Jump to content
Sign in to follow this  
oger

Подготовка к "Омской велозиме" 2008

Где проводить "Велозиму"?  

28 members have voted

1. 1.

• Советский парк
      13
    • Парк Победы
      8
    • Парк 30-летия ВЛКСМ
      6
    • другое
      1

Recommended Posts

Это центральное соревнование зимнего сезона. Необходимо организовать и провести его на высоком уровне.

Нужны идеи:

- о месте проведения (кроме Сов. парка);

- о способах развлечения болельщиков и зрителей;

- о привлечении новых спонсоров.

Выкладываем и обсуждаем здесь.

UnPinned posts

Я с ричтойзом поболтаю по поводу промо-байков для всех желающих. У них летом прокат работает, так что велы для массового пользования есть. Не супер, но чтобы понять, что такое мтб в самый раз.

Я с ричтойзом поболтаю по поводу промо-байков для всех желающих.
По-моему, для зимы, идея несвоевременна, ибо народ припрется в джинсах-на-кальсоны и в полушубках-на-свитера... :-)

И что, разве это помешает проехать 200 метров на велосипеде? На коньках вот тоже в джинсах и шубах катаются.

По месту проведения - за парк победы. Совок уже баян, надоел. Да и для зимы там не очень. Много бегать придется, торчки незаезжаемые. Как альтернативу им можно сделать участки по целине в ПП, тоже тяжко будет :) Да и площадя в ПП побольше. Как только байк введу в строй (очень хочется верить, что на след. неделе), прицелюсь на круги. В совок тоже съезжу, может и там что неплохое получится.

Если собираемся притлекать пешеходов то ПП не очень подходит, далече топать от остановки, на месте даже не присесть. Сам лично туда бы ни за что не поперся :P

Парк имени Отдыха подойдет идеально (рядом транспорт, много местных развлекух, куча протоптанных тропинок - можно сделать длинную, интересную трассу) НО много прохожих в парке.

Можно попытать решить эту проблему смотрящими и чательной разметкой трассы.

Есть еще вариант парк 300т летия гОмска но из плюсов, отсутствие двуногова трафика, натоптанные тропки( круг 2-5 км), новое место в котором народ еще не катал.

Парк трехсотлетия так же необитаем, как и Парк Победы, да еще и малоизвестен к тому же. Если в ПП сделать трассу поближе к дороге, не углубляясь особо в центр, то будет нормально.

Яб забил на ПП с прибором. касательно зимы естно. Уверен для "привлечения" это хилый вариант. Без вела человек туда, попреться если а) он сам принадлежит к "могучей кучке" б) друзья из "кучки" ОЧЕНЬ попросили.

Парк 30-летия ВЛКСМ? И народ, и равнина. Что думаете? Тока ходы к администрации не знаю... Организовывали там что-нибудь массовое? Есть опыт?

парк 300т летия гОмска_________________

первый раз слышу! :shock: где это?

Яб забил на ПП

Я б тоже :bike:

Советский парк вполне подходящее место. Кому он наскучил-можете продавать байк, т.к. другого места с горками у нас в городе нет. А кросс без горок-это не кросс. Если нужны прямые участки и снег, давайте пустим часть трассы по Иртышу, на остров и обратно. Трассу я знаю. Могу показать

Советский парк вполне подходящее место.
я тож так думаю. Место людное, не на отшибе, ландшафт интересный, компактная трасса с чередованием подъемов и спусков ,хорошо просматривается и обещает быть зрелищной.

это вы прошлой зимой в Советском парке соревнования проводили? не помню, в январе или феврале. Там еще много бегающих людей с великами на горбах было :)

за Советский парк обитатели Нефтяников)) а против него - те кому ехать до него км 20? я правильно понимаю? )))

Советский парк вполне подходящее место.
я тож так думаю. Место людное, не на отшибе, ландшафт интересный, компактная трасса с чередованием подъемов и спусков ,хорошо просматривается и обещает быть зрелищной.

Ага, пять минут ходьбы .... :-))