Jump to content
Colnagin

Политота

Recommended Posts

10 часов назад, Дарт Вейдер сказал:

потом на фронт.

потом домой, или в горбу, или инвалидом, или с поломанной психикой.

вот только вопрос, зачем!?

а вы не задумывались, что помимо того что воевать, на свеже освобождённых территориях нужно поддерживать мир/порядок. Контролировать границы. Восстанавливать военные части/строить новые. Кому это все делать? При условии что все эти части перейдут в ведомство МО после подписания всех документов, я однако вижу одним из разумных действий направить на эти нужды «запасников». Так как действующий и более подготовленный состав лучше справиться на фронте чем не умелые запасники. А запасники смогут обеспечить хороший тыл. Красить стены вывозить строительный мусор из пошарпаных частей. Тем более что какие то выплаты им там обещают. Говорил один из ребят кто туда отправился, что подписал контракт на 3 мес. За 205 тыс в мес.

Я не готов сказать что мои мысли есть правда и в них нужно верить. но тем не менее мое мнение такое что, там сейчас люди ни только для войны нужны.  

• Upvote 2

14 часов назад, Danko сказал:

Изя, что у вас там происходит?!

Мойша, творится кошмар!Русские окружили украинскую воинскую часть и кричат:Сдавайтесь!

А им оттуда отвечают:Русские не сдаются!

Эх, шутка из 2014 года 🙂

2dddf64cda4e2c439dab431f315d2823.jpg

3 часа назад, MELKIY сказал:

Говорил один из ребят кто туда отправился, что подписал контракт на 3 мес. За 205 тыс в мес.

Насколько я понимаю, сейчас нет никакого срока действия контрактов. На время действия частичной мобилизации они считаются бесконечными. Пока не заработаешь себе цинковый ящик. С зарплатой тоже вопросы есть т.к. после референдума служба то будет просто на территории России. Не знаю зарплату простого контрактника, думаю тыщ 30-40 рублей.

Судя по тому, что местная либерота тут, а не на Донбассе, Хреново у нас идет мобилизация.  😉

• Like 1

6 часов назад, Nicord сказал:

С зарплатой тоже вопросы

Сами контрактники говорят, что зп 200+ к/мес платится вроде как только за дни, проведённые в боевых действиях. В спокойные дни считается 35-40к/мес. Мобилизированным обещают 200+, и тут появляются новые вопросы.

9 часов назад, MELKIY сказал:

За 205 тыс в мес.

умереть за сферические 200к, это блять гениально. Еще их не зоплатят так как тысяча и одно условие должно быть выполнено, чтоб эти бабке упали на счет в полном объеме.

Этими бабками можно удивить раз ток дидов из глубокой деревни, лул.

6 часов назад, Nicord сказал:

С зарплатой тоже вопросы есть т.к. после референдума служба то будет просто на территории России.

снова всех переиграл, великий гео политик))

21 минуту назад, Danko сказал:

https://canoesport.ru/sup/44978-emest.html

Дефицит красных тракторов)

У меня есть старая неполитическая байка от знакомых из Благовещенска. У них есть река Амур, по ней проходит граница с Китаем. Один парень катался там на кайте, но что-то пошло не так, и он улюбился головой и спиной о воду на скорости. Переломался, сознание потерял, и утонул бы, если бы не пограничники на катере, заметившие бездыханное тело без документов. Спасли.

7 часов назад, Andrew55 сказал:

Судя по тому, что местная либерота тут, а не на Донбассе, Хреново у нас идет мобилизация.  😉

логику вашу сложно понять 

• Like 1

30 минут назад, Дарт Вейдер сказал:

логику вашу сложно понять 

Логика:взять всё да и поделить(с)

Что то дед в своей речи то ли импровизировать начал, то ли текст так хитро ему написали. Какие то части красиво написаны, а часть будто бабки у подъезда.

4 часа назад, Danko сказал:

Логика:взять всё да и поделить(с)

Ещё и ликвидировать кое кого, попутно, как класс конечно. 😉

10 минут назад, Andrew55 сказал:

Ещё и ликвидировать кое кого, попутно, как класс конечно. 😉

Это само собой, обязательно.