евро-видны ЕК. 

3. чтобы купить рубли для покупки газа-нужно либо продавать что-то нам, либо покупать их на бирже. что то, что это вызовет рост рубля.

3.1. в силу вышеозначенных причин - европа будет финансово заинтересована в сильном рубле. а ведь именно тамошние обвалили нашу валюту в прошлый раз. 

3.2. кредитование рублями будет подстегивать развитие наших банков. 

4. денежная масса баксов, которые выпадут из цепочки продаж-вернется в штаты, стеганув инфляцию шипастым кнутом. 

5. наши действия это только часть - от нефтедоллара отказывается китай, индия и арабы. 

 

тот же Кримсон сравнивает этот шаг с ядерным ударом, только по экономике США(не в приведенном материале). я приводил его опус

 

я не эксперт, просто транслирую мнение экспертов.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

 Я тебе таких нарисовать могу сотни. Как маленький ребёнок ей богу, веришь в то, во что хочется верить 

кстати, ты вполне можешь оказаться прав. потому что зеленский же Олександрович. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, krazymouse сказал:

ах да, еще одна хорошая новость

 

Еще бы веселопедистов без прав на дорогу не пускали, вообще бы отлично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, krazymouse сказал:

кстати, ты вполне можешь оказаться прав. потому что зеленский же Олександрович. 

Да кто там в бандерстане соловьиную знает? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.4f93b437b69b4aab670f94790acd8d31.png

 

магнит вчера 

7JD-Od2lYc4.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=beb101372a78891f0879c82e601b093c&type=album

 

магнит сегодня 

 

image.thumb.png.2b65731571cd0bfbbcaf23f8d969f1c1.png

 

что характерно, 3 пачки в руки и (самое интересное) не более одной продажи в 5 минут по магазину. 

то есть три покупателя с сахаром это 15 минут ожидания для очереди. а их там десятки. в итоге я плюнул и выложил взятую пачку. матов наслушался очень много. причем дело было в 9 утра. что там творится в час пик я ваще не представляю

 

и такая тема по всем социально значимым товарам типа крупы, подгузников, масла. 

 

сегодня гулял с дочкой, зашел в супермаркет "витамин". сахара гора, но по 105р. ажиотажа ноль. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

а вот с евромаркетов фотки показать? они совершенно иного окраса. полки пусты. очереди за продуктами. в европе. очереди. ограничение по количеству, но не на руки,а на домохозяйство. то есть семьей не затаришься. 

не надо говорить про что не знаешь. сделать фото обзор ближайшего супермаркета?
про то чего раскупают и мне требуется (масло подсолнечное), про то что исчезло (соль, сода),  я говорю. про другие страны не могу сказать, Европа большая.

 

3 часа назад, krazymouse сказал:

сахар сегодня по 65р. поправьте меня, если я путаю, но был он чот в районе 60

вот же в районе 40-45 был перед новым годом. или не?

 

В 23.03.2022 в 06:42, krazymouse сказал:

сейчас было бы гораздо хуже и мы бы оборонялись. война была бы в России.

как говорится, "но есть нюанс"

 

В 23.03.2022 в 13:21, krazymouse сказал:

подброшу дровишек. 

на сколько я знаю, никто из российских ИТшных компаний рьяно не поднял зарплату "просто так" что бы не убегали в Турции/Сербии/Казахстаны/Грузии/Азербайджаны и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sss сказал:

на сколько я знаю, никто из российских ИТшных компаний рьяно не поднял зарплату "просто так" что бы не убегали в Турции/Сербии/Казахстаны/Грузии/Азербайджаны и тд

 

а кто то уволился и сбежал в кудатотам? Кто хотел и кому разрешили, те уехали пересидеть движ где то, абсолютное большинство работают как работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nicord сказал:

Вчера с товарищем разговаривал, у него вся контора уезжает в Дубаи.

Вы опять на богатом говорите?

Скажите, а в Дубаях дрожжи сахар есть?

c92d9e5ae1e18b78ac1da9f1db81cd72_4526161687877016086.jpg

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nicord сказал:

Вчера с товарищем разговаривал, у него вся контора уезжает в Дубаи. Застряло только три человека - собственно мой собеседник т.к. хочет дождаться зарплаты, чтобы не сидеть там без денег и ещё два сотрудника из Украины. Им теперь страну нельзя покидать.

Все сотрудники такие взяли и квартиры, всё имущество, семью бросили и уехали на пмж в этот ваш дубай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mardos сказал:

Все сотрудники такие взяли и квартиры, всё имущество, семью бросили и уехали на пмж в этот ваш дубай?

в России полно вовочек, которые не могут себе позволить женщину и живут на съеме/у родаков. их ничего не держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sss сказал:

не надо говорить про что не знаешь. сделать фото обзор ближайшего супермаркета?
про то чего раскупают и мне требуется (масло подсолнечное), про то что исчезло (соль, сода),  я говорю. про другие страны не могу сказать, Европа большая.

вот и я про то же. навидался фоточек с пустыми полками и ценниками в фунтах и евро. европа большая. 

вот, говорят, Франция, растительное масло разбирают...

 

4 часа назад, sss сказал:

вот же в районе 40-45 был перед новым годом. или не

59 в магните был. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

в России полно вовочек, которые не могут себе позволить женщину и живут на съеме/у родаков. их ничего не держит. 

В россии полно людей которые себе достойную и свободную жизнь не могут обеспечить, а лезут в семью и детей рожают, но при чем тут это?

  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...