Jump to content

Recommended Posts

в "зимнем райде" предложил, но кроме Кирилла никто не поддержал)

итак. В это воскресенье 16.12.12 состоится покатушка в суровую сибирскую погоду, когда столбик термометра опустится за -40

встречаемся на шаре в 13:00, особо никого не ждём (стоять на месте не очень охота) и едем любимым маршрутом Старая крепость-зелёный остров (в самый конец на косу, а от туда может быть по льду прокатиться) - дальше по усмотрению назад через успенский собор - тарская - ленина - омская филармония

время на всё 1-2ч, примерно 15км. после чего все участники будут награждены наклейками "цепных отморозков"

проверим себя и свои велосы)

post-5813-0-12841300-1355473720_thumb.jpg

• Upvote 4

UnPinned posts
Guest Shantee

"Все больше людей предпочитают велосипед автомобилю. Экстремальные «покатушки» в мороз будут способствовать популяризации этой идеи" - оригинальная мысль :huh: ))

ну вот, решили просто прокатиться, а кто-то сразу думает как на этом заработать)

наши катания вне политики, потому что есть объединённые духом люди и мы катаемся только для своего удовольствия.

но идея ежегодного морозного пробега хороша, айс драг рэйсинг же есть)

пиэс.. 22суббота, утро после покакалексиса можно тоже чтонить придумать:)

• Upvote 7

Давненько не был на форуме. Узнал о покатушке по радио Сибирь. Знал бы раньше поехал с вами))) Теперь буду следить за покатушками)) За 22-е!!! Кстати что то законники не подсуетились)) а то летом что не покатушка то надо санкционировать с властями как митинг или как там у них принято)))) Вымерзли))) Аеее!!! Можно встречаться и кататься спокойно зато))))

Ехал вчера около 17 часов на маршрутке в сторону дома Туриста от ул.Тарской. Т.к. ехал в кабине водителя, то смог лицезреть не самую приятную картину. А дело было так (заранее сообщаю, что могу представить что значит остановиться в такой мороз, но надо думать о своих последующих действиях при продолжении движения и обидеть никого не хочу).

По ул. Интернациональная от ТЦ "Омский" в сторону кинотеатра "Маяковский" двигался некий субъект на красном велосипеде типа форварда. Предлагаю вспомнить этот перекресток с поворотом на ул. Герцена - загорается красный, движение в сторону кинотеатра запрещено, поворот направо запрещен, через секунд 20-30 загорается стрелка, разрешающая поворот направо на ул.Герцена и только секунд еще через 20 разрешается движение вперед. Именно в момент загоревшейся стрелки герой сей истории начинает свой не совсем понятный маневр. Даже со стороны было видно, что человек на велосипеде не может определиться в какую сторону ехать - повернуть направо или все-таки вперед. В итоге он поворачивает на ул. Герцена и, не убедившись, что сзади нет транспорта, внезапно начинает поворачивать налево (то есть тупо переезжать ул.Герцена, дабы попасть к главпочтамту). В этот момент сзади направо поворачивает маршрутка, перед которой наш герой успевает-таки проехать (грубо нарушая ПДД) и очень эпично падает на бок из-за гололеда на дороге. Благо, что больше сзади не было транспорта, иначе кровь, мозги и кишки по асфальту были бы обеспечены. Затем он поднимается, и, скользя на ботинках и держа велосипед ОДНОЙ рукой за грипсу, перебегает дорогу к почтамту.

Уж простите, но это, что называется, ни в какие ворота. И после таких маневров велосипедисты удивляются отношению автомобилистов к себе (между прочим, в случае чего, водителю маршрутки досталось бы очень неплохо). Рассчитывайте свои силы в сложных погодных условиях и заранее продумывайте свои действия на дороге.

Кстати, почему-то вспомнил эту идею катания по морозу, но сомневаюсь, что это был кто-то из компании "велоотморозков". Всем peace, ждем теплую погоду, а лучше лето :)

• Upvote 1

Да, жесть... Это был, конечно, не "велоотморозок", а просто "отморозок".

Друзья, а не ввести ли нам очередную традицию - отмечать покатушкой самый короткий день в году? Что-то вроде зимнего аналога самого длинного дня в году под началом Энакина. Маршрут, например, такой - от Шара до конца Иртышской набережной и обратно.

• Upvote 1

В самый короткий день самый короткий маршрут: от Шара до Петушка :D

Edited by Empty
  • Upvote 7

Может лучше самую длинную ночь?

Блин, велик в гараже и на летней резине, + шмота на зиму нету, так бы катнулся. Но ничо, надеюсь к следующей зиме затарюсь как надо и присоединюсь к покатухам такого плана.

• Upvote 1

Блин, велик в гараже и на летней резине, + шмота на зиму нету, так бы катнулся. Но ничо, надеюсь к следующей зиме затарюсь как надо и присоединюсь к покатухам такого плана.

ну вот зачем отмазываться?:))) было бы желание! у меня вел на сликах 1.3* + долбаная гидравлика и одеждой особой не обременен... было бы желание...

У меня тоже нет. Ездил в обычных флисовых джинсах с тёплыми штанами под низ, сверху водолазка, шерстянная кофта и ветровка. Сейчас вместо джинсов какие-то тёплые штанишки из триала). Правда в -30 ноги отмерзают через километров 5 даже в зимних ботинках с двумя носками (они в них, правда, и пешком отмерзают, но других нет...). Остальным частям тела обычно жарко. Из зимнего покупал только намордник и перчатки. Ну и резину...

Упс.. Перепутал с "зимним райдом". На эту покатушку я не ездил, как раз из-за ботинок :unsure:

Edited by 0x29a

У меня тоже нет. Ездил в обычных флисовых джинсах с тёплыми штанами под низ, сверху водолазка, шерстянная кофта и ветровка. Сейчас вместо джинсов какие-то тёплые штанишки из триала). Правда в -30 ноги отмерзают через километров 5 даже в зимних ботинках с двумя носками (они в них, правда, и пешком отмерзают, но других нет...). Остальным частям тела обычно жарко. Из зимнего покупал только намордник и перчатки. Ну и резину...

Упс.. Перепутал с "зимним райдом". На эту покатушку я не ездил, как раз из-за ботинок :unsure:

бахилы в помощь! вещь!

Друзья, а не ввести ли нам очередную традицию - отмечать покатушкой самый короткий день в году? Что-то вроде зимнего аналога самого длинного дня в году под началом Энакина. Маршрут, например, такой - от Шара до конца Иртышской набережной и обратно.

Поддерживаю предложение. 22.12.12 самый короткий день в году, выходной, погода хорошая.

Кто за 22.12.12 в 13,00 у Шара. Маршрут определим на месте.

спасибо Ригелю за бахилы! теперь и я могу в мороз катать!!! B)

был сегодня у шара в 13:00, постоял минут 10 и уехал на работу никого не было, только следы пешиков