Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Отчет. Велопоход 5 июня.

Recommended Posts

Прошу сразу прощения что не всех знаю по именам - со многими познакомился впервые, а память у меня на имена очень неважная. В комментах указывайте кого забыл или перепутал :)

Покатушки>>>Область>>>Отчет о поездке в Красноярку

Всем спасибо за покатушку!

Есть несколько выводов, которые я для себя сделал и которые хочу вынести на обсуждение.

1. Группа в 20 человек - это не группа, это стадо. Если собирается такая тусовка, то на маршрут нужно выходить автономными частями по 6-10 человек, каждая, со своим руководом, способным не заблудиться, аптечкой и рем. набором.

Встречаться можно в местах стоянок и больших перекусов.

2. Нефиг ездить больше вдоль очистных сооружений и свалок пометить ту зону красным цветом на всех картах.

3. Милые байкеры, давайте развивать культуру водопотребления - пейте часто по немногу, не напивайтесь до упора, всегда имейте с собой запас воды и батарейку (а-ля сникерс или орешки) для экстренной подзарядки. Не дело останавливать на трассе чтобы 3-4 человека из 20 затаривались водой.

4. Давайте стремиться к культурному передвижению. Мы ездим не плохо, но все равно как стадо. Особенно это было выражено в городе. Убегающие - не рвите изо всех сил - мы отдыхаем, а не гоняем кросс-кантри, отстающие и тормозящие - не теряйтесь - кричите громко как только завидели, что вы последние и отстаете, не теряйтесь.

UnPinned posts

Не совсем согласен по п. 1. Группа в 20 человек - нормальная группа, просто когда разный уровень подготовки, происходит то, что произошло у нас. Поскольку нас, байкеров, относительно мало по сравнению с тем же Питером или Новосибом, у нас есть пока только одна группа, регулярно ездящая на покатушки. В др. городах тусовка давно уже разделилась на группы по средней скорости передвижения. Там и объявления о покатушке даются с указанием этой величины.

По остальным пунктам полностью согласен.

Хорошо, готов принять п. 1. в данном контексте (средней скорости и выносливости) и для загородных покатушек.

Почему на своих фотках никогда нет себя? :cry:

В свете предыдущего поста вывожу еще одну формулу сверхскорости:

Сверхскорость - это когда ты сам фотографируешь и на этих фотографиях ты есть.

По группам.... Группа, которая возвращалась в Омск, выглядела намного слаженнее, чем та - которая выехала из Омска :-) Наверное, сказалась усталость и желание поскорее попасть домой.. В итоге ехали быстро и почти правильно. Вот только лидеров надо менять чаще, я считаю. Тогда и скорость выше и усталость на каждого меньше.. А чтоб не разбиваться на группки, нужно лидерам держать заданный заранее темп - они для этого и нужны :-))) А у нас получается, что идет постепенный разгон до очередной остановки. Ну это к слову о группах и шоссе.

А за городом (после помоек и отстойников) была красота! :-) Настоящее Лето! Очень красивые и живописные места. И отдых на велосипеде - один из лучших видов отдыха. Я очень рад, что удалось вырваться в этот поход и с такой компанией.

В свете предыдущего поста вывожу еще одну формулу сверхскорости:

Сверхскорость - это когда ты сам фотографируешь и на этих фотографиях ты есть.

Я в прошлом походе такое освоил - фотик ставил на автоматическую съемку и подбегал к группе пока он ждал :)

Не совсем согласен по п. 1. Группа в 20 человек - нормальная группа, просто когда разный уровень подготовки, происходит то, что произошло у нас. Поскольку нас, байкеров, относительно мало по сравнению с тем же Питером или Новосибом, у нас есть пока только одна группа, регулярно ездящая на покатушки. В др. городах тусовка давно уже разделилась на группы по средней скорости передвижения. Там и объявления о покатушке даются с указанием этой величины.

По остальным пунктам полностью согласен.

Да, мы пока ехали на автобусе, подумали что надо нам отбиваться в отдельную группу на меньшие дистанции. Тяжело с самого начала держать ваши темпы на такие маршруты.

А вот если весь маршрут будет километров 60-70 - это как раз. Тем более мы еще не изъездили пол-области как давно катающиеся, поэтому нам почти в любое место интересно.

Но в общем хорошо что мы съездили с вами, кое-что для себя уяснили, да и хоть устали как черти, но было приятно увидется вживую :) Спасибо всем кто с нами "возился", отдельный респектище двужильному Сане.

Да, мы пока ехали на автобусе, подумали что надо нам отбиваться в отдельную группу на меньшие дистанции. Тяжело с самого начала держать ваши темпы на такие маршруты.

А вот если весь маршрут будет километров 60-70 - это как раз. Тем более мы еще не изъездили пол-области как давно катающиеся, поэтому нам почти в любое место интересно.

Но в общем хорошо что мы съездили с вами, кое-что для себя уяснили, да и хоть устали как черти, но было приятно увидется вживую :) Спасибо всем кто с нами "возился", отдельный респектище двужильному Сане.

А еще вы приобрели ценный опыт по снятиюпостановке колес на велосипед :)

Фиг-то там "двужильный"... Последнюю двадцатку от стеллы до дома - на честном слове докатился. Если бы не два сникерса, которыя я купил и заточил на Стрельникова - хрен бы доехал... Жара меня доканала и болезня тожи - жена утром ващще отпускать не хотела с температурой...

:blink: 20 человек!!!!. зачем я уехал?! так я требую.... слышите ТРЕБУЮ (тк не верю) фотку где как минимум 19 запечатлены.... ФОТКУ!!!!

:blink: 20 человек!!!!. зачем я уехал?! так я требую.... слышите ТРЕБУЮ (тк не верю) фотку где как минимум 19 запечатлены.... ФОТКУ!!!!
По ссылке вверху перейди, я там на первой фоте насчитал 22 + 1 (оператор), если неправ то поправьте (меня там к сожалению небыло).

По ссылке вверху перейди, я там на первой фоте насчитал 22 + 1 (оператор), если неправ то поправьте (меня там к сожалению небыло).

нет, всего было 21, на фото 2 лишних есть :)

нет, всего было 21, на фото 2 лишних есть :)

Произвел отстрел лишних.

Прошу вписать в эту ветку список всех участиков по никам или именам.

А еще вы приобрели ценный опыт по снятиюпостановке колес на велосипед :)

Это да :)

Кстати от автовокзала до дома было 10 км, но пролетели их даже не заметив. Потому как температура была градусов на 15-20 меньше чем днем загородом. Кажется мне что температура таки доканала меня и жену, на трассе перед Чернолучьем.