Перейти к содержанию

отморозки


Рекомендуемые сообщения

блин! я еле от шарика до дому дополз! стоит один поворот педалей пропустить и сцепление теряется. 10 минут стоишь крутишь руками потом быстро-быстро едешь, потом на повороте или спуске зазевался - и кранты...

короче неполучилось из меня отморозка. кому недосталась наклейка - готов отдать свою незаслуженную...

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было чтото! домой прикондылял ваштпе отморозком :wacko: . на 5ой минуте скавало всё что может крутится,экран компа поблёк. Переклы встали колом, давление в камерах упала.На 20ой минуте устали мышцы ног отказываясь крутить всё это,начали дубеть пальцы на ногах...но сибирика етим не испугать и я продолжил смешенное передвижения пешкобегопедалированно :D . Фото нет но все 10 отмарозков выглядили примерно так :ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ужасы какие то рассказываете... Нормально прокатились в хорошей компании... Можно было и подольше,и подальше.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r:

Смайлики в точку!

Нормально прокатились, у меня от дома до дома почти 23 км получилось. Умудрился первый раз за зиму навернуться, т.к. нифига не видел из за замёрзших очков, для меня это единственная проблема, всем респект :ph34r: :)

post-7673-0-84637200-1355647395_thumb.jpg

post-7673-0-74944300-1355647396_thumb.jpg

post-7673-0-35217900-1355647397_thumb.jpg

post-7673-0-65478500-1355647398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозами почти не пользовался, на перекрестках просто переставал крутить и останавливался)

Всем спасибо, было здорово, наконец-то покатушка :) Алекс молодец.

post-365-0-31662000-1355648404_thumb.png post-365-0-38572600-1355648391_thumb.jpg post-365-0-81063000-1355648396_thumb.jpg

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно прокатились. Единственное что у меня мёрзло так это пальцы в перчатках ещё до того как доехал до места старта но уже на месте это ощущение пропало и мне было очень комфортно. На всякий случай были с собой запасные перчатки и шапка :ph34r: ах да, телефон будучи полностью заряженным из-за неправильно выбранного места хранения разредился почти в 0! пока что лучшее место это карман штанов.

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был приятно удивлён увидев столько людей на старте) думал пара человек всего будет и распечатал всего 8 наклеек)

по ощущениям мороз был реально сильным, но сто одёжек заставили меня попотеть. ещё на старте переклы попросили выходной и перекинул на полегче уже вручную, под метромостом отказали и тормоза (julie), цепь стала колом и если перестаёшь крутить, этот кол перекарёживается и какое-то время крутишь в холостую. жаль что некоторых велики подвели сильнее и приходилось спешиваться. прокатились до председателя, поздоровались и группа разделилась. наша часть поехала дальше на зелёнку и там был встречен ещё один отморозок на stern'e, который просто выветривал алкоголь)) погрелись в триале, посмотрели на маску с вентилятором за пять тыщ и двинули по домам.

людей и машин на улицах непривычно мало, некоторые приветствовали биканьем, кто-то махал рукой и что-то кричал, думаю на нас сегодня смотрели реально как на отморозков)

рад был выбраться прокатиться!!

post-5813-0-69368700-1355673363_thumb.jpg

post-5813-0-14920700-1355673369_thumb.jpg

post-5813-0-05459500-1355673381_thumb.jpg

post-5813-0-59987700-1355673389_thumb.jpg

post-5813-0-46431000-1355673399_thumb.jpg

post-5813-0-31494800-1355673409_thumb.jpg

post-5813-0-64339000-1355673419_thumb.jpg

post-5813-0-10283600-1355673430_thumb.jpg

post-5813-0-99265300-1355673435_thumb.jpg

post-5813-0-48144000-1355673460_thumb.jpg

post-5813-0-46081900-1355673470_thumb.jpg

post-5813-0-51685900-1355673480_thumb.jpg

post-5813-0-64891100-1355673489_thumb.jpg

post-5813-0-67136600-1355673495_thumb.jpg

post-5813-0-30148900-1355673504_thumb.jpg

post-5813-0-93720100-1355673513_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex214 отличные фота! В своём скафандре ты выглядел как космический герой из фантаст.-комиксов)))))))) спасибо тебе за мероприятие и всем кто участвовал!!!

Изменено пользователем Rlnona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё на старте переклы попросили выходной и перекинул на полегче уже вручную, под метромостом отказали и тормоза (julie)

Стелс в этом плане понадежней, наверное :)

 

 

Круто, молодцы! :)

Тоже так хочу :rolleyes:

 

upd. о, тут еще и видео спряталось)

Изменено пользователем BarakaSaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex214 спасибо за фото и видео.

BarakaSaban Мой стелс под конец заскрипел, но доехал. Хотя на фоне саморезов по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от своего Форварда даже на вчерашнем морозе никаких особых сюрпризов (в смысле неприятностей) так и не дождался. Накат, конечно, далеко не тот, что летом, но тут ничего не поделаешь - это зимняя резина. Единственный урон - сломал дужку очков, хотя они и так были бесполезны, ибо от теплого дыхания из-под балаклавы заросли инеем через 5 минут после выезда, вот это большое неудобство таких гипернизких температур. Да еще провод от велофары задубел до состояния арматурного прута. А в целом - впечатления от покатушки отличные, спасибо Алексу за организацию и всем за участие! Повторим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, на радио "Серебряный дождь", в каждом выпуске новостей рассказывали про велоотморозков)))

 

 

и

 

http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=44113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все больше людей предпочитают велосипед автомобилю. Экстремальные «покатушки» в мороз будут способствовать популяризации этой идеи" - оригинальная мысль :huh: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, решили просто прокатиться, а кто-то сразу думает как на этом заработать)

наши катания вне политики, потому что есть объединённые духом люди и мы катаемся только для своего удовольствия.

но идея ежегодного морозного пробега хороша, айс драг рэйсинг же есть)

пиэс.. 22суббота, утро после покакалексиса можно тоже чтонить придумать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не был на форуме. Узнал о покатушке по радио Сибирь. Знал бы раньше поехал с вами))) Теперь буду следить за покатушками)) За 22-е!!! Кстати что то законники не подсуетились)) а то летом что не покатушка то надо санкционировать с властями как митинг или как там у них принято)))) Вымерзли))) Аеее!!! Можно встречаться и кататься спокойно зато))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера около 17 часов на маршрутке в сторону дома Туриста от ул.Тарской. Т.к. ехал в кабине водителя, то смог лицезреть не самую приятную картину. А дело было так (заранее сообщаю, что могу представить что значит остановиться в такой мороз, но надо думать о своих последующих действиях при продолжении движения и обидеть никого не хочу).

По ул. Интернациональная от ТЦ "Омский" в сторону кинотеатра "Маяковский" двигался некий субъект на красном велосипеде типа форварда. Предлагаю вспомнить этот перекресток с поворотом на ул. Герцена - загорается красный, движение в сторону кинотеатра запрещено, поворот направо запрещен, через секунд 20-30 загорается стрелка, разрешающая поворот направо на ул.Герцена и только секунд еще через 20 разрешается движение вперед. Именно в момент загоревшейся стрелки герой сей истории начинает свой не совсем понятный маневр. Даже со стороны было видно, что человек на велосипеде не может определиться в какую сторону ехать - повернуть направо или все-таки вперед. В итоге он поворачивает на ул. Герцена и, не убедившись, что сзади нет транспорта, внезапно начинает поворачивать налево (то есть тупо переезжать ул.Герцена, дабы попасть к главпочтамту). В этот момент сзади направо поворачивает маршрутка, перед которой наш герой успевает-таки проехать (грубо нарушая ПДД) и очень эпично падает на бок из-за гололеда на дороге. Благо, что больше сзади не было транспорта, иначе кровь, мозги и кишки по асфальту были бы обеспечены. Затем он поднимается, и, скользя на ботинках и держа велосипед ОДНОЙ рукой за грипсу, перебегает дорогу к почтамту.

Уж простите, но это, что называется, ни в какие ворота. И после таких маневров велосипедисты удивляются отношению автомобилистов к себе (между прочим, в случае чего, водителю маршрутки досталось бы очень неплохо). Рассчитывайте свои силы в сложных погодных условиях и заранее продумывайте свои действия на дороге.

Кстати, почему-то вспомнил эту идею катания по морозу, но сомневаюсь, что это был кто-то из компании "велоотморозков". Всем peace, ждем теплую погоду, а лучше лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жесть... Это был, конечно, не "велоотморозок", а просто "отморозок".

 

Друзья, а не ввести ли нам очередную традицию - отмечать покатушкой самый короткий день в году? Что-то вроде зимнего аналога самого длинного дня в году под началом Энакина. Маршрут, например, такой - от Шара до конца Иртышской набережной и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый короткий день самый короткий маршрут: от Шара до Петушка :D

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...