Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

@Nicord по поводу вопроса что Россия может получить с этой войны

 

Цитата

А сколько стоит весь производственный комплекс Донбасса?
Все его шахты и месторождения, в том числе газовое Юзевское?
А сколько стоит Азовское море, которое уже внутреннее море РФ?
Или может быть 6-я по мощности в мире Запорожская АЭС?
А может вы подскажете сколько стоят 27 млн. гектар украинских черноземов?
А сколько стоит сухопутный путь в Крым? 
Или логистический путь из Китая в Европу исключительно по территории России (на перспективу)?

И еще много чего еще…

Вы понимаете, что 170 млрд. долларов «упущенной прибыли» в форме падения ВВП и даже 300 млрд. долларов замороженных ЗВР РФ - это пыль в сравнении с трофеями подобного масштаба.

Да, я знаю, что де-факто мы возвращаем свое, а не занимаемся задорным и веселым грабежом Украины, хотя де-юро тут есть предмет для полемики.

Факт остается фактом.
Уже на текущей стадии СВО - величайший национальный проект, который принес государству Российскому сотни миллиардов, если не триллионы долларов прибыли.

склонен согласиться с автором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicord сказал:

Триллионы долларов прибыли. Ага. Прям размером с госдолг США. Это смешно просто. Особенно фраза про стоимость Азовского моря. Море ничего не стоит. И земля ничего не стоит. Стоят работающие предприятия. А многие из них уже не очень работающие.

Еще есть люди, самый главный ресурс. Когда человеку разрушают хату и рабочее место, ниважно кто. А до этого у него все было окнорм, то наверное к пришедшим будут относится как минимум ниочень. Что будет нести свои последствия и убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, krazymouse сказал:

@Nicord по поводу вопроса что Россия может получить с этой войны

 

склонен согласиться с автором

Особенно порадовал путь из Китая в Европу. то-то мы сейчас в Омск везем через прибалтику и казахстан. крайняя посылка шла с 25 февраля по начало мая. 

 

И самое главное, вы или крестик снимите или штаны наденьте. это война русских защищать или война нахапать чужого? причем гибнут простые пацаны, а землю получат агрокомплексы с иностранным капиталом, аэс чья будет? у меня тариф на электричество снизится? Море наше - тариф на воду снизят?

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

снизят, но только на морскую, извените

у нас морей куча, но море продукты стоят конь. И наврятли что-то изменится с приходом(если) нового моря)

Скорее сюда перестанут поставлять малые и средние суда для добычи этого всего. И все станет снова дороже, лул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, VovanSSS сказал:

Cкорее сюда перестанут поставлять малые и средние суда для добычи этого всего. И все станет снова дороже, лул.

тогда возникнут вопросы не оккупируют-ли южные корейцы территорию единой/неделимой республики корея?! ?

LITTLE BIG - LollyBomb [Official Music Video] - YouTube

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ядреная бомба это хорошо. но ведь у человека не одна базовая потребность в безопасности. нужен еще кров, пища и т.п. а тут все к одному сводится.

и сказки какие-то рассказывают. вот что мешало наладить путь из китая хочешь морем северным вези до устья оби потом по оби до нововсибирска и по иртышу до омска а тут на поезда и по всей россии - дешево ведь. нету. кто мешал железную дорогу наладить, чтобы раз и из Китая напрямую по железке только вагоны отстегивай с товарами в городах по пути следования - дешево. нету. вот если бы было, тогда и говорили бы о дороге в европу через россию. пока же дорога обратная. через опу в россию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

у нас морей куча, но море продукты стоят конь. И наврятли что-то изменится с приходом(если) нового моря)

Скорее сюда перестанут поставлять малые и средние суда для добычи этого всего. И все станет снова дороже, лул.


скатайся в японию, посмотри там цены на рыбу) и вообще на корзину продуктовую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DeCru сказал:


скатайся в японию, посмотри там цены на рыбу) и вообще на корзину продуктовую)

скатайся в японию, посмотри там цены на зп медиану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2022 в 00:35, VovanSSS сказал:

DEQiLRyOuM5SNQcuNe44MQ0QrY7arSt_M82bfjlGhb6dgUpi1e1jmujQCsNp8taiKZFAQxjBJ6NHyBdLhgVGiEbM.thumb.jpg.4ff365a8bb22f272e1d076e411bb1487.jpgDO3ga2-R82gkbGJYj7dyiBwNy6v3B3ufhaUjcB7b1qArAu2aKk-KcF9kqyrLcAPSKRjVhfgLAihMqmkhdlRU9Zl2.thumb.jpg.81a43312b9ba4ffc47e9e481a1738d83.jpg
QqOzJUMlOjkHSeczKuHp5IXhP6ZCDFNBuw7EBwSWWZKa2jb1QzuxI4izev877PWM4vZlSvk7Bw5pM3UYQe5eHGnk.thumb.jpg.3a818acb0d95a35f70388dcf3d97ceee.jpg










кто сможет в ребус? Гдет меня обманывают, не могу понять где

image.thumb.png.0e44892aedb000a1f125baaea3586de7.pngimage.thumb.png.d9c2b07e1e5e7f06e9d7398a106a61ad.pngimage.thumb.png.7b711f9a10ca102cff9047fa6a14c611.pngimage.thumb.png.5fd095f1a9b35365e9e26d549a43b7cf.png

18 минут назад, DeCru сказал:


скатайся в японию, посмотри там цены на рыбу) и вообще на корзину продуктовую)

ахаха, Япония, прекрати, что ты делаешь? 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

 

У вована своя валюта, он все в огрызках измеряет.

Забавно, зп тут 300 бачей, ифоне, как и другие телефоны стоят х2 от своей реальной цены.
Зп в Японии хххх бачей, а ипхоне, как и другие телефоны стоят ровно столько сколько и должны стоить
Все то же самое происходит и с другими товарами, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей СВ сказал:

это война русских защищать или война нахапать чужого?

Цитата

Двоемыслие — процесс идеологической обработки, при котором ожидается, что субъект одновременно примет два взаимно противоречащих убеждения как правильные, часто противоречащие его собственным воспоминаниям или ощущению реальности. Концепция двоемыслия изложена Джорджем Оруэллом в романе «1984»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

ахаха, Япония, прекрати, что ты делаешь? 


ты жрачку смотри а не айфоны
или ты батарейками литиевыми питаешься и кремнием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DeCru сказал:


ты жрачку смотри а не айфоны
или ты батарейками литиевыми питаешься и кремнием?

ты тут жрачку посмотри, все 300 бачей ушли на жрачку. Денег нет даже на штаны за 40 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

ты тут жрачку посмотри, все 300 бачей ушли на жрачку. Денег нет даже на штаны за 40 гривен.

 

дык ты дома хавай а не в ресторанах)

смари, ты не сравниваешь ни цены на жилье, ни на транспорт, ни еду, не трогаешь ценник за образование и здравоохранение, тему содержания машин, топливо, парковки и налоги, а тупо кукарекаешь что мы тут все в жопе, а где-то там есть дивный край где белые люди якобы достойно живут ничего не делая.
но баблишко всю жизнь являлось коэффициентом работы и услуг, так что это логично, сидишь на жопе ровно - нет денег, суетишься - есть баблишко, можешь лоху модному айфон или другую дичь впарить - тоже живешь себе неплохо в любой точке мира.
так вот я просто не могу догнать, толи ты ленивый, толи без денех и хаты, толи бабы не дают ?

но в любом случае
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nicord сказал:

Триллионы долларов прибыли. Ага. Прям размером с госдолг США. Это смешно просто. Особенно фраза про стоимость Азовского моря. Море ничего не стоит. И земля ничего не стоит. Стоят работающие предприятия. А многие из них уже не очень работающие.

мда... такое ощущение, что я пытаюсь что-то объяснить плееру, где на репите стоят одни и те же фразы. попробуй задействовать ресурс головного мозга. 

земля ничего не стоит? пшеница, за которую сейчас драка идет-она что, по твоему, в воздухе возникает? а рапс, подсолнечник? 

вот это вот - просто так, бабло лишнее у людей? 

image.thumb.png.00b3c5564d3b23d20321a51d70da7072.png

 

разведанные и действующие месторождения ничего не стоят? 

месторождение лития нахрен не надо, да? 

работающая АЭС ничего не стоит? 

 

прости, ты совсем флягой потек?

 

5 часов назад, Андрей СВ сказал:

Особенно порадовал путь из Китая в Европу. то-то мы сейчас в Омск везем через прибалтику и казахстан. крайняя посылка шла с 25 февраля по начало мая. 

 

И самое главное, вы или крестик снимите или штаны наденьте. это война русских защищать или война нахапать чужого? причем гибнут простые пацаны, а землю получат агрокомплексы с иностранным капиталом, аэс чья будет? у меня тариф на электричество снизится? Море наше - тариф на воду снизят?

еще один обладатель дырявой фляги. 

в данном случае имеется в виду не посылка с носками с али в омск - тут где удобнее продавцу держать склад, оттуда и шлют - я был уверен,что все взрослые это знают. но ты сумел меня удивить. 

под логистикой в данном случае имеется в виду движение состава с огромной кучей вагонов из китая в европу. 

вообще меня забавляет твоя позиция -"если лично мне ничо не дали, значит все мудаки и все зря. чего бы страна не добилась- все х%йня, все разворуют, все продадут за границу". 

эталонный потребитель с точки зрения европейских воспитателей.  

 

вообще меня настораживает количество людей, любыми путями отказывающихся использовать собственный мозг. ребят, вам голова шапку носить? а, вы еще в нее кушоц делаете... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DeCru сказал:

дык ты дома хавай а не в ресторанах)

а ты забавный. Дома хаваю. В ресторанах это на три раза.

15 минут назад, DeCru сказал:

есть баблишко, можешь лоху модному айфон или другую дичь впарить

суть, наебать и отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

суть, наебать и отобрать.


ну дык так многие бизнесы и построены не только тут но и на западе, всякие гучи, адидас, эппл 
все впаривают модные\уникальные товары за космические бабки, а потом дауниты грустят что они вынуждены с 13 айфоном в маршрутке ездить! НЕСПРАВЕДЛИВА!!!
и что кому-то в другом конце галактики эта же шляпа достается либо нахаляву, либо дешевше чем даунитам, по их мнению тоже в этом дикая несправедливость!!!
но ты как бы сам бабки отдаешь же, никто ж не отбирает насильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

вот что мешало наладить путь из китая хочешь морем северным вези до устья оби потом по оби до нововсибирска и по иртышу до омска а тут на поезда и по всей россии - дешево ведь. нету.

нету? потому что люди, в отличии от тебя, умеют считать бабло

дешево. бугага.  

ну ок, объясню желающим услышать.

каждая погрузка это серьезное бабло и потеря времени, риск для груза. страховка на одну перевозку стоит сильно дешевле, чем на перевозку с тремя перегрузами. 

а тут будет:

1. погрузка на морское судно

2. разгрузка на стыке моря и реки

3. погрузка на речное - а где, кстати, ты подумал?? в Салехарде? так океанское судно туда не войдет, ледокол не войдет, значит - ограниченно работающий путь (май-октябрь). да и грузопоток там и на пределе был пару лет назад. 

4. шлюзование на новосибирской ГЭС - оно не бесплатное и очень недешевое.

5. разгрузка с речного судна

6. погрузка на ЖД

7. доставка, ура.

 

и ты предлагаешь вот это вот вместо погрузка в Сянцзине - разгрузка в Дрездене?  таких идиотов много среди либеральной молоди. вот, 2015 год: Рашка фсьо, новый шелковый путь блаблабла.

image.thumb.png.b50ff0e12ebdb4b0c13f6cba639bf405.png

 

только после пробного поезда, который задержался почти на месяц-все заглохло. почему? жд-порт-паром-порт-жд. ничего не напоминает? ага, твои фантазии выше.

 

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

кто мешал железную дорогу наладить, чтобы раз и из Китая напрямую по железке только вагоны отстегивай с товарами в городах по пути следования - дешево. нету.

мдяяя... 

нету с 2019 года. нету, сска, настолько, что БАМ расшивают на два пути- потому что железка не справляется с растущим потоком.  

 

image.thumb.png.259f4eef4059d70f4b78bd410db4f8f8.png

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

пока же дорога обратная. через опу в россию. 

 

это у тебя все через жопу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DeCru сказал:

но ты как бы сам бабки отдаешь же, никто ж не отбирает насильно

можно я буду отдавать бабок ровно столько сколько эта вещь стоит везде. А не х2-3 проста патамушта, а нет, нельзя, мы в РФ, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

 

поясни, в чем двоемыслие-то?

если мы выдаем песды зарвавшемуся соседу, попутно возвращая себе свое, отжатое им раньше - как эти действия противоречат друг другу? 

  • Хаха 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

можно я буду отдавать бабок ровно столько сколько эта вещь стоит везде. А не х2-3 проста патамушта, а нет, нельзя, мы в РФ, извините.


не можешь, потому что транспортировка, потому что налоги, потому маржа с перепродажи, потому что разная цена аренды помещений, зарплат сотрудников и разные объемы продаж.
едь на завод, да покупай по цене по которой договоришься, делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...