Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Danko сказал:

Было сказано твердо и чётко.

Предложение Енотовода было от лица модераторов, а не от лица спорщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня эти километры какашек модерировать моральных сил нет. Выпилить бы их все нахрен списком, так новое ж напишут. Сейчас любые разговоры неизбежно скатываются в одну сторону:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, meaoow сказал:

Лично у меня эти километры какашек модерировать моральных сил нет. Выпилить бы их все нахрен списком, так новое ж напишут. Сейчас любые разговоры неизбежно скатываются в одну сторону:(

 Меня, Вову и Кирилла в бан на неделю оформить делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придут честолюбивые дублёры.
С другой стороны  - другой жизни на форуме нет.
а так заходишь и есть какое г@#^%, чтоб почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Danko сказал:

А я, а как же я!?

 А ты так хитро токсичишь, что не подкопаешься. Но раз уж пришел с повинной.

 

 

 

  Лен, Михаила с нами в бан

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, krazymouse сказал:

кстати. 

еще одно мое предположение сбывается:

 

7 марта

 

image.thumb.png.a7ca32a18e02c5e3aa0d02b14971fb51.png 

 

27 марта

 

2022-03-27_21-00-25.thumb.png.7a374957870eb21b70308f8f208e191c.png


только что читал про это. Забавно конечно, как серьёзные большие дядьки переобуваются на ровном месте. И это касается не только этой компании.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MELKIY сказал:


только что читал про это. Забавно конечно, как серьёзные большие дядьки переобуваются на ровном месте. И это касается не только этой компании.  

И где переобувание? Финны отделяют российский сегмент своей компании и отправляют его в самостоятельное плавание, лишив бренда и финансирования. Зато людей не увольняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

 Меня, Вову и Кирилла в бан на неделю оформить делов то

В мире и без меня перебор с желающими затыкать рот кулаком всем неугодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, krazymouse сказал:

Я осваиваю четырехколесный  транспорт. И это, поверь, тысячекратно важнее мнения досужих персонажей. 

IMG_20220327_142152.thumb.jpg.e02a3387a70e8691043926c76c54fec5.jpg

 

не.. ну я думал что меня обошли.. 

тогда я по прежнему лидирую

тогда по-другому - Поздравляю, теперь ты стал одним из нас ...

 

Важный момент на самом деле.. можно начинать копить на образование.. если условно принять что год обучения 110 тыс. руб. , тогда на 5 лет обучения понадобится около 550 тыс. руб. Есть время в количестве 17 лет по 12 месяцев = 204 месяца.. в месяц надо направлять в накопление на это дело порядка 2 647 руб... и это надо будет совместить с поборами в садике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, тихо-ХОД!!! сказал:

в месяц надо направлять в накопление на это дело порядка 2 647

можно сразу направлять х2 или х3, Володя уронит все еще несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

можно сразу направлять х2 или х3, Володя уронит все еще несколько раз

Так кто ж в рублях копит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

И где переобувание? Финны отделяют российский сегмент своей компании и отправляют его в самостоятельное плавание, лишив бренда и финансирования. Зато людей не увольняют.


именно переобувание, и это не лишение бренда, а способ подстроиться под новую реальность, не знаю откуда у тебя информация про финансирование. Но во всех источниках пишут что это не более чем ребрендинг. И единственное чем они жертвуют, так это экспортом из Финляндии. А по факту это тот же хер только в другой руке. 
 

как уже выше и не один раз писали. Ни один капиталист не будет отказываться от своей выгоды. Это будет та же организация, с тем же руководством, дочка той же финской компании, только с Новым брендом и не более. 
 

и ты хочешь сказать это не «переобулись»? 
 

первое и изначальное их заявление было что они окончательно и без поворотно покидают рынок рф. 
 

а то что мы видим сейчас это называется «и рыбку съесть, и на у*х сесть». 
 

вроде и под санкционную дудочку правительства своего европейского сплясали, и бизнес в рф сохранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, krazymouse сказал:

а хотя ты знаешь, таки равняюсь. на деда своего. он не ныл, что не может себе позволить семью. и построил дом. и поднял шестерых детей, невзирая на до и послевоенную разруху. причем жена его ни дня не работала. 

и никогда не считал, что ему кто-то что-то должен, неважно кто там был- косыгин, брежнев или сталин. 

 это важный момент.. очень важный - кто там был...

дед твой жил не при рыночной экономике, не при товарно-денежных отношениях.. ценности тогда были другие.. , ценности эти формируются как раз общественно-политическим строем - тогда был социализм, по крайней мере Сталин перед войной объявил что основы социализма построены (а он не трепал).. власть была в интересах трудящихся.. , а не михельсонов, ротенбергов, абрамовичей, и прочих авинов, и как там его...  русский у которого собака на самолёте в европу летала лечится -  мордашов? шувалов!

в подтверждение этому , в то время численность населения росла...- среда обитания была такая.. при этом люди в этой среде росли  образованные

 а начала она убывать с примерно 1992 .. и по сей год убывает! 

Рыночная экономика и товарно-денежные отношения убивают.. капитализм убивает.. спец.операция эта не последняя.. , и она империалистическая - это как крайняя стадия развития капитализма - 1905, 1914, ... 1917...  - исторические закономерности..

 

Я провёл научное исследование своего рода.. данные из  википедии , посчитал прибыль населения  от 1991 до 2017 - минус 92,8%, на столько же лет в глубину времён до 1965 - прибыль населения +150,7%.. это так сказать накопленный процент, как НПФ использует чтобы показать результаты.. 

Так есть разница между +150,7% и -92,8% ?

Прозревайте в конце концов...

 

1428082316_.thumb.jpg.d4564726fa948a802953690b9def68e9.jpg

 

после Сталина никто  уже не строил.. - это была инерция.. такой был экономический потенциал, что инерции хватило до 1991-го.. уже  Брежнев обращался к своему окружению - Мои друзья, социал-демократы (социал-демократы - мелкая буржуазия)

Изменено пользователем тихо-ХОД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, krazymouse сказал:

семью себе позволить

купить что ли?

денег хватит?

Изменено пользователем тихо-ХОД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MELKIY сказал:

 
Надо копить в велосипедах!!! ???

Копить надо в том, что бабло приносит, а не вынимает из карманов. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Andrew55 сказал:

Копить надо в том, что бабло приносит, а не вынимает из карманов. ?


если параллельно сдавать их в прокат, то че бы и нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, тихо-ХОД!!! сказал:

дед твой жил не при рыночной экономике, не при товарно-денежных отношениях.. ценности тогда были другие

 Проблема в том, что большой ценностью в СССР были не деньги, а привилегии. Ценность вроде бы и другая, а суть одна. 

16 часов назад, тихо-ХОД!!! сказал:

Рыночная экономика и товарно-денежные отношения убивают.. капитализм убивает.. 

Капитализм не убивает. Во многом несправедливая система, но она работает, и очень даже неплохо. Другой системы которая бы показала себя  более эффективней этой - пока нет. 

Что касается убыли/прироста населения. Ну, 90-ые, понятно. Далее - общемировой тренд + внутренняя политика нашего государства. Даже в тех странах где население живет очень даже неплохо, похожая ситуация с естественным приростом населения. Плохо это или хорошо - другой разговор.

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MELKIY сказал:


если параллельно сдавать их в прокат, то че бы и нет)))

Лучше девок в прокат сдавать, запчасти не нужны. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, meaoow сказал:

И где переобувание? Финны отделяют российский сегмент своей компании и отправляют его в самостоятельное плавание, лишив бренда и финансирования. Зато людей не увольняют.

в самостоятельное- это продажа бизнеса. смена юрлица это, простите, ерунда. в "онлайне" пока работал, трижды сменилось юрлицо, при этом покупатели нифига и не заметили. все, что изменилось для них-строчка в чеке. так и тут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...