Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Nicord сказал:

Проблема в том, что схема в реальности выглядит по другому.


Во-первых, это была шутка)

 

во-вторых, если внимательно углубиться в вопрос, то есть один и как по мне основной нюанс, для оплаты за газ рублями и вообще нормальной оплаты. Без головомоек. Нужно отказываться от собственных же санкций. Потому что иначе газа не будет. Вот как бы и все.

 

ну и опять же почему не рассматривать вариант, что чтоб купить газ у РФ за рубли, не проще ли что то продать РФ за эти же самые рубли? Вопрос не касается мелкого бизнеса, чисто межгосударственный вопрос.  Появиться дополнительный оборот. Компании открывают счета в рф, продают что то в рф, получают рубли, а за эти рубли покупают газ. Примитивно, но вполне рабоче. 
 

А вообще интересно все же как по факту это будет работать. 
 

как например, я вот в Узбекистане был, и без проблем своей рублевой картой Visa, рассчитывался в магазине, уже узбекскими сумами, а банки автоматом между собой это дело конвертировали. 

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MELKIY сказал:

ну и опять же почему не рассматривать вариант, что чтоб купить газ у РФ за рубли, не проще ли что то продать РФ за эти же самые рубли?

Именно так и будет. Товар, который будут продавать называется евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

это у  нас можно базлать метлой что угодно и вкусно кушать на госгранты. это время уходит-и  замечательно. я бы еще ограничил въезд тем "селебритям", которые сдриснули за рубеж, потому что им стыдно. но увы, Путин у нас слишком добрый. 

У меня на прошлой работе коллега был большой любитель коммунизма и говорил, что если врачи эмигрируют из страны, они должны вернуть деньги за обучение (если учились на бюджете). Ты вероятно тоже поддерживаешь такой подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nicord сказал:

Да не будет никто ничего перезаключать, ну может только если смена банка это требует. Как платили в валюте так и будут. Это всё был миф для внутреннего потребления.

Всмысле там вечные контракты до конца времён? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nicord сказал:

У меня на прошлой работе коллега был большой любитель коммунизма и говорил, что если врачи эмигрируют из страны, они должны вернуть деньги за обучение (если учились на бюджете). Ты вероятно тоже поддерживаешь такой подход?

ты знаешь, что на алименты может подать не только бывшая жена, но и престарелые родители? и это законно-возвращать вложенные силы и деньги. это законно.

предприятия, обучающие молодежь, заключают контракты с ней, дабы не обучать тех, кто сразу свалит - по контракту выплата до срока отработки в 2015 году составляла 160+ к. и это законно.

чот я не вижу принципиальной разницы с уезжающей за бугор молодежью. получить все, что можно от этой страны и на рубеже между получать и отдавать- свалить в другую. имхо, контракт в данном случае вполне разумно вводить на бюджете. и это не коммунизм. скорее- прагматичный подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nicord сказал:

Именно так и будет. Товар, который будут продавать называется евро.

вот именно. его будут продавать на нашей бирже наши трейдеры. и покупать рубли. в моенте так оно и есть. 

 

но ты не учитываешь одно но. продажа практически всего нужного, что мы могли купить за евро- перекрыта. поэтому чем дальше, тем меньше нужно будет евро. что-то мы станем покупать за юани, что-то делать сами.

спрос на евро упадет. и это дело пары лет. 

а спрос на сырье и продовольствие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.idnes.cz/auto/zpravodajstvi/pneumatika-vyroba-saze-rusko-ukrajina-asi-thajsko-kaucuk-grill.A220330_110521_automoto_fdv

 

вот, кстати, интересное. это не газ и не уран, но тоже очень важное и тоже, сцуко, тут Россия основной поставщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Danko сказал:

-мы стоим на старте эпох!

-простите, что он сказал?

-мы стоим на старте и пох.

- Как преодолеть кризис?
- Economy. Just economy.
- Иконами так иконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Енотовод сказал:

- Как преодолеть кризис?
- Economy. Just economy.
- Иконами так иконами.

Тфу, песьий язык!

как же его понять то, если он даже при разговоре не вынимает член изо рта. ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nicord сказал:

Интересное видео из Гостомельского аэропорта, можно посмотреть, что осталось от Мрии.

 


ну только вот судя по куче других видео, как раз таки грабили, мародерствовали это ВСУ и нацбаты Украины..  и че он вообще вдруг по русски залялякал? У них русский запрещён был законодательно, до прихода войск сто проц, на украинском, мучился разговаривал на работе своей..

 

есть много других видео с того же Гостомеля, где мирные жители местное население.. со слезами на глазах и радостью встречают русских солдат, благодарят за то что прогнали нечесть с земель их..

 

да и результаты разрушений от чего? Может быть от того что потенциальный враг укрывался в жилых домах, в наглую врываясь в квартиры мирных жителей выгоняя их в подвалы? Или расстреливая их целыми семьями в этих же квартирах из за отказа отдать удобную для позиции квартиру? 

 

на эту тему можно общаться вечно-бесконечно.. но факт остаётся фактом.. братский наш народ уже не такой уж братский..

 

посмотри что украинцы в Европе творят и как ведут себя? И ты до сих пор после этого веришь в сказки что они там все хотели мира и добра и Всегда любили и уважали русских и вообще всех?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати одна из статей как Европа уже не особо довольна беженцам. Ведь они ожидали стариков, женщин и детей, может быть инвалидов. 
Но явно не солидных и наглых дядек на крутых джипах которые воротят морды от социальных гостиниц и снимают номера в самых шикарных гостиницах, при том с названием Россия ? (случай из Тирасполя). А так же молодые здоровые парни, которые по логике европейцев должны стоять на защите родины. А так же куча Укронационалистов которые пытаются навести смуту в Европе, устраивают разгромы в метро и требуют чтоб с этими беженцами, общались исключительно на Украинском.

 

 https://vz-ru.turbopages.org/turbo/vz.ru/s/world/2022/3/22/1149260.html

 

 

 

а ещё если углубиться в историю, то будет ясно, что по факту у Украинцев никогда не было ни родины ни флага и за свои земли они ни когда толком не воевали, и большинство земель у них получилось благодаря «меценатам», в правительстве, нашей с вами страны! А все их производства и вся их «благородная армия» результат трудов наших с вами дедов в Советское время. И по факту они должны как земля колхозу нашей стране. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MELKIY сказал:


Видимо вы не правильно поняли мой посыл. 

Смешал коней, людей, обобщил всех и вся.

А я не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, MELKIY сказал:

братский наш народ уже не такой уж братский..

Товарищи!Среди нас есть товарищи, которые нам совсем не товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Danko сказал:

Смешал коней, людей, обобщил всех и вся.

А я не правильно понял.


Ну так давай уж обосновано, раз начал? Где я что не так сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MELKIY сказал:


Ну так давай уж обосновано, раз начал? Где я что не так сказал?

Начал не я

Пишешь про весь народ, как за одно целое.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MELKIY сказал:

да и результаты разрушений от чего? Может быть от того что потенциальный враг укрывался в жилых домах, в наглую врываясь в квартиры мирных жителей выгоняя их в подвалы?

Там не было жилых домов и мирных жителей. Это аэропорт, там только коммерческая недвижимость. Видео интересно тем, что имеет хорошее качество и можно самолёты хорошо рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nicord сказал:

Интересное видео из Гостомельского аэропорта, можно посмотреть, что осталось от Мрии.

 

Видео не смотрел, но аэропорт в труху это же логично, зачем он врагу нужен, совсем не нужен. 

 

Что мрию не сохранили оч жаль, но надо было сразу вывозить забугор такой раритет. Оставили что ты потом тыкать рф носом в разрушение уникального самолета.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...