Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Енотовод сказал:

Так кто ж в рублях копит?

ну так доллар-то уже по двести, Баден врать не будет!

 

image.thumb.png.dfa7997783ce0efbd966c7458d9e52d2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

ну так доллар-то уже по двести, Баден врать не будет!

Мне нравится, как ты всегда видишь только тот участок картины, который тебе лично нравится ?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, тихо-ХОД!!! сказал:

 это важный момент.. очень важный - кто там был...

дед твой жил не при рыночной экономике, не при товарно-денежных отношениях.. ценности тогда были другие.. ,

ты прав, очень прав.

 

если взглянуть на европу попристальнее (а нам примерно уже 30 лет прививают именно эту модель развития), то выяснится, что, с учетом лага движения по этому направлению - нас ждет коворкинг с коливингом. потому что там уже на уровне правительств идут разговоры, что собственность это неэтично, главное в жизни впечатления, рожая детей ты убиваешь планету. 

 

EtPFozm6jrE.jpg?size=811x811&quality=95&sign=90f7653bf49119a2cb2b6fdaa5816a7c&type=album

 

то есть демографическая пропасть, в которую летит европа который год - это следствие воспитания уже второго поколения беспомощных инфантилов, которые не могут позволить себе девушку и семью, нихрена не имеют.

у нас такие только входят в возраст, когда обычно люди обзаводятся детьми. но это уже создает большие проблемы

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Енотовод сказал:

Мне нравится, как ты всегда видишь только тот участок картины, который тебе лично нравится ?

а еще рисует хорошо, жаль не даллары 
image.thumb.png.5ccd2585052ce084c1ef7968ff8c5c5a.png

я прям ору с рассиян, пизданулось на 30-50-150 процнтов, ниче, переживем 
отыграл хоть рубль от доллара - кричат победа на все село 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енотовод сказал:

Мне нравится, как ты всегда видишь только тот участок картины, который тебе лично нравится ?

image.png

можно, конечно, взять график начиная от 98 года, чтоб пострашнее смотрелось, там он вообще по 6 рублей был.

Но смысл, если я хочу сказать о том, насколько быстро отыгрывается "операционный" взлет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маэстро сказал:

 Проблема в том, что большой ценностью в СССР были не деньги, а привилегии. Ценность вроде бы и другая, а суть одна. 

Капитализм не убивает. Во многом несправедливая система, но она работает, и очень даже неплохо. Другой системы которая бы показала себя  более эффективней этой - пока нет. 

на Китай посмотри. 

меньше сотни лет назад это было нищее государство, живущее натуральным хозяйством. сейчас де-факто-первая экономика мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, тихо-ХОД!!! сказал:

купить что ли?

денег хватит?

я не знаю,что вкладывают в это понятие современные тридцатилетние детишки. спроси у Вовочки, это он себе не может позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, тихо-ХОД!!! сказал:

Важный момент на самом деле.. можно начинать копить на образование.. если условно принять что год обучения 110 тыс. руб. , тогда на 5 лет обучения понадобится около 550 тыс. руб. Есть время в количестве 17 лет по 12 месяцев = 204 месяца.. в месяц надо направлять в накопление на это дело порядка 2 647 руб... и это надо будет совместить с поборами в садике..

не проблема. это вовочки почему-то уверены, что на заводе мы за МРОТ ковыряем грязь лопатами. но я сторонник обучения своими силами, потому что самому интересно. 

прост вокруг меня 95% людей с дипломами не помнят точно специальность, в них записанную, потому что диплом в жизни не пригодился. и на моих глазах взрослела куча людей, которые ходили в вуз, потому что родаки настояли. не учились,а ходили, оплачивая обучение, покупая курсовые и прочее за счет родаков. надо ли уточнять, что это бессмысленная потеря 5 лет и пятисот тысяч? 

да и за 17 лет многое может измениться. будет день-будет пища.  

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, krazymouse сказал:

прост вокруг меня 95% людей с дипломами не помнят точно специальность, в них записанную, потому что диплом в жизни не пригодился. и на моих глазах взрослела куча людей, которые ходили в вуз, потому что родаки настояли.

Ты один нитакойнитакой как все, в пяти процентов илиты сидишь. Станок ковыряешь грязным ключом, дыша испарениями производства и пылью.
Точно верный путь выбрал, чтоб по меньше существовать. 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, ну ты когда рф то покидаешь? А то грустно сидишь, власть ненавидишь, валюту местную ненавидишь, политику страны ненавидишь, перенервничаешь и заболеешь ещё, опасно. Надо тебе срочно эмигрировать из страны агрессора и обретать душевный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Енотовод сказал:

Так кто ж в рублях копит?

в рублёвых инструментах доходность выше, я вон баксы все скинул по 108 ) 

неплохо вышло считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FAZer сказал:

в рублёвых инструментах доходность выше, я вон баксы все скинул по 108 ) 

неплохо вышло считаю

ну я по дому подсобрал заначки и закинул на вклад. жаль ток хороший процент только на краткосрочных. ну поглядим, чего. процентами зарплата набежит - уже хорошо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FAZer сказал:

в рублёвых инструментах доходность выше, я вон баксы все скинул по 108 ) 

неплохо вышло считаю

Ну как тебе сказать, мои рублёвые инструменты öбнулились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енотовод сказал:

Ну как тебе сказать, мои рублёвые инструменты öбнулились.

любой финансовый инструмент может взгрустнуть если у управляющего оным нет политических инсайдов, ничо не вечно и чем больше все верят в инструмент тем больнее будет клиентам вложившимся невовремя. Богатые богатеют, бедные беднеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Енотовод сказал:

Ну как тебе сказать, мои рублёвые инструменты öбнулились.

обанкротились компании выпустившие акции/облигации?

лопнул банк а у тебя все деньги были на нестрахуемом счету юрлица?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FAZer сказал:

обанкротились компании выпустившие акции/облигации?

лопнул банк а у тебя все деньги были на нестрахуемом счету юрлица?

осмелюсь предположить, что акции упали ниже приемлемых для него значений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

обанкротились компании выпустившие акции/облигации?

лопнул банк?

Пока ни то, ни другое. Просто показали большой убыток относительно начальной точки (2020 год). Это не считая падения рубля и естественной инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с нетерпением жду 1 апреля. мало того, что обещают с послезавтра уже совсем ваще весну с плюсом даже ночью, так ведь цирк на конной тяге начнется с газовым рублем. 

клоуны уже сейчас грозно машут кулачками на фоне легкого п%%деца в своих странах. а веселье ведь еще и не начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енотовод сказал:

Пока ни то, ни другое. Просто показали большой убыток относительно начальной точки (2020 год). Это не считая падения рубля и естественной инфляции.

торгуешь с плеч0м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еврик тоже под сотку закатился. говорят, что в апреле курсы валют могут быть очень непривычными. посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, FAZer сказал:

торгуешь с плеч0м?

Нет, за меня это делают дяди и тёти (ПИФ). И до недавнего момента отлично справлялись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

а еще рисует хорошо, жаль не даллары 
image.thumb.png.5ccd2585052ce084c1ef7968ff8c5c5a.png

я прям ору с рассиян, пизданулось на 30-50-150 процнтов, ниче, переживем 
отыграл хоть рубль от доллара - кричат победа на все село 

 

ты даже тут умудрился обосраться, дорогой нероссиянин

 

image.thumb.png.b93b1239221017d5d81a9d2cf7350c16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

еврик тоже под сотку закатился. говорят, что в апреле курсы валют могут быть очень непривычными. посмотрим. 

Доллар сильно рухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...