Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, SPIRIT сказал:

Значит ли это, что  "большая и злая германия" воевала не с великим советским союзом, а с капиталистическим загнивающим западом?

мне кажется это аргумент в споре с выдуманным оппонентом?

не можешь прояснить его позицию?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комедия. то 8 лет радостно кричат: вертели мы на одном месте запад у нас импортозамещение. а тут опять радость - никакого замещения нет. сименс как делал насосы и турбины так и делает. 

а меня вот другой вопрос интересует. почему проблема доставки газа в европу наша проблема. почему так построен процесс что продавец должен думать, как перегнать газ. а не покупатель. по идее должно быть так: вот у нас на границе краник на трубе. хотите чтобы из него шел газ, платите и подключаетесь. не хотите - не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FAZer сказал:

мне кажется это аргумент в споре с выдуманным оппонентом?

не можешь прояснить его позицию?

вопроса не понял. но я поясню, что имел ввиду. возможно не отвечу.

Вырванные цифры ,Что кто-то кому то в определенной ситуации чето-то поставил  - ниочем не говорят. А выводы: что в итоге это война с "поставщиками" - тоже под вопросом.

Привел подобный пример из истории. Может не прав. Поясните в чем данная ситуация "нужно пониматЬ, это другое".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SPIRIT сказал:

Привел подобный пример из истории. Может не прав. Поясните в чем данная ситуация "нужно пониматЬ, это другое".?

Во время ВОВ американцы поставляли на оба фронта и СССР и Германии. Ничего личного, просто бизнес. Сперва накачали немцев, потом "ленд-лиз" русским. Поищи во сколько СССР эта помощь в итоге обошлась, при том что дошло далеко не 100%. Не нужны были ни сильная Германия, ни тем паче сильный СССР.

Не думаю, что ситуация с Украиной прям сильно отличается... Просто к бизнесу добавили политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, factor999 сказал:

Во время ВОВ американцы поставляли на оба фронта и СССР и Германии. Ничего личного, просто бизнес. Сперва накачали немцев, потом "ленд-лиз" русским. Поищи во сколько СССР эта помощь в итоге обошлась, при том что дошло далеко не 100%. Не нужны были ни сильная Германия, ни тем паче сильный СССР.

Не думаю, что ситуация с Украиной прям сильно отличается... Просто к бизнесу добавили политику.

а я с это в каком месте оспаривал? По мне так все едино. И тот лендлиз, который идет в украину - она не вывезет.
Посыл был в том, Что равнять поставки за деньги (да даже и без них) и то с кем мы "оперируем" - не правильно.

P/S/ Чтоб сильно не бомбили: С Сименсом да, обосрались. При чем по полной. А вот 30 лярдов "потенциальной помощи" - это вообще не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется с сименс-турбинами это прост позиция такая.

Ваше оборудование для поставок вам попало под ваши санкции, для РФ форсмажор, ничего сделать не можем. 

Чисто политическое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SPIRIT сказал:

А вот 30 лярдов "потенциальной помощи"

Это банальное отмывание, пиление бабла, утилизация устаревшего вооружения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

мне кажется с сименс-турбинами это прост позиция такая.

Ваше оборудование для поставок вам попало под ваши санкции, для РФ форсмажор, ничего сделать не можем. 

Чисто политическое решение


и это правильная позиция, западники сами завертели говно пускай сами теперь и ресхлебывают)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SPIRIT сказал:

а я с это в каком месте оспаривал? По мне так все едино. И тот лендлиз, который идет в украину - она не вывезет.
Посыл был в том, Что равнять поставки за деньги (да даже и без них) и то с кем мы "оперируем" - не правильно.

Ну во первых. Никто не готовил военных из СССР к работе на чужом оборудовании. Всё сами. 

Разведданные тоже никто Германии не передавал. По крайней мере в открытую. 

Инструкторов и наёмников никто не присылал. 

 

 

Да и ты так скромно оставляешь за кадром то, что к моменту войны с СССР Германия нечаянно уже сожрала почти всю Европу, имела состояние войны с Англией, США и достаточно серьёзно выступила на Ближнем Востоке и в Африке? 

 

Сравнение у тебя, канеш, просто блеск. Примерно как отставить знак равенства между сникерсом и говном. Нуачо, форма и цвет похожи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FAZer сказал:

мне кажется с сименс-турбинами это прост позиция такая.

Ваше оборудование для поставок вам попало под ваши санкции, для РФ форсмажор, ничего сделать не можем. 

Чисто политическое решение

Нуууу... По совместительству это решение нефигово так подогрело рынок. Так что Россия может поставляя меньше спокойно иметь свой гешефт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, velosipedist сказал:

Так в кратце, если не секрет, то кто побеждает? 

Как всегда, у нас победа за победой.
Сименс нам уже турбины не поставляет и не ремонтирует, зато как мы этим горды! Своих турбин не завезли, вангую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Андрей СВ сказал:

по идее должно быть так: вот у нас на границе краник на трубе

нудануда, пошло оно все нахер. Вся инфраструктура для поставки газа до границы, сделаем кран. Как на мать его садовом шланге)))
И закроемся от всех, ну и что, падумаешь оборудование и мозги оттуда. Мы тут будем тупа сидеть и смотреть как якобы Европа мерзнет. В говне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбины в газовой отрасли не многим отличают от турбин самолетов
глобально, есть наши турбины под определенные проектные мощности, но если газопровод сделан под другие, то проще купить зарубежную готовую, а если прижмет то всегда можно либо переделать инфраструктуру, либо адаптировать те турбины что есть под другие мощности и задачи, но это время и доп затраты.
а заявление про турбины это повышение цен на спекулятивном рынке и легкие доп прибыли.
ну и раз сейчас не горит то бумарангом можно подложить знатную мину в ответ на санкции, и еще выиграть на цене, ну и никто в европе не сделает теперь запасов газа на пару лет вперед)
а зима как грится близко

image.thumb.png.4b38e0b81d2304dd76361784e06c5b60.png

image.thumb.png.0a07fa7fff0b95cd00ca05257fc3385a.png
image.thumb.png.17754e1b98ae4c3f5c1269e0d2c7edac.png
image.thumb.png.6ff147e9c0c30451c87e2bdd5450915d.png
image.thumb.png.325b33500080dcc53ff30c79418111d7.png

Кстати дурачек Блинкен же написал еще в 87 или 88 году книгу про санкции, и с наглядными примерами описывал там как поэтапно СШП и Европа вводили санкции и мешали построить нефтепроводы и газопроводы в восточную Европу.
Что в итоге привело к тому что в СССР научились делать и трубы большого диаметра, и автоматику, и много чего еще интересного появилось в арсенале промышленности страны. Просто потому что нам не хотели это продавать. 
И не смотря на все потуги запада, задержки по вводу первого нефтепровода в эксплуатацию составили не больше двух лет.
Кароче там в книжке краткий вывод, про то что ни одни санкции не работали и это каждый раз был выстрел себе в ногу.

image.thumb.png.fe9331fa00347beecd0cd6e603e205d1.png

но со временем что-то пошло не так в его логике)))
image.thumb.png.f46255eef3e73b12b721f725103b675e.png

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:

И не смотря на все потуги запада, задержки по вводу первого нефтепровода в эксплуатацию составили не больше двух лет.

Гдеж вы были 30 лет? Раз у вас есть такой талант, что можете запустить в производство что-то за пару лет, а ля турбина.
А блин, я зобыл, языком чесать не производства  строить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

нудануда, пошло оно все нахер. Вся инфраструктура для поставки газа до границы, сделаем кран. Как на мать его садовом шланге)))
И закроемся от всех, ну и что, падумаешь оборудование и мозги оттуда. Мы тут будем тупа сидеть и смотреть как якобы Европа мерзнет. В говне))))

Ну один, далеко не последний гейропеец, уже лишая успел выхватить. Наверное от избыточной гигиены. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:

турбины в газовой отрасли не многим отличают от турбин самолетов
глобально, есть наши турбины под определенные проектные мощности, но если газопровод сделан под другие, то проще купить зарубежную готовую, а если прижмет то всегда можно либо переделать инфраструктуру, либо адаптировать те турбины что есть под другие мощности и задачи, но это время и доп затраты.
а заявление про турбины это повышение цен на спекулятивном рынке и легкие доп прибыли.
ну и раз сейчас не горит то бумарангом можно подложить знатную мину в ответ на санкции, и еще выиграть на цене

Сименс был одним из участников консорциума по постройке сп1, емнип. 

Что же до турбин-то наши в головном предприятии "Сатурна" турбины для ГПС вполне себе делают. 

Screenshot_2022-06-18-17-31-47-399_com.yandex.browser.thumb.jpg.d030aae74a1c2a4ce43039a6d557582d.jpg

И да, можно переделать ГПС под наши турбины, это непросто, но можно. Но надо ли это в виду весьма непостоянного клиента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вот это подвывание, что мы, лапотники, даже газ без белых господ не в Состоянии продать-просто привычный фоновый вой. 

 

На деле Россия без Сименса проживёт. Сначала будет сложно, но недалек тот день, когда сименс будет сливать тендеры тем же силовым машинам. 

Как сейчас все евро строители АЭС сливают Росатому. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, krazymouse сказал:

Так что вот это подвывание, что мы, лапотники, даже газ без белых господ не в Состоянии продать-просто привычный фоновый вой. 

 

На деле Россия без Сименса проживёт. Сначала будет сложно, но недалек тот день, когда сименс будет сливать тендеры тем же силовым машинам. 

Как сейчас все евро строители АЭС сливают Росатому. 

прожить то проживет. жили мы без мобильных телефонов - и молодежь проживет. жили тысячу лет при лучине - и молодежь проживет. вопрос в том, как проживет. и почему 8 лет не могут заменить. и вот вопрос еще интересный. ну остоновили - а это форс мажор или нет? надо еще посмотреть - кто за этот банкет заплатит. может как обычно мы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей СВ сказал:

прожить то проживет. жили мы без мобильных телефонов - и молодежь проживет. жили тысячу лет при лучине - и молодежь проживет. вопрос в том, как проживет. 

i?id=98953bc703795a95845c57c9c953d19f_l-4903442-images-thumbs&n=13

8 часов назад, Андрей СВ сказал:

и почему 8 лет не могут заменить.

могут. причем уже много лет

2022-06-19_10-06-18.thumb.png.fe586c6d8af038cba5839ce756cb93a1.png

для альтернативно одаренных: проект СП1 строился консорциумом компаний, а не только ГП. тендер на ГСП выиграл сименс. никакого заговора рептилоидов нет.

именно об этом я писал в посте выше, который ты не читал, но на который отвечаешь. 

 

9 часов назад, Андрей СВ сказал:

ну остоновили - а это форс мажор или нет? надо еще посмотреть - кто за этот банкет заплатит. может как обычно мы. 

а можно в цифрах? 

ты тут хлестался, что некие "вы" платите за СВО, вот еще за газпром. приведи суммы, оплаченные лично тобой.

мне интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, VovanSSS сказал:

Гдеж вы были 30 лет? Раз у вас есть такой талант, что можете запустить в производство что-то за пару лет, а ля турбина.
А блин, я зобыл, языком чесать не производства  строить. 


мы поняли что ты строитель производств с колоссальным опытом

я пока писал тебе ответ, понял что ответ не нужен)
и что даже продажный политех который я не особо котировал последние 10 лет, задарил мне такую базу знаний и такой опыт в промышленности подогнал на последующие 7 лет что я прям кайфовал пока вспоминал все че было
а так да, в твоей стране образование говно, и строить ниче не умеют ?
а в нашей стране пока с этим все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, DeCru сказал:

политех

Знаю я пару-тройку людей которые там учились, не блещут эти люди умом и сообразительностью.  

Мейби люди такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VovanSSS сказал:

Знаю я пару-тройку людей которые там учились, не блещут эти люди умом и сообразительностью.  

Мейби люди такие. 


я знаю многих которые просто не блещут)) независимо от того где они учились, а где не учились
тупенькие везде есть, и менее тупенькие везде есть, поэтому и не надо под одну гребенку грести всю страну

а так да, если бы все были умные то мы бы не видели ракующих в танки со статой в 43% процента побед ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...