Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, DeCru сказал:

бабками, брендами и житьем на широкую ногу закрыть

Сейчас бы перечислить все то, чего нет. От этого еще забавнее становится. 

 

 

8 минут назад, Енотовод сказал:

Другое дело, что закрывать кредит кредитными деньгами - идея сомнительная.

Тебе ли, сопляку, пояснять взрослому, круглому дяде как пользоваться  не его деньгами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VovanSSS сказал:

Сейчас бы перечислить все то, чего нет. От этого еще забавнее становится. 


это все из за бмв и айфонов
дорогие шмотки не делают людей богатыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же есть не только пиздаболылюбители рассказать о бизнесе. 
А еще есть реальные люди, как @Дарт Вейдер, поведай им, сколько стоит единица товара в закупе и аренда как минимум. И как 250к хватит ниначто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою охуенную очень интересную буссинес стори.
Как мы хотели с челом продавать прокси, соксы и прочую шляпу. Железо на 3 мес встало в 150к арендованое. Все что кидали клиенты - уходило в железо. Это было достаточно давно, когда 150 были еще норм так деньгами.
Это без зарплатного фонда, это без покупной рекламы, это без офиса, максимальный бомж короч. И тут мне рассказывают что можно что-то сделать за 250, я так не проигрывал еще. Ибо сотка в том проекте это на полтора месяца проплатить железки. 

И бабки эти были не последние. А тут мамкины бузнесмены потратят все что есть, и полезут в петлю или долги на многие годы заработают.
Жрать я в это время покупал за свои, деньги брал из тумбочки, макс бомж, 30к\мес. Щитаю что их можно в затраты списать и в остатке получится просто ничего. Поддержка блэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VovanSSS сказал:

У нас же есть не только пиздаболылюбители рассказать о бизнесе. 
А еще есть реальные люди, как @Дарт Вейдер, поведай им, сколько стоит единица товара в закупе и аренда как минимум. И как 250к хватит ниначто 


Если ты стартующий ритейл то это нормально взять заемный мульт-полтора или взять товар под реализацию и потом выгребать из минусов
А вообще торговать и производить это немного разное.
Иди и расскажи ребятам из AMT что для старта надо много бабла, или ребятам которые системы хронометража для гонок в омске производят и на всю страну поставляют, они все поржут над тобой.
Я работаю со швейными фабриками которые на коленке начинали с одной швейной машинки, и только потом стали фабриками.
То же самое с производством металлоконструкций, маленький гаражик вырос в большой цех с нормальными станками и прочими благами цивилизации.
Конный клуб в котором мы сча базируемся был за копейки куплен Аней, и за несколько лет поднят с нуля, построены новые конюшни, левады, манеж, плац, электростанция, скоро даже сраный солярий для коней запилят, и это все поднято не с миллионов и не миллиардов стартовых, это вытащено на хребте, минимальном капитале, усилиях и самое главное на качестве работы.

Если ты не научился по жизни выгребать на малых бюджетах, то и на больших ты будешь так же насасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

Если ты стартующий ритейл то это нормально взять заемный мульт-полтора или взять товар под реализацию и потом выгребать из минусов

 

5 минут назад, VovanSSS сказал:

А тут мамкины бузнесмены потратят все что есть, и полезут в петлю или долги на многие годы заработают.



опять так же, у вас есть офигенные стори, но не про вас, а про кого-то другого.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты вместо того чтобы найти заказчиков которые бы воспользовались твоими услугами и покрыли бы тебе расходы на оборудование, просто решил впулить бабло, платить за оборудование и сидеть ждать клиента, это твой план

если мне надо было отснять штучное 3д фото, я взял поднос крутящийся в икее за косарь, покрасил и отснял, в минусе не остался
заказчику понадобилось на поток поставить, посчитал деньги, взял аванс, закупил поворотный стол автоматический, все работаешь спокойно

мы заказывали накатку резьбы на шпильках, надо было шаг резьбы 1.25 вместо 1.5, у ребят не было нужных вальцов, мы вкинули бабла им и со своих денег проплатили новые вальцы, оплатили шпильки, они довольны и мы довольны, все в прибылях, работа работается, оборудование не простаивает, оборудования добавилось

если ты рожаешь бизнес, у тебя должна быть схема рабочая и минимально готовая база клиентов на которых ты будешь работать, а не просто впуливание бабла и ожидание обмазки прибылями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DeCru сказал:

Если ты стартующий ритейл то это нормально взять заемный мульт-полтора или взять товар под реализацию и потом выгребать из минусов

еще мамкины бузнесмены не учитывают тот факт что малому и среднему бизнесу не дают товары под реализацию, а так да, способ рабочий. лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DeCru сказал:

если мне надо было отснять штучное 3д фото, я взял поднос крутящийся в икее за косарь, покрасил и отснял, в минусе не остался
заказчику понадобилось на поток поставить, посчитал деньги, взял аванс, закупил поворотный стол автоматический, все работаешь спокойно

мы заказывали накатку резьбы на шпильках, надо было шаг резьбы 1.25 вместо 1.5, у ребят не было нужных вальцов, мы вкинули бабла им и со своих денег проплатили новые вальцы, оплатили шпильки, они довольны и мы довольны, все в прибылях, работа работается, оборудование не простаивает, оборудования добавилось

стори уровня: мамка сказала купить молоко, в одном магазине не было, я пошел в другой. Я купил, я молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VovanSSS сказал:

еще мамкины бузнесмены не учитывают тот факт что малому и среднему бизнесу не дают товары под реализацию, а так да, способ рабочий. лол.


это тебе не дают, потому что ты злой, а с людьми надо дружить
у нас ярик отписав магазин и все имущество бывшей жене и оставив себе только 15 мультов долгов умудрился договориться с российскими поставщиками, московскими и питерскими производителями, а также с фабриками из китая и потихоньку выгреб с нуля новый бизнес и долги отдал, да не за год, но тебе видимо виднее как бабки делаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

у кого у вас? Есть что-то годное именно у тебя? 


конечно, покинув в конце 2013года должность заместителя главного инженера ленты у меня не было ничего, акромя фотика за 14 тыщ рублей юбилейных полтишков и мотика ?
начал с нуля и заказов которые приносили мне от силы 20к в месяц, увеличивал базу заказчиков, экономил баблишко, впуливал прибыли в оборудование, неторопливо но постоянно развивался, прошлый год реально как папа карло херачил, а не сидел и не ныл что хочу пинать хуи и много денег.
Зато теперь могу впуливать по полмульона в коня за год и мне это не особо мешает закупать новую технику, расширять спектр услуг, а также катать в отпуск и наслаждаться прочими благами цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

по полмульона в коня

ты его чтол в золото решил завернуть?
Ибо это цена около топ подвеса.

 

Ну хоть чтот рассказал годного. Но где твоя хонда 12 года в жире?)

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VovanSSS сказал:

ты его чтол в золото решил завернуть?
Ибо это цена около топ подвеса.

 

Ну хоть чтот рассказал годного. Но где твоя хонда 12 года в жире?)


Ну постой лошадки нынче это 18к в месяц, ветобслуживание 1к в месяц, если на ветобслуживании не стоишь то разовый вызов ветеринара это тыщи 3 ток за вызов плюс услуги, расчистка копыт это 1700 раз в полтора месяца, если подковы то 7к за три месяца или пока в грязи подкову не оторвет.
Плюс всякие привики хуивки, пилка зубов, рентгены, диагностики, аренда коневоза, тренер у жены это тоже еще 6-7к в месяц, в этом году пока наш конь два месяца хромал и отходил от последних сорев, мы в аренду еще другого коня брали, это еще тыщ 15 за 8 тренировок.
Кароч там всегда есть куда бабки влить, конный спорт это бездонная дыра просто.

Дык хонда пропита в декабре 2014го ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DeCru сказал:

Кароч там всегда есть куда бабки влить, конный спорт это бездонная дыра просто.

Это вы еще триатлон не пробовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

Это вы еще триатлон не пробовали)


нене, триатлон поверь мне дешевле
увезти велик и себя на соревы на какой нить этап в москву просто в разы дешевле чем увезти хотябы себя и коня на соревы в новосибрск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

Есть что-то годное именно у тебя? 


у меня была кальянная открытая вообще без денег. И успешно проработавшая три года. Потом сам совершил ряд ошибок потеряв все. Пока не знаю ниши которой хотел бы заниматься поэтому пока в найме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MELKIY сказал:


у меня была кальянная открытая вообще без денег. И успешно проработавшая три года. Потом сам совершил ряд ошибок потеряв все. Пока не знаю ниши которой хотел бы заниматься поэтому пока в найме.

На лексус же заработал с кальянов? Новый конечно же.
У тебя жеж еще инста была, где ты продвигал производство всякого из металла 

 

Кстати о поддержке населения, была значт у тебя инста, где ты продавал спинеры, дилдаки или что-то ручной работы. Собирал там подписчиков, находил клиентов, торговал в общем. Этож есть тот самый малый бизнес. Тут пришло гос-во тебя защитить срочна!!!1111 и ты остался без клиентов, идеально!

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Енотовод сказал:

Не, ну Кирилл правильно говорит, кредиты - мощный инструмент. Без кредитов даже Америку бы до сих пор не открыли.

 

Другое дело, что закрывать кредит кредитными деньгами - идея сомнительная.

Перекредитовку предлагали много раз, я вляпался единожды и мне хватило науки. Со сменой сферы деятельности я за полгода получил справки от банка об отсутствии претензий. 

А долгов, между тем, было реально много на тот момент. 

 

А мог бы сидеть и ныть, да. Но к счастью, я не Вовочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль то проста. Хочешь добиться шевели и булками и полушариями. 

Но есть слой неповзрослевших взрослых, которые уверены, что им должны. Страна, президент, родители. Все виноваты в том, что они в жопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, krazymouse сказал:

есть слой неповзрослевших взрослых, которые... 

Kid adult) 

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей…»

 

Спойлер

Это Сократ.

Потрясающе, не правда ли? Всё перечисленное – признаки юности, молодости. Были, есть и будут. Во все времена. 

незрелая личность – это нормально. Это было всегда. 

Kidult

 

Изменено пользователем Andy_White
Add wiki link
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...