Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Nomad сказал:

 именно ты - и пишешь с акцентом за укров, а не закончить войну

Кац это все таки не украинская пропаганда, а российская оппозиция.

Если хотите прям кондовой уротребить, советую нехту. 

https://t.me/nexta_live

Домыслы, фэйки, расчеловеченье, глумление, все прям как у нас на телеке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

В рамках борьбы за психическое здоровье рекомендую подумать об отъезде в болгарию хотябы.

У меня вот знакомый с подобным мироощущением уехал в турцию и почувствовал себя лучше (шлёт рашкавсё-контент уже оттуда) 

 

Мараховский замечательно написал, буквально сегодня. Не думаю, что он так уж не прав, учитывая статистику

 

Цитата

Пользуясь случаем, ещё раз передаю привет тем, кто сбежал от Всего Вот Этого в цивилизованные страны. Имеется смутное предчувствие, что фраза "я против, я осуждаю, я от этого и сбежал" будет иметь не очень большой эффект на граждан передовых стран, желающих покарать вас за подскочившие цены на всё. Помните, как граждан азиатской внешности били на американских улицах "за китайский вирус"? Ну так вот - а ведь их ненавидеть даже не разрешали официально.

а если в уравнение добавить хохлизм головного мозга многих бешенцев, то... ситуация, когда тебя порежут за разговор по-русски, становится обыденностью (там по-французски, яндекс выручит) спойлер-забавное в том,что упоротые порезали украинку... 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nicord сказал:

Моё мнение, что людей расстреливали российские военнослужащие. Без пруфов, просто я так считаю.

там ясно сформулированные три вопроса. было бы здорово такие же сформулированные ответы. а то у нас диалог в стиле "земля плоская,потому что я так считаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2022 в 20:05, Nicord сказал:

Именно так и будет. Товар, который будут продавать называется евро.

да, кстати. 

очень интересный расклад дает один неглупый чел. я тут приведу кусок. к слову, некоторые постулаты из тех,что прямо на поверхности, я уже озвучивал как свои предположения. приятно находить подтверждения своим мыслям.

хотя в целом он дает достаточно мрачный прогноз глобально. империю сша свалить не получится, а вот шансы империи свалить нас весьма велики.   

 

Цитата

Пока мы не получим явного подтверждения, а получим мы его, видимо, не раньше мая, могу только предложить свою гипотезу. Насколько я понимаю, первая версия схемы работать будет так:

1. Европейские компании открывают парные счета в евро и рублях в Газпромбанке

2. Перечисляют евро на свой счет в Газпромбанке, дают банку поручение продать эти евро и зачислить полученные суммы на рублевый счет

3. Газпромбанк выводит эти евро на ММВБ, продает за рубли, зачисляет их на счет Газпрома, и только после этого обязательства покупателя считаются исполненными.

Тут сразу возникает проблема – если евро будут автоматически выводиться на ММВБ при нынешних ценах на газ, то это будет порядка 4-5 млрд. евро в месяц. Учитывая, что импорт из ЕС сильно похудел благодаря усилиям самой Европы, а вывод капитала закрыт уже с нашей стороны, то спрос на евро будет, мягко говоря, не высоким. Что гарантированно приведет к резкому укреплению рубля к евро - 1:70, 1:50, 1:30....

И если оставить бытовое злорадство, то это сплошной убыток для нас. Газпром будет получать жалкие 10,000-15,000 рублей за килокуб газа, бюджет потеряет кучу налогов, все наши экспортеры и местные производители станут абсолютно неконкурентоспособными. А если учесть, что Кремль собирается переводить на расчеты в рублях все сырье, то тут уже недалеко до курса 20 копеек за 1 евро, при котором экономика просто остановится.

Но в Кремле идиотов не держат и эту логическую цепочку они видят не хуже меня. Значит где-то в этом указе неявно содержится некое юридическое иезуитство, которое не сильно обрадует европейцев. Единственное место, где это может быть – п. 1а. Здесь сказано, что оплата производится в рублях, но не сказано, в какой валюте выставляется счет. Большинство комментаторов исходит из того, что счета так и останутся в евро. А вот юридическая логика подсказывает, что раз расчеты в рублях, значит и счет в рублях.

И тут второй вопрос – а по какому курсу? Подсказку может дать более ранний указ о временной фиксации цены золота на уровне 5000 руб. за грамм. В принципе, никто не мешает так же установить фиксированную цену на газ для каждой страны исходя из курса евро к рублю и стоимости газа на 31 марта 2022, т.е. 84 руб/евро. Соответственно, если в контракте цена в марте составляла 500 евро за килокуб, то Газпром выставит апрельский счет 42,000 руб. за килокуб.

И тут начнется веселье. Газпромбанк в апреле продает миллиарды евро клиентов на ММВБ - получаем курс 1:40. И в мае тот же килокуб газа обходится европейской компании уже не в 500 евро, а в 1050. А тут подтягивается торговля за рубли нефтью, никелем, сталью и пр. И евро быстро движется через 1:20, 1:10 и 1:5 к курсу 1:1. И тут уже вообще одно расстройство – за килокуб газа теперь надо платить по 42,000 евро.

Как я и предполагал в февральской статье – это по сути эмбарго, хотя формально таковым не является, поскольку никто не сможет платить не то что 42,000 евро за 1000 кубов, но даже 2,100. Цены на газ на споте уходят в космос, экономики стран ЕС встают колом. Разумный выход один – теряя тапки мчаться договариваться с Кремлем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, krazymouse сказал:

там ясно сформулированные три вопроса. было бы здорово такие же сформулированные ответы. а то у нас диалог в стиле "земля плоская,потому что я так считаю"

Я же всё-равно не смогу тебя переубедить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nicord сказал:

Начинали с того, что хотел освободить простых украинцев от угнетения нацистами, а пришли вот к этому.

"Особенность современной нацифицированной Украины — в аморфности и амбивалентности, которые позволяют маскировать нацизм под стремление к "независимости" и "европейскому" "

 

ахахаха, вата схавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nicord сказал:

Начинали с того, что хотел освободить простых украинцев от угнетения нацистами, а пришли вот к этому.

Автор кстати украинец

 

В 1998 году Сергейцев занимался избирательной кампанией олигарха Виктора Пинчука на Украине (парламентские выборы). Также Тимофей Николаевич успешно руководил на Украине президентскими выборами Леонида Кучмы в 1999 году. Тогда же Тимофей Сергейцев реализовывал во время президентской кампании 1999 года проект «Уличное телевидение».

 

Непонятно почему тусовочка бегает с этой статьёй туда-сюда.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nicord сказал:

Я тоже так думаю. И мне странно видеть рассуждения про то, что трупы ненастоящие, дескать это актёры, которые иногда двигают руками.

Эт коварный Мордор призвал под свои знамена кровавых зомбаков и натравил их на доблестных свидомных захистников. ? И все вам надо разжёвывать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость Гисметео подбросил..

как раз про высокие цены на газ...

и флаги на втором плане правильные.. лейбористы по ходу..,  у них либо тори , либо лейбористы ( labor - труд, работа), черёд лейбористов настаёт..

а почему бы и нет, а точнее да.. это у нас трудящиеся аморфные ,  прокаченные пропагандой о принадлежности к среднему классу, не способные и не готовые отстаивать свои интересы..

а у них и готовности достаточно, и борьба и не прекращалась..

https://www.kp.ru/daily/27374.5/4567189/?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=19414&utm_content=4081032&utm_campaign=2549

 

Спойлер

«Мы это дело начали. Когда именно, в какой срок, пролетарии какой нации это дело доведут до конца, — вопрос несущественный. Существенно то, что лёд сломан, что путь открыт, дорога показана.» /Кузьмич/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, krazymouse сказал:

1. 2. 3. 4.

Неблагодарное дело, конечно, но:

1. ВС РФ ушли из Бучи 30-31 марта, первые видео появились утром 1 апреля. 4х дней не набирается никак.

2. Если посмотреть внимательнее, то окажется, что на снимках они таки есть. Я, слава яйцам, не специалист, но мне кажется, что смерть от стрелкового оружия вовсе необязательно сопровождается такой обильной кровопотерей.

3. См. пункт 1. На тот момент мэра в городе не было, и думается мне он мало знал о том, что там творится. Если бы он остался, он бы уже ничего больше не запостил.

4. Тут 2 варианта: либо пизврут, либо щадят нервы впечатлительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, probox36 сказал:

2. Если посмотреть внимательнее, то окажется, что на снимках они таки есть. Я, слава яйцам, не специалист, но мне кажется, что смерть от стрелкового оружия вовсе необязательно сопровождается такой обильной кровопотерей.

 

как поцреот представляет последствия от ранения
tumblr_oaej06U8ox1tlljfxo1_1280.png


Все должно быть залито кровью, аки потоп. Кровь идет вниз по рельефу и смывает города, лул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, probox36 сказал:

2. Если посмотреть внимательнее, то окажется, что на снимках они таки есть. Я, слава яйцам, не специалист, но мне кажется, что смерть от стрелкового оружия вовсе необязательно сопровождается такой обильной кровопотерей.

Умереть от огнестрела не так то просто, это ж не калофдути, ирл в глаз не попадают. Почти все огнестреленные от кровопотели умирают, потеря одного литра крови это средняя тяжесть на сколько помню, так что мертвые 2+ литра теряют легко. Не зря первая помощь при огнестреле это наложение жгутов и остановка кровотечения любым другим методом, а потом уже эвакуироваться можно.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям воплощение национальной идеи.

Цитата

По мнению личного состава, начиная с весны 2015 года до 80% присылаемых советников демонстрируют несоответствие занимаемым должностям настолько серьёзное, что “приносят вреда больше, чем пользы”. Типовым представителем не просто “подкидыша”, “пересиживавшего” на Донбассе “опалу” в армейской системе РФ, а человека, серьезно приложившего руку к снижению военного потенциала Республик, является полковник армии РФ И.Г. Каплий, переведенный на Донбасс в 2015-м году. Каплий, в прошлом - начальник 242-го учебного центра ВДВ в Омске в период начала ремонта казарм, одна из которых обрушилась 12 июля 2015 года, убив 24 человека, как раз летом 2015 года и оказался на Донбассе. Пока в РФ выясняли, что казармы в принципе было нельзя ремонтировать - только сносить, что ремонтируемые казармы месяцами стояли под дождями с разобранной крышей, что на ремонте воровали настолько масштабно, что украли даже деньги на проектные работы, вследствие чего ремонт осуществлялся без надлежащей документации, полковник Каплий командовал 5-й отдельной “тяжелой” мотострелковой бригадой НМ ДНР, умудряясь выделяться даже на общем печальном фоне своим скотским отношением к личному составу. В период его командования бригада, призванная стать главной ударной силой 1-го армейского корпуса НМ ДНР (2 танковых батальона в “тяжелом” штате, “62 танка в кулаке”), чудовищно деградировала, растеряв весь дееспособный личный состав, уволившийся или разбежавшийся по другим подразделениям.

 

Doklad-KCPN.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2022 в 14:16, sss сказал:

масло подсолнечное сегодня появилось, купил, 2.45 евро за литр

вот как оно тогда появилось и через пару дней опять пропало. вчера опять появилось, но уже по 2.99 евро

рапсовое масло всё так же в наличии. цена тоже около 3х евро за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто оно хранится долго. Никакой логики тут нет, покупают то, что можно купить и долго держать.

 

Я вот сегодня свои акции газпрома слил по 247,10. Походу лучше подсолнечное масло купить, оно хотя бы расчёт в цене.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicord сказал:

Да просто оно хранится долго. Никакой логики тут нет, покупают то, что можно купить и долго держать.

Я так цепями закупился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и стата говорит, что основные производители масла в Европе - Украина и Россия, так что к концу года цены скорей всего взлетят. (Я сейчас понял, что для нас это немножко не актуально, зато для Европы - очень даже)

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, probox36 сказал:

1. ВС РФ ушли из Бучи 30-31 марта, первые видео появились утром 1 апреля. 4х дней не набирается никак.

1 апреля есть видео, где техника всу едет по пустым улицам, ни одного трупа.  Ну допустим не ту улицы. Допустим, трупы дружно легки только на главной улице города. 

С трупами видео появились 3.04 . Если есть раньше, можно ссылку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KPblCKA сказал:

1 апреля есть видео, где техника всу едет по пустым улицам, ни одного трупа.  Ну допустим не ту улицы. Допустим, трупы дружно легки только на главной улице города. 

С трупами видео появились 3.04 . Если есть раньше, можно ссылку? 

Есть ещё от 2-го плюс более ранние спутниковые снимки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...