Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Но хотелось бы всё таки хотя бы минимально уважительный тон беседы. И отсутствие ярлыков(хотя это уже фантастика) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2022 в 23:40, krazymouse сказал:

минет почем сделаешь? 

57 минут назад, krazymouse сказал:

Но хотелось бы всё таки хотя бы минимально уважительный тон беседы. И отсутствие ярлыков(хотя это уже фантастика) 

та ты предложи им отсосать, всего то.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

та ты предложи им отсосать, всего то.

А может быть, ты будешь последователен и поищешь до этого свои высказывания, за которые в нормальном обществе сразу в #бло бьют, без обсуждений? 

Ты сам добился такого уровня к себе отношения. Так что вытри лицо и помалкивай. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржач, канеш, но показательный. 

 

1648642795.thumb.jpg.5c0b27ccaed97503b9764b1ee4aab737.jpg

 

Хотя, учитывая, врачи какой страны вытаскивали их в начале пандемии, может, и не особо ржач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, krazymouse сказал:

Ржач, канеш, но показательный. 

 

1648642795.thumb.jpg.5c0b27ccaed97503b9764b1ee4aab737.jpg

 

Хотя, учитывая, врачи какой страны вытаскивали их в начале пандемии, может, и не особо ржач. 

Я конечно понимаю, что ты любишь всякий материал с инфопомоек притаскивать, но можно же было просто ссылку приложить. Зачем фотография монитора?

 

Не говоря уже о том, что голосование на 400 человек это прям дофига инфо повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, krazymouse сказал:

Думаю, не фейк. IMG_20220330_140741.thumb.jpg.695e38dc070c423d8255bd44c89dde0a.jpg

Да, мы знаем что у всепропальщиков не может быть хорошо. 

"Какая валюта у вас, говорят,

Небойсь, говорю не доллААры. (С) Высоцкий поездка в город.

Заиграло новыми красками. ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nicord сказал:

Я конечно понимаю, что ты любишь всякий материал с инфопомоек притаскивать, но можно же было просто ссылку приложить. Зачем фотография монитора?

 

Не говоря уже о том, что голосование на 400 человек это прям дофига инфо повод.

Игорь. там специально для занудствующих была ремарка. 

3 часа назад, krazymouse сказал:

Ржач, канеш, но показательный. 

 

1648642795.thumb.jpg.5c0b27ccaed97503b9764b1ee4aab737.jpg

 

 

Жаль, что чукча не читатель. 

ЗЫ: за качество картинки претензии не принимаются- она с пикабу. 

10 минут назад, Andrew55 сказал:

"Какая валюта у вас, говорят,

Небойсь, говорю не доллААры. (С) Высоцкий поездка в город.

Заиграло новыми красками. ?

 

 

к слову, я до сих пор не нашел источника, так что все таки скорее всего фейк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2022 в 13:49, zloyboo сказал:

Доллар вниз. Ну что, скрепники, можете пофапать и радоваться. Это прорыв, жаль , что в магазинах не в курсе . 

 

насчет магазинов...


 

Цитата

 

Привязка внутренних контрактов к иностранной валюте признается ничтожной

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала законопроект о запрете привязки к валютным курсам цен контрактов на товары, производимые в РФ для внутреннего рынка. Документ будет вынесен на рассмотрение на заседании Совета при президенте России по кодификации и совершенствованию законодательства, запланированном на 31 марта, пишет в четверг РБК со ссылкой на повестку заседания.

Как пишет издание, из текста законопроекта следует, что инициатива запрещает определять цену российских контрактов в привязке к иностранной валюте или показателю биржевых или внебиржевых индексов на мировых товарных рынках. Такое условие договора признается ничтожным. Документ подразумевает изменения в Гражданский кодекс РФ, которым сейчас прямо разрешена привязка цены договоров к иностранной валюте и иным индикаторам, при этом сама подразумевается в рублях.

Уже заключенные договоры необходимо будет изменить в течение 30 дней с момента опубликования закона. Если в течение этого времени стороны не придут к соглашению, то исполнение договора будет автоматически проводиться по курсу рубля или индикаторам цен на мировых товарных рынках по состоянию на 1 января 2022 года.

 

посмотрим, что из этого выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто поржать над уровнем журналистики

позволю себе один скрин с яндекс-переводом...

 

2022-03-31_16-44-45.thumb.png.0bfe0f44beaeaea394a11941d224632f.png

 

такие вот там беженцы из Киева. говорят, документы с украинским гражданством сейчас можно купить за 9к евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, в заграничных сми врут или наотьепись составляют статью.

На нашем патриотичном тв такое невозможно!

Омск, ляпота-то какая...

RB3ll4W6uQM.jpg

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Danko сказал:

Невероятно, в заграничных сми врут или наотьепись составляют статью.

На нашем патриотичном тв такое невозможно!

Омск, ляпота-то какая...

RB3ll4W6uQM.jpg

ну ты откопал новость из 2018 xD

 

Журналистика давно мертва, чего удивительного то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

ну ты откопал новость из 2018 xD

 

Журналистика давно мертва, чего удивительного то.

Видишь, некоторых не по детски удивляет.

Новость выбрал максимально толерантную, чтобы не взорвать тему какашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Danko сказал:

Новость выбрал максимально толерантную, чтобы не взорвать тему какашками.

  Кирилл сегодня меня два раза провоцировал, сначала "ответил" на старый коммент, затем отметил его смайлом, но я не поддался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащот новостей про хохлов с сирийскими корнями это, увы, не долбоклювизм журналиста. Кусок видео попадался, со встречи мэра какого-то с бешенцами. Там реально семья с ближнего востока. Но они считаются хохлами, документы есть, а мову проверить некому, похоже. 

 

Так что жизнь бывает куда е##нутей, чем самое ##нутое из придуманного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zloyboo сказал:

  Кирилл сегодня меня два раза провоцировал, сначала "ответил" на старый коммент, затем отметил его смайлом, но я не поддался. 

Ты мой герой!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

«Государственная дума не снимает с повестки вопрос. Те, кто находится на обеспечении у государства, а значит — у народа и предал его, должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер», — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале.

Он обратил внимание на то, что есть представители искусства, которые убежали переждать в другие страны или обвиняют Россию из-за границы — «кто-то в погоне за деньгами, кто-то с желанием сохранить престижные концертные площадки», например, оперная певица Анна Нетребко.


«Иначе как предательством это не назовёшь. Голос есть, а совести нет», — констатировал Володин.

«Подло себя так вести по отношению к нашим солдатам и офицерам, защищающим страну. Будем обязательно спрашивать с министров и настаивать на кадровых решениях», — добавил он.

 

Я надеюсь это шутка такая на 1-е апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nicord сказал:

Я надеюсь это шутка такая на 1-е апреля...


Надеюсь нет. И это будет правильно.

 

 

а вот это мне понравилось ?

 

E25E8F88-2524-4E64-9496-77581A6DC2E9.thumb.png.b363b253407816927582a5c681d28f37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MELKIY сказал:


Надеюсь нет. И это будет правильно.

 

 

а вот это мне понравилось ?

 

E25E8F88-2524-4E64-9496-77581A6DC2E9.thumb.png.b363b253407816927582a5c681d28f37.png

Проблема в том, что схема в реальности выглядит по другому. Влажные патриотические мечты про "мы им рубли не продадим, пусть поставляют нам товары, а за них получат газ" разбились о реальность. Что в общем то логично т.к. трудно в 21-м веке всерьёз продвигать идею натурального обмена a la палеолит как что то прогрессивное.

 

В реальности просто перенесли расчёты за газ в российские банки. Это решает две проблемы:

1. Нельзя арестовать счета. Вариант заморозки оплаты за раз реально озвучивался.

2. Можно втихаря кому-нибудь продать газ и никому не сказать.

 

Всё. Ну и плюс Газпром теперь не напрямую решает, что делать с валютной выручкой. Больше никаких свершений не произошло, крах доллара на сегодня отменяется.

scheme.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Nicord сказал:

Больше никаких свершений не произошло, крах доллара на сегодня отменяется.

-мы стоим на старте эпох!

-простите, что он сказал?

-мы стоим на старте и пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicord сказал:

Всё. Ну и плюс Газпром теперь не напрямую решает, что делать с валютной выручкой. Больше никаких свершений не произошло, крах доллара на сегодня отменяется.

 

Я так понимаю, в будущем контракты будут перезаключены на рубли.
И типа если рубль укрепится, понадобится больше евров(нет)

 

А вот если он пизданется как всегда, то только выиграем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет никто ничего перезаключать, ну может только если смена банка это требует. Как платили в валюте так и будут. Это всё был миф для внутреннего потребления.

 

Кстати я считаю, что оплата через российские банки вместо иностранных это хорошо. Реально деньги нельзя арестовать и отследить. Другое дело, что войну для этого не обязательно было начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nicord сказал:

Да не будет никто ничего перезаключать, ну может только если смена банка это требует. Как платили в валюте так и будут. Это всё был миф для внутреннего потребления.

 

Кстати я считаю, что оплата через российские банки вместо иностранных это хорошо. Реально деньги нельзя арестовать и отследить. Другое дело, что войну для этого не обязательно было начинать.

странно. я думал, что уже все знают, зачем война начиналась. оказывается нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2022 в 18:17, Nicord сказал:

Я надеюсь это шутка такая на 1-е апреля...

в европах, стоит вякнуть что-то против повесточки, вылетаешь пулечкой на улицу с голой жопонькой.  и никто там особенно не протестует, потому что см пункт 1. 

не вижу ни единой причины не перенять этот прогрессивный опыт с поправкой на нашу повесточку.

 

это у  нас можно базлать метлой что угодно и вкусно кушать на госгранты. это время уходит-и  замечательно. я бы еще ограничил въезд тем "селебритям", которые сдриснули за рубеж, потому что им стыдно. но увы, Путин у нас слишком добрый. 

 

оно обычно весьма протрезвляет, знаете ли. осознание того, что укусив кормящую руку-сразу потеряешь и теплую будку и вкусную кашу. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...