Jump to content
Colnagin

Политота

Recommended Posts

19 часов назад, Андрей СВ сказал:

полчаса назад яндекс предложил новость, что в ЕС сомневаются, что снижение потока газа из-за технических причин. о чем я и говорил. Мой прогноз начинает подтверждаться. приведи хоть один пример, когда твои слова подтвердились. 

курс доллара. подтвердились с лагом меньше недели. и это не единственное. а то, что мои источники (которые почти всегда - официальные СМИ)тебе не нравятся-ну так я и не сомневаюсь, что тебе было бы по душе то,что за пределами твоего мирочка с пони и бабочками. 

о каком прогнозе ты говоришь? о том размышлении, что газпром будут штрафовать, а платить будешь ты? 😂😂

кстати, я до сих пор жду от тебя ответа, сколько ты оплатил на нужды СВО и тп и тд.

image.thumb.png.450240a3e4450b0234dbcdaaa7007d92.png 

• Like 1
  • Upvote 1

• Haha 1

Лол, вот это я понимаю встали с колен и импортозаместили.

Screenshot_2022-06-26-11-46-18-206_com.android.chrome.png

• Like 1
  • Haha 1

2 часа назад, Nicord сказал:

Лол, вот это я понимаю встали с колен и импортозаместили.

Screenshot_2022-06-26-11-46-18-206_com.android.chrome.png

Я тебя чот не понял, ты собрался на машине за границу? 😁 

По мне так слегка запоздалое решение. А с учётом того, что из тысячи машин за в Европу выезжает от силы пара-вполне разумное. 

Не производить машины только потому, что кто-то запретил продавать нам чипы-тупо. 

2 часа назад, krazymouse сказал:

Я тебя чот не понял, ты собрался на машине за границу? 😁 

По мне так слегка запоздалое решение. А с учётом того, что из тысячи машин за в Европу выезжает от силы пара-вполне разумное. 

Не производить машины только потому, что кто-то запретил продавать нам чипы-тупо. 

У меня и машины то сейчас нет. Просто ситуация позорно выглядит. А по твоей логике можно вообще запретить россиянам выезжать за границу, загранпаспорт то всего у 30% населения.

Вопрос не только с заграницей. Это еще и экология. Омск и так вонюч, более чем.
Так еще и повозки эти будут без катализаторов. Спасибо хоть не карбюратор.
Так же вернутся камазы с евро2 чадащие и прочая дизельная техника в тч городской транспорт. Всем этим будет оч весело дышать.

Posted (edited)

Edited by Uno-S

Дык ехай в Лондон) или в Германию

Кайфанешь от экологичности, зря там чтоли уже заряжают угольные электростанции 😄

Спецом все готовят к твоему приезду

50 минут назад, VovanSSS сказал:

Это еще и экология.

1 минуту назад, DeCru сказал:

Кайфанешь от экологичности, зря там чтоли уже заряжают угольные электростанции 😄

ты видимо не оч умный. На угольные станции ставят фильтра. Но не в Омске конечно же.

• Thanks 1

А тем временем новая Kia Rio у наших любимых идущих на дно американцев стоит $16 000, т.е. 867 тыр.

Когда на Родине за отголосок 1984 года "на всём своём" просят 640 тыр, даже как-то неудобно становится.

• Like 1

23 минуты назад, Енотовод сказал:

как-то неудобно становится.

поцреотам удобно кричать о победах, а это главное

Не, ну серьёзно. Раньше понятно было, что без импортных комплектующих соответствующую мировым нормам машину не построишь, а они дорогие, плюс доллар высокий. А сейчас рубль окрепчал, импорт повыкидывали, а цена встала на уровень позапрошлого года. Хотя по факту Гранта без импорта - это перелицованный ВАЗ2114.

Мем: "Неудобные вопросы Неудобные вопросы Неудобные вопросы Неудобные  вопросы" - Все шаблоны - Meme-arsenal.com

1 час назад, VovanSSS сказал:

ты видимо не оч умный. На угольные станции ставят фильтра. Но не в Омске конечно же.

Глупо говорить что не ставят, на пятерке есть электрофильтры, ремонтом двух я даже сам занимался.

Работают не идеально, но работают, конкретно у меня претензия по качеству угля, а не по фильтрам.

Если ты думаешь что на угольную тэц можно поставить суперпуперфильтры, и это будет дешего и капец как экологично, то ты ошибаешься, по кпд и экологии атом не переплюнуть, а эти европейские олухи свернули почти все программы по постройке аэс.

Так что будут сидеть со смогом как в китае, раз в неделю выключать все тэц и заводы чтобы проветрить город.

Единственный плюс в этой истории что количество легальных астматиков у них вырастет, а значит будет легше спортсменам допинг давать 😄

• Upvote 1