Перейти к содержанию

Отчет. Велопоход 5 июня.


Рекомендуемые сообщения

Прошу сразу прощения что не всех знаю по именам - со многими познакомился впервые, а память у меня на имена очень неважная. В комментах указывайте кого забыл или перепутал :)

 

Покатушки>>>Область>>>Отчет о поездке в Красноярку

 

Всем спасибо за покатушку!

Есть несколько выводов, которые я для себя сделал и которые хочу вынести на обсуждение.

 

1. Группа в 20 человек - это не группа, это стадо. Если собирается такая тусовка, то на маршрут нужно выходить автономными частями по 6-10 человек, каждая, со своим руководом, способным не заблудиться, аптечкой и рем. набором.

Встречаться можно в местах стоянок и больших перекусов.

2. Нефиг ездить больше вдоль очистных сооружений и свалок пометить ту зону красным цветом на всех картах.

3. Милые байкеры, давайте развивать культуру водопотребления - пейте часто по немногу, не напивайтесь до упора, всегда имейте с собой запас воды и батарейку (а-ля сникерс или орешки) для экстренной подзарядки. Не дело останавливать на трассе чтобы 3-4 человека из 20 затаривались водой.

4. Давайте стремиться к культурному передвижению. Мы ездим не плохо, но все равно как стадо. Особенно это было выражено в городе. Убегающие - не рвите изо всех сил - мы отдыхаем, а не гоняем кросс-кантри, отстающие и тормозящие - не теряйтесь - кричите громко как только завидели, что вы последние и отстаете, не теряйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен по п. 1. Группа в 20 человек - нормальная группа, просто когда разный уровень подготовки, происходит то, что произошло у нас. Поскольку нас, байкеров, относительно мало по сравнению с тем же Питером или Новосибом, у нас есть пока только одна группа, регулярно ездящая на покатушки. В др. городах тусовка давно уже разделилась на группы по средней скорости передвижения. Там и объявления о покатушке даются с указанием этой величины.

По остальным пунктам полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, готов принять п. 1. в данном контексте (средней скорости и выносливости) и для загородных покатушек.

 

Почему на своих фотках никогда нет себя? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете предыдущего поста вывожу еще одну формулу сверхскорости:

Сверхскорость - это когда ты сам фотографируешь и на этих фотографиях ты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По группам.... Группа, которая возвращалась в Омск, выглядела намного слаженнее, чем та - которая выехала из Омска :-) Наверное, сказалась усталость и желание поскорее попасть домой.. В итоге ехали быстро и почти правильно. Вот только лидеров надо менять чаще, я считаю. Тогда и скорость выше и усталость на каждого меньше.. А чтоб не разбиваться на группки, нужно лидерам держать заданный заранее темп - они для этого и нужны :-))) А у нас получается, что идет постепенный разгон до очередной остановки. Ну это к слову о группах и шоссе.

А за городом (после помоек и отстойников) была красота! :-) Настоящее Лето! Очень красивые и живописные места. И отдых на велосипеде - один из лучших видов отдыха. Я очень рад, что удалось вырваться в этот поход и с такой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете предыдущего поста вывожу еще одну формулу сверхскорости:

Сверхскорость - это когда ты сам фотографируешь и на этих фотографиях ты есть.

Я в прошлом походе такое освоил - фотик ставил на автоматическую съемку и подбегал к группе пока он ждал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен по п. 1. Группа в 20 человек - нормальная группа, просто когда разный уровень подготовки, происходит то, что произошло у нас. Поскольку нас, байкеров, относительно мало по сравнению с тем же Питером или Новосибом, у нас есть пока только одна группа, регулярно ездящая на покатушки. В др. городах тусовка давно уже разделилась на группы по средней скорости передвижения. Там и объявления о покатушке даются с указанием этой величины.

По остальным пунктам полностью согласен.

 

Да, мы пока ехали на автобусе, подумали что надо нам отбиваться в отдельную группу на меньшие дистанции. Тяжело с самого начала держать ваши темпы на такие маршруты.

А вот если весь маршрут будет километров 60-70 - это как раз. Тем более мы еще не изъездили пол-области как давно катающиеся, поэтому нам почти в любое место интересно.

Но в общем хорошо что мы съездили с вами, кое-что для себя уяснили, да и хоть устали как черти, но было приятно увидется вживую :) Спасибо всем кто с нами "возился", отдельный респектище двужильному Сане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы пока ехали на автобусе, подумали что надо нам отбиваться в отдельную группу на меньшие дистанции. Тяжело с самого начала держать ваши темпы на такие маршруты.

А вот если весь маршрут будет километров 60-70 - это как раз. Тем более мы еще не изъездили пол-области как давно катающиеся, поэтому нам почти в любое место интересно.

Но в общем хорошо что мы съездили с вами, кое-что для себя уяснили, да и хоть устали как черти, но было приятно увидется вживую :) Спасибо всем кто с нами "возился", отдельный респектище двужильному Сане.

А еще вы приобрели ценный опыт по снятиюпостановке колес на велосипед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг-то там "двужильный"... Последнюю двадцатку от стеллы до дома - на честном слове докатился. Если бы не два сникерса, которыя я купил и заточил на Стрельникова - хрен бы доехал... Жара меня доканала и болезня тожи - жена утром ващще отпускать не хотела с температурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: 20 человек!!!!. зачем я уехал?! так я требую.... слышите ТРЕБУЮ (тк не верю) фотку где как минимум 19 запечатлены.... ФОТКУ!!!!
По ссылке вверху перейди, я там на первой фоте насчитал 22 + 1 (оператор), если неправ то поправьте (меня там к сожалению небыло).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: 20 человек!!!!. зачем я уехал?! так я требую.... слышите ТРЕБУЮ (тк не верю) фотку где как минимум 19 запечатлены.... ФОТКУ!!!!
По ссылке вверху перейди, я там на первой фоте насчитал 22 + 1 (оператор), если неправ то поправьте (меня там к сожалению небыло).

нет, всего было 21, на фото 2 лишних есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: 20 человек!!!!. зачем я уехал?! так я требую.... слышите ТРЕБУЮ (тк не верю) фотку где как минимум 19 запечатлены.... ФОТКУ!!!!
По ссылке вверху перейди, я там на первой фоте насчитал 22 + 1 (оператор), если неправ то поправьте (меня там к сожалению небыло).

нет, всего было 21, на фото 2 лишних есть :)

Произвел отстрел лишних.

Прошу вписать в эту ветку список всех участиков по никам или именам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вы приобрели ценный опыт по снятиюпостановке колес на велосипед :)

 

Это да :)

 

Кстати от автовокзала до дома было 10 км, но пролетели их даже не заметив. Потому как температура была градусов на 15-20 меньше чем днем загородом. Кажется мне что температура таки доканала меня и жену, на трассе перед Чернолучьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушки>>>Область>>>Отчет о поездке в Красноярку

 

По ссылке - на первой фотке вся банда. Попробую всех перечислить слева направо.

1. Илья.

2. Валера (-VAL-).

3. Алексей (друг Ильи).

4. Дима (Shadow).

5. Андрей (Ushk).

6. Валентин (Valdemar).

7. Вадим.

8. Юра (Uri).

9. Оксана.

10. Дима (Daemon).

11. Иван (IvanZ).

12. Андрей.

13. Костя (Эйнштейн).

14. Лёха (Alex).

15. Я.

/-/ Парень не ездил.

/-/ Тожи.

16. Светик (svetsun).

17. Дима (TDA).

18. Оксана (жена Антона).

19. Антон (Ash).

20. Лена (Elle).

21. Лёха (Ursa) - фотал.

Всего ездило 21 чел.

Вроди никого не попутал.... Еси чо - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не знаю сколько я в общем проехала, т.к. сначала не заметила, что комп не работает :( . а после того как сделали у меня получилось 46 км.

 

Кажется мне что температура таки доканала меня и жену, на трассе перед Чернолучьем.

 

Да, жара сделала свое грязное дело :D По бору то хорошо было ехать, не жарко :D. После того как приехала домой, пошла еще в бассейн, так там в сауну вообще не могла зайти, за день спеклась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не знаю сколько я в общем проехала, т.к. сначала не заметила, что комп не работает :( . а после того как сделали у меня получилось 46 км.

 

Дык посчитали же :) 80 на автовокзале прибавь путь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в тёмной футболке - я. В общем было весело, но многовато я на себя взял, жара доканала, второй день голова болит и слышу фигово :(

Вывод: Неделя имения велика не повод катить за город с более-менее профессиональными людьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в тёмной футболке - я. В общем было весело, но многовато я на себя взял, жара доканала, второй день голова болит и слышу фигово :(

Вывод: Неделя имения велика не повод катить за город с более-менее профессиональными людьми :)

не расстраивайся, делай по утрам зарядку минут 30-40 в активном темпе, или по вечерам - как тебе удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...