Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, mardos сказал:

В россии полно людей которые себе достойную и свободную жизнь не могут обеспечить, а лезут в семью и детей рожают, но при чем тут это?

может быть, у людей разные критерии достойной жизни? 

а то ты знаешь, все эти песни про "я не завожу семью,патамушта не могу им обеспечить блаблабла" крайне часто почму-то оказываются банальным инфантилизмом, на который женщины как-то не оч падки. разве что на бабло развести, подогрев второй куплет обычной песни- про меркантильных сук и отсутствие нормальных женщин ))))

просто нормальной-мужчина нужен, а не ребенок 30 лет. 

 

но мы опять чот в сторону уходим. стоит остановиться. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nicord сказал:

всех на Кипр

Не лучшая идея. Если я правильно помню на Кипре есть военные базы США (НАТО). И Кипр в случае угрозы войны одним из первых попадёт под раздачу (калибр/кинжал и т.д.) тем более расстояние ни такое большое, да и остров маленький. Как по мне одно из глупейших решений, вывозить кого то, или уезжать на Кипр...

 

Тем более что в случае войны уже будет побоку где ты находишься и кем ты работаешь. Денег и безопасности тебе не видать.. одно из вариантов решения для тех кто боится мобилизации. Занят себя работой в сфере жизнеобеспечения государства, работой на оборонку и тд.

 

Стать нужным этому государству в тылу а не на линии фронта. 
 

а если уж все же начнётся ядерная война. То наша «рука мертвеца»* заберёт весь мир в след за Россией. 
 

* «Рука мертвеца» - по научному «Периметр», система ракетного ядерного вооружения РФ полностью автоматическая, расположенная по всей территории РФ. В случае прямой и необратимой угрозы ядерного удара для РФ эта система автоматически и без возможности отмены выпустит весь наш баллистический и ядерный потенциал по всему миру. 

 

это такая хорошая система сдерживания, тем более в данный момент находящаяся в активной фазе. 
 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НATO  всегда рассматривало идею превентивного удара, т.е. не дать возможность успеть отреагировать в ответ. Система ПРО в Европе, это по факту размещение универсальныx пусковых контейнеров, которые могут быть снаряжены ударными ракетами. Даже противоракета сама по себе уменьшенная в размерах Першинг-2,  т.е ракета с ударными корнями. Поэтому ПРО в Европе это смерть России, а ракеты в Украине это полный приговор - подлетное время практически исключает возможность реагирования.

Но сейчас когда все "на чеку" такой удар не возможен, РВСН уже перешли на дежурство в " два старших офицера на кнопку" , если рука дрогнет у одного. Если например  Польша введет свои войска в Западную Украину - следующий шаг это будет выход мобильных комплексов Тополь, Тополь-М и Ярс  и всех АПЛ на боевое патрулирование. Их местонахождение не известно будет изначально, поэтому ударить никто не рискнет, это утопия. А вот Россия уе-ть по Польше может и скажет - так и было, и ответки не будет.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mardos сказал:

а кто то уволился и сбежал в кудатотам? Кто хотел и кому разрешили, те уехали пересидеть движ где то, абсолютное большинство работают как работали.

Знаю что Люксофт "эвакуировал" многих в Сербию тех кто хотел. Некоторых из Омска я знаю лично.

Бывший коллега, который сейчас в сбере работает, ходит по собеседованиям и выбирает варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, krazymouse сказал:

вот, говорят, Франция, растительное масло разбирают...

С растительным подсолнечным маслом, как я писал раньше, действительно есть небольшой дефицит. Но оливкового, рапсового, из виноградных семечек в достатке. Да, дороже, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, sss сказал:

Знаю что Люксофт "эвакуировал" многих в Сербию тех кто хотел. Некоторых из Омска я знаю лично.

Бывший коллега, который сейчас в сбере работает, ходит по собеседованиям и выбирает варианты.

250 тел из 4000+ 

условия мутные, пока ни проектов,  ни предложений, жилье только на 2 недели, потом сами крутитесь, как хотите 

 

при этом цены на квартиры просто утроились и больше

в Турции 2+1 у моря прошлой весной можно было снять за 30 тыс, сейчас цена этой же квартиры 150 тыс. Не у моря от 100 тыс..

 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, sss сказал:

Знаю что Люксофт "эвакуировал" многих в Сербию тех кто хотел.

)

Поехали ребята в командировку. А тут уж говорят что эвакуировали. В одном углу перданул, в другом скажут обосрался.

Там очень много нюансов. 

 

пс я бы тоже поехал, как минимум посмотреть. Но мы отделились от люкса некоторое время назад, да и проект у меня рп. А там забирают только ребят с проектов которые обслуживают клятый запад. Рашн проекты распускают или продают.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sss сказал:

С растительным подсолнечным маслом, как я писал раньше, действительно есть небольшой дефицит. Но оливкового, рапсового, из виноградных семечек в достатке. Да, дороже, но есть.

пока еще есть. 

рапс, кукуруза, семечка - это все Россия и украина. почти 40% объема просто так не заместишь оливкой и виноградом. нет ни мощностей, ни объемов сырья, готовых вот прям завтра дать 40% объема потребления.

то, что оно сейчас еще в достатке- тупо потому,что ранее это было продукт для фриков, очень нишевый и массовому потребу в целом не нужный. но это же и означает, что доля его производства ничтожна на фоне потребления масла в целом. 

на осень прогнозируется дефицит уже хлеба. много где в европе уже сейчас не купить муки.  

 

если сейчас наши пойдут до конца (а они пойдут) и закрутят вентиль, то снежный ком покатится куда быстрее за счет дефицита энергии, который жахнет по удобрениям, машиностроению и прочим зарядкам для теслы. 

это еще без учета того,что газ-суть сырье для очень многих химпроизводств, тот же BASF встанет раком, а это сотни тысяч рабочих мест. 

демократия еще не поняла, что время,когда она устанавливала правила, а все по ним играли- прошли. к осени поймет. 

 

германия сейчас получает газ по 800, продает примерно половину полученного по ~1400. и этот кусок прибыли просто выпадет. реально думаешь,что такие деньги легко заместить, если экономика в коллапсе? я думаю нет. 

 

но я думаю, что скорее всего будет украинский сценарий: выберут кого-то, кто будет покупать за рубли и перепродавать остальным, которые типа не российский газ покупают, перемога... но тут есть нюанс. звучали уже условия на тему обязательного согласования перепродажи поставленных объемов. 

 

3 часа назад, Mask сказал:

Если например  Польша введет свои войска в Западную Украину - следующий шаг эта будет выход мобильных комплексов Тополь, Тополь-М и Ярс  и всех АПЛ на боевое патрулирование. Их местонахождение не известно будет изначально, поэтому ударить никто не рискнет, это утопия. А вот Россия уе-ть по Польше может и скажет - так и было, и ответки не будет.

для понимания ситуации: в море всегда есть несколько АПЛ на дежурстве, мощности, несомой на борту, достаточно для того, чтобы изобразить новый пролив между мексикой и канадой. 

ну и опять же, системы ПВО создавались как раз с учетом всего этого щастья в европе. 

 

но согласен с Мелким-если начнется всемирная свалка, то безопасно не будет нигде. и уж точно не в европе и не в средиземноморье. сибирь в этом плане не жопа мира, а у христа за пазухой.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sss сказал:

Знаю что Люксофт "эвакуировал" многих в Сербию тех кто хотел. Некоторых из Омска я знаю лично.

Бывший коллега, который сейчас в сбере работает, ходит по собеседованиям и выбирает варианты.

тамтэк вон в грузию мигрирует, вот тока почти все сотрудники кто согласились уехать, едут просто пожить в грузии бесплатно, прикольно же. Через скока то месяцев халявное жилье кончится, зарплату платят в лари, хз что с этими лари делать, не очень весело так то, все домой и поедут, единицы на пмж будут целиться конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, KPblCKA сказал:

250 тел из 4000+ 

условия мутные, пока ни проектов,  ни предложений, жилье только на 2 недели, потом сами крутитесь, как хотите 

 

при этом цены на квартиры просто утроились и больше

в Турции 2+1 у моря прошлой весной можно было снять за 30 тыс, сейчас цена этой же квартиры 150 тыс. Не у моря от 100 тыс..

 

люкс там прям юрлицо открыл? надеюсь в динарах платит эвакуировавшимся?)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

пока еще есть. 

рапс, кукуруза, семечка - это все Россия и украина. почти 40% объема просто так не заместишь оливкой и виноградом. нет ни мощностей, ни объемов сырья, готовых вот прям завтра дать 40% объема потребления.

то, что оно сейчас в достатке- тупо потому,что ранее это было продукт для фриков, очень нишевый и массовому потребу в целом не нужный. но это же и означает, что доля его производства ничтожна на фоне потребления маска в целом.  

для понимания ситуации: в море всегда есть несколько АПЛ на дежурстве, мощности, несомой на борту, достаточно для того, чтобы изобразить новый пролив между мексикой и канадой. 

ну и опять же, системы ПВО создавались как раз с учетом всего этого щастья в европе. 

 

но согласен с Мелким-если начнется всемирная свалка, то безопасно не будет нигде. и уж точно не в европе и не в средиземноморье. сибирь в этом плане не жопа мира, а у христа за пазухой.

Не знаю как сейчас, исходя из состояния оборонки Омска,  но при СССР наш город был на уничтожение в первой десятке городов, при ядерном ударе. Думаю  и сейчас  ловить в Омске (в плане безопасности) нечего, две-три боеголовки сразу словим, первой волной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nicord сказал:

Таки да, видел его на публичных картах ядерных целей. Сайт только не помню какой. Даже если карте 50 лет, суть осталась та же.


ни кто не мешает в случае чего рвануть в тару поглубже ?  а ли ещё куда в тайгу. 
 

 

опа, пишут грустные новости. 
Владимир Вольфович - все...

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MELKIY сказал:

ни кто не мешает в случае чего рвануть в тару поглубже ?  а ли ещё куда в тайгу. 

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Зачем?


за шкафом) 

 

пысы: там же написано, что в случае чего.. какой то угрозы или понимания что вот вот все... есть шансы выжить, маленькие, но есть.

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mask сказал:

Не знаю как сейчас, исходя из состояния оборонки Омска,  но при СССР наш город был на уничтожение в первой десятке городов, при ядерном ударе. Думаю  и сейчас  ловить в Омске (в плане безопасности) нечего, две-три боеголовки сразу словим, первой волной.

 

еще раз. ПВО рассчитано на то, чтобы сбивать все это счастье задолго до омска. чем больше подлетное, тем меньше шансов на долет. я не сумею более понятно выразиться, прости. для понимания разницы между реальными и презентуемыми возможностями маленький пример:

Цитата

 

я встречал утверждения, что для уничтожения АУГ необходимо не менее 400 ПКР. типа ПВО и ваще.

однако самая простая арифметика (которую я освежил не так давно в споре с тобой же) говорит, что ордер имеет два корабля типа арлиберк, то есть 190 контейнеров ракет. ствольные ЗУ не рассматриваем-они очень эффективны против турбовинтовых штурмовиков и вертолетов, то есть в войне с туземцами. 

берки не набиты ПВО на 100%, стандартное соотношение топоров/ПВО 2:1, то есть по факту сферическая емкость в вакууме одного АУГ это 60 противоракет. то есть 60 сферических калибров в вакууме. 

однако дальше идут нюансы. яхонты и ониксы, которые сейчас стоят на вооружении как ПКР (циркон я не рассматриваю, про него нет ясности) это 2.6М в 7 метрах над волной. радары их практически не видят, противоракет для сверхзвуковых хаотично маневрирующих целей нет ни у кого (кроме России). итого - 400 ракет по мнению США и 32 ракеты (один залп комплекса БАЛ) по мнению инженеров СССР.  либо пара подводных лодок с запуском из-под воды. 

я ставлю на инженеров СССР. 

 

поэтому тут отлично подходит анекдот про "съест ли слон тонну бананов"

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MELKIY сказал:

опа, пишут грустные новости. 
Владимир Вольфович - все...

он уже предсказал все, что мог. его миссия завершена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидев вспышку, следует держать автомат в вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не заляпал казенные сапоги.

Буду пытаться рассмешить вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mardos сказал:

люкс там прям юрлицо открыл? надеюсь в динарах платит эвакуировавшимся?)

 пока не открыл , только обещает 

но он и здесь обещает создать рус проект и кто не хочет мигрировать, туда перевести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstantin сказал:

 

Хочешь фоллаут в реале?)

думаю, что не фоллаут будет. скорее заимка Лыковых. и еще неизвестно, что лучше (для городского жителя) - быстро умереть при взрыве или долго - в землянке/шалаше. поэтому не надо греть себя влажными мечтами, о мамкины выживальщики. все, что вам светит-пара месяцев, до зимы. весну встретит изрядно объеденный труп.

 

кто-то же должен вас отрезвить.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

еще раз. ПВО рассчитано на то, чтобы сбивать все это счастье задолго до омска. чем больше подлетное, тем меньше шансов на долет. я не сумею более понятно выразиться, прости. для понимания разницы между реальными и презентуемыми возможностями маленький пример:

 

поэтому тут отлично подходит анекдот про "съест ли слон тонну бананов"

В нашей стране есть только один город прикрытый ПРО, именно ПРО которые могу сбить боеголовку МБР - это Москва и это по договору, больше нельзя, при этом не думаю, что при массированном ударе оно сработает. ПВО будут бороться с крылатыми ракетами, самолетами. Боеголовки баллистической межконтинентальной ракеты сбить не смогут,  даже С-500 только в теории и при раннем обнаружении, и с малой вероятностью. От боеголовок МБР никто не защищен никак и совсем. Успеть сбить баллистическую ракету можно только во время работы первой ступени, но Штаты от нас далеко. А последние комплексы  С-300 под Омском еще в начале 2000 -х сократили, якобы ПВО под Новосибирском страхует, но это хрень полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MELKIY сказал:


ни кто не мешает в случае чего рвануть в тару поглубже ?  а ли ещё куда в тайгу. 
 

 

опа, пишут грустные новости. 
Владимир Вольфович - все...

image.thumb.png.5ea864840654123e598e4cf025bed44f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...