Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Пиво и пропаганда велосипеда не совместимые вещи :-Е

• Like 1

UnPinned posts

Не люблю купе: духота, скука, отсутствие ракурсов, рай для социофоба да и только.

В свое время семь лет отъездил в Свердловск в плацкарте (на учебу) - послушал и повидел многое :)

Одни связисты-новобранцы чего стоили!

Представьте целый вагон салаг, у которых сержанты, дабы совместить поездку к месту службы и тестирование на профпригодность, проверяли наличие слуха и чувства ритма. А именно путем отбивания по столу определенных ритмов типа морзянки. Алюминиевыми ложками. Л О Ж К А М И, К А Р Л ! П О С Т О Л У!! Завалившие тест разбивались на пары и тренировались друг на друге. Кроме них в вагоне было две глухие бабки, мужичок который чего-то сразу напился и я :mellow:

Edited by Андрей_S
  • Upvote 1

чтобы современный прибор, нужен ток больше 2А.

Можно несколько соединить,

вот нашел, модуль TEC1-12730, до 30A! дороговатый для экспериментов.

Так у них же программа по выживанию плацкартных вагонов. Вот уже и утилизируют поди по маленьку. Не должен рядовой россиянин ездить без комфорта и под храп 10ти соседей. Ну и за дорма соответственно.

Дальнобойщики же тоже не с проста бастуют. Не хотят шоб РЖД их хлеб перехватывал.

угу. а плацкартные вагоны с двумя биотуалетами с неба падают... ;)

чтобы современный прибор, нужен ток больше 2А.

Можно несколько соединить,

вот нашел, модуль TEC1-12730, до 30A! дороговатый для экспериментов.

если я что-то понимаю, то для 30А там нужна дельта температур +300/-80. для 6А +60/-25. продолжая ряд 2А будет на разумной вилке.

почему мы все до сих пор не заряжаем телефоны от кружки с чаем,я не понял??

за всеми этими спорами пропустили отличную новость:

Самолет Ил-76 ЛЛ произвел четыре испытательных полета с перспективным авиационным двигателем ПД-14.

Первые полученные данные говорят о том, что он соответствует всем запланированным техническим характеристикам.

http://www.youtube.com/watch?v=I7OZBrcCE_Q

Про плацкарты история такая: захотели мы из Питера на НГ каникулы в Казань съездить с друзьями.

Ходит туда прямой фирменный поезд "Поволжье". Дождались начала продаж билетов, но фиг: на 31е есть плацкарт, а на 1е только 100 купейных мест. Через неделю их кол-во уменьшилось, а цена с 6т.р. повысилась до 9т.р.

Начали смотреть, в чем дело - нашли темы про блокировки продажи плацкартных мест в Чувашии и Казани и о том, как с этим борются http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1213048

Про блокировку возникло подозрение потому что на этот поезд со станции Кашан плацкартные места есть. Но позже выяснилось, что их там прицепляют и они еще после Казани едут в Чебоксары %)

Еще заметила странную ситуацию с фирменным поездом "Новокузнецк": Спб-Омск есть плацкартные билеты в нем, а Спб-Пермь - нет.

Коллеги из Поволжья начали советовать дешевые варианты с пересадками, но они все были только с купе.

Все билеты смотрелись на 1е января.

Гуглеж привел к информации о сокращении субсидирования пассажирских перевозок и, как следствие, их сокращения http://www.gudok.ru/news/infrastructure/?ID=1314648

Итого: или это 1е января такое специфичное или РЖД сокращает плацкарт или хитрые татары блочат продажу билетов

• Upvote 1

Камрады. кто поедет из Питера в Омск!

если вам не сложно, привезите штук пять лампочек. в Омске не нашел. либо подскажите, где в Омске купить.

Про плацкарты история такая: ...

Мы летом в Пермь ездили, и уже не вспомню, где читали, что есть еще своеобразный "график" продажи билетов: сначала выкидывают самые дорогие (чтобы те пассажиры, кто привык заранее приобретать билеты, скрепя сердце выложили круглую сумму), а затем уже более дешевые. Еще один момент: РЖД на поезд, скажем, от Москвы до Владивостока выгоднее продать 12 билетов на одно место (пассажир вышел - пассажир зашел), чем 1 (пассажир едет от Москвы до Владика). С этим и связано, что на одних станциях билеты в наличии есть, а на других нету. Поэтому мы летом сильно мониторили билеты, прежде чем брать. В итоге за неделю до поездки взяли два плацкартных места внизу. А соседи с верхних полок рассказывали, что они кое-как(!) за 40 дней забрали два последних верхних плацкартных места. Когда в Перми решили билеты обратно взять, столкнулись с той же ситуацией: чем ближе дата отъезда, тем больше свободных плацкартных мест. Вот такая котовасия.

• Upvote 1

Славный мальчик,похож на папу :rolleyes:

вчера объявил амнистию и вычистил все черные списки вк. настроение прям зашибательское =)

Сказ о том как я с китайцем спорил.

Значит было дело заказывал на али подушечки на наушники. 90 дней спустя товар не пришел, продлил защиту еще на 20 дней, а товара все нет, продавец молчит. Открываю спор и за день до его окончания продавец нарисовался и выкатил предложение отменить спор и что он вернет мне деньгу на палку, я ему предложил сначала деньги на палку потом я отзываю спор. Продавец настаивал на своем и пришлось обострить спор. и тут началась интересная штука. При обострении спора его рассматривает группа так называемых медиаторов, которые просят предоставить какие либо факты в поддержку своей позиции. Тут же продавец кидается в них левым треком и сканом этикетки с конверта, по треку пробивается мой город, но индекс не мой и вес посылки который указан на этикетке не соответствует тому, что отображается в треке. Судя по треку посылка уже была кем то получена еще месяц назад. Я конечно же указал на явный гон со стороны продавца, но к моему удивлению медиаторы схавали то, что им дал продавец и потребовали с меня документ о том, что я не получал посылку. Подумал "херня какая то" и слил спор :)

А вообще дают ли подобные справки?

Сейчас по телевизору идет черно-белый фильм про гражданскую. Герой фильма, которого играет Шукшин, плюет на карандаш перед тем как писать. Спросил дочку, зачем он это сделал. Не знает. :D

Edited by Оккамов

ну так если химические карандаши в мое время были уже редкостью, что говорить про них =)

Сразу вспоминается бабушкина тушь-плевательница.

Теперь думаю: почему у советских женщин не было поголовно конъюктивита. Это ж такая антисанитария на глаза

что вы брэшете, химические карандаши до сих пор в продаже и востребованы ;)

" МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ " :P