Jump to content
Colnagin

Политота

Recommended Posts

47 минут назад, MELKIY сказал:

а вот тебе и живые рассуждения, пару десятков страниц назад где то упоминалось о разделе Украины, как о возможном исходе событий и очень вероятно. 

так вот действительно оказалось вероятным...

видимо действительно 2022 год, год окончания существования такой страны как Украина. 

241B49A3-802B-4799-81A6-C15150D8C36C.thumb.jpeg.8b101b1b3cb4eeb42d2cf838a9f642cf.jpeg

Я писал об этом,  опять же я не свои исключительно мысли транслирую. Например -  политологи утверждают, что население Польши не "простит" действующему руководству бездействие, в ситуации когда можно попытаться вернуть польские территории, а тот правитель кто вернет, войдет в историю золотыми буквами, Венгрия, Румыния имеют свои планы. Позиция России мне непонятна совсем, хотим мы такой сценарий или нет, с одной стороны если бы хотели, то помалкивали и способствовали этому, из заявлений Медведева больше вытекает, что не хотим. Как по мне, я за "честный" раздел.

• Downvote 1

Posted (edited)

Нет слов.😀

ГСМ боевые задачи.

Edited by Uno-S

29 минут назад, Nicord сказал:

зачем они дают украинцам танки?

Это и делают, сокращают войска, до последнего украинца, логика очевидна - ослабить. Даже то что дают, это 60 годов техника.  За утилизацию гражданских авто там платят собственники, а танк не спишешь.

Если поляки зайдут, хоть прогресс окончания всего этого появится. А так... сегодня

опять фейки - про фрегат "Адмирал Макаров" ?

40 минут назад, Nicord сказал:

Максимально оторванные от реальности влажные мечты ура-патриотов. Банально - если поляки хотят оторвать кусок Украины, зачем они дают украинцам танки?

Можно ещё подумать на тему того, что такое мышление лет так на 50 отстало от жизни. Какой смысл в современных условиях захватывать территорию? Только политический, больше никакого.

Драаааатути. Как минимум люди это налоги, предприятия, площади посевные. 

Мышление, основанное на коворкинге, коливинге и отсутствии собственности-ущербно само по себе. Потому что даёт вот такие вот плоды. Какой смысл, бугага. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, krazymouse сказал:

Драаааатути. Как минимум люди это налоги, предприятия, площади посевные. 

Мышление, основанное на коворкинге, коливинге и отсутствии собственности-ущербно само по себе. Потому что даёт вот такие вот плоды. Какой смысл, бугага. 

Ну что, Россия много выиграла, украв Крым?

Posted (edited)

Edited by Uno-S

28 минут назад, Nicord сказал:

Ни то, что много, она выиграла все что только можно, кто владеет Крымом - тот владеет черным морем,  стратегически важным водным бассейном. Опять же это исконно наша территория, самое главное, ведь сделали все по уму, имел место  гос. переворот организованный из вне и воля населения послать на три буквы, тех кто пришел к власти, вместе с Украиной, это факт.  Украина прежде всего нужна Западу только из за Черноморской базы флота, большая протяженность границы это уже второй пункт. 

• Upvote 2
  • Downvote 1

Так вот если задуматься, был СССР, были страны соц. лагеря,  которые входили в военный блок Варшавского договора, в противовес НАТО.  Сейчас России противостоит  НАТО, но по факту  все это  бывшие республики СССР и бывшие страны соц. лагеря. (если отбросить США и Англию). 

• Downvote 1

Читал сегодня, что Россию не пригласили на празднование окончания второй мировой войны во Франции. Франция, которую Германия даже не заметила (в плане сопротивления),  страну в сторону которой плевались нацистские преступники на Нюрнбергском процессе, презрительно говоря "Что, и эти (Франция) нас тоже победили ?",   теперь вот как  себя позиционирует.

39 минут назад, Mask сказал:

Ни то, что много, она выиграла все что только можно, кто владеет Крымом - тот владеет черным морем,  стратегически важным водным бассейном.

Ну плюс минус это так. Но я всё же про экономику говорил. Крейзимаус, будучи бюджетником, видимо считает, что налог из земли родится. Территорию захватил - налог прибыл. Правда бюджет Крыма говорит об обратном.

Политическое влияние (в которое я включаю и военное) - да, территории могут их дать. Но всерьёз рассчитывать на этом заработать?

16 минут назад, Nicord сказал:

Ну плюс минус это так. Но я всё же про экономику говорил. Крейзимаус, будучи бюджетником, видимо считает, что налог из земли родится. Территорию захватил - налог прибыл. Правда бюджет Крыма говорит об обратном.

Политическое влияние (в которое я включаю и военное) - да, территории могут их дать. Но всерьёз рассчитывать на этом заработать?

Долгосрочная перспектива скорее всего.

• Upvote 1

11 минут назад, Mask сказал:

Долгосрочная перспектива скорее всего.

Потенциально - да. Сейчас бюджет Крыма 216 млрд, из них дотаций 144 млрд. Через много лет может и окупится.

Так что как я и говорил - отжатие чужой территории в 21м веке это огромный финансовый камень на шее. В этом может быть смысл для защиты соотечественников и всего такого, но не для заработка. Я хз, защиты каких соотечественников вы ждёте от поляков.

Posted (edited)
2 часа назад, Nicord сказал:

ты даже представления видимо не имеешь на сколько много...

ты, Игорь. Я, другие форумчане и много люди думают про сегодня, максимум завтра, и думают совсем другими масштабами, да строят какие то планы, которые могут меняться каждый день...

но там у руля совсем другие люди и совсем другие мысли, там люди мыслят на 10-20 лет вперёд. Они строят планы, и придерживаются их максимально, немного корректируя, но не сбиваясь с курса. Именно по этой причине мы тут все вместе взятые не понимаем что происходит и только строим догадки и предположения. И опять же именно по этой причине, Жириновский заранее знал и «предсказывал» будущее. 

Edited by MELKIY
  • Haha 1
  • Downvote 1

11 минут назад, Nicord сказал:

Потенциально - да. Сейчас бюджет Крыма 216 млрд, из них дотаций 144 млрд. Через много лет может и окупится.

Так что как я и говорил - отжатие чужой территории в 21м веке это огромный финансовый камень на шее. В этом может быть смысл для защиты соотечественников и всего такого, но не для заработка. Я хз, защиты каких соотечественников вы ждёте от поляков.

Единственное, что подпадает пока под какие то "нормы права", это выход на административные границы ЛДНР на 2014 год, которые были под контролем Киева, с последующим их интегрированием в состав ЛДНР.  Как бы то ни было мы тут ничего не решаем, по факту ничего не знаем и никто с нами советоваться , и обсуждать ничего не будет. Тем более сейчас вопросов гораздо больше чем ответов.

42 минуты назад, MELKIY сказал:

ты даже представления видимо не имеешь на сколько много...

Можно пальцем ткнуть где именно это проявляется вот тут:

123.thumb.png.24092324a0e922c54b191ecda174bc06.png

https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?locale=ru&locations=RU

51 минуту назад, MELKIY сказал:

но там у руля совсем другие люди и совсем другие мысли, там люди мыслят на 10-20 лет вперёд.

Прям на тысячелетия вперёд, чего уж там. Бедные патриоты вон в марте беспокоились по поводу грязной атомной боньбы. Для спасения от неё надо было обязательно брать Чернобыльскую АЭС.

В 06.03.2022 в 13:21, krazymouse сказал:

1.есть мнение, что среди штабных документов, которые захватываются массово, есть очень много интересного - изучение их еще впереди.

2.бой на ЗАЭС был как раз в том здании, где был офис одной из контор, занимавшихся созданием ядерного оружия. удалось ли той ДРГ сжечь все или там по советским стандартам все было в несгораемых шкафах- хз, это не одного дня расследование.

3.на ЧАЭС найдены остатки(?) лабораторий по преобразованию ОЯТ в плутоний.

4.СВР утверждает,что у них есть доказательства поставок США украине оружейного плутония. они к хайли-лайкли не склонны обычно. говорят-значит есть что показать.

5.разработанные украиной в последние годы виды ракет так себе в качестве тактических, но идеально подходят как раз под доставку грязной бомбы - невысокая точность при достаточной дальности и высокой мобильности. Плюс-минус несколько сотен метров для ударного заряда вообще не оч, а вот под грязную бомбу пох. 

Правда как то не сложилось...

• Upvote 2
  • Downvote 1