Перейти к содержанию

Гайморит, как следствие зимнего катания?


Рекомендуемые сообщения

Так обидно, рождественские праздники, друзья на катке и по гостям шастают, а я лежу в больнице с гайморитом. Все родственники в один голос кричат, что всему виной мои покатушки зимние. Я катался до -25 и не более 4 часов за раз, и в маске с виндблоком, и одежка правильная была.Но всеже умудрился загреметь в больничку. Может у кого-то была похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все родственники в один голос кричат, что всему виной мои покатушки зимние. Я катался до -25 и не более 4 часов за раз, и в маске с виндблоком, и одежка правильная была

 

Нельзя так однобоко относиться к здоровью. Ни тебе, ни родственникам. Как нельзя считать, что одними таблетками можно вылечиться.

Роль играет и одежда, и усталость, и питание, и подготовленность организма, и длительность покатушек. Самому надо уметь определять самочувствие, и если что-то не так, воздержаться от прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже в своё время постиг подобный недуг. Правда это было летом да и в добавок на черном море...После приезда провалялся с месяц в многопрофильной <_<

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переболел, только в больнице лежал около двух недель. Поговори с врачами, может тебе нос сломать надо. А может просто профилактикой заниматься, типа промываний пазух солевым раствором.

 

И ноги в тепле держи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - избегать общего переохлаждения, остальное - вопрос предрасположенности и иммунитета. если не переохлаждался - возможно обострение старого вялотекущего процесса.

 

Ждём в теме Андрея55 с рассказом, как он в свои 73 может спать в снегу и у него даже колени не заболят, не говоря уже о носе.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 зима в седле идет. самая низкая температура минус 39 была, 4 часа почти ездил. попа замерзла реально- снял шапку с головы, надел на седло и ехал в одной балаклаве.

и все нормально- но.... стоит лишь чутка темп сбросить, полениться недельку-ОРЗ с температурой гарантировано. почему так- хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прокол пазухи через нос делали. Мерзкий хруст...

Дак и мне также прокололи и трубочку вставили, нас тут 90% отделения ходит с такими "разъемами" Друг пришел,поржал,обозвал аватарами и ушел :lol: . Самое мерзкое то не прокол, а 2 раза в день промывание, ощущение буд- то вот вот мозги через нос выльются

post-6296-0-14021200-1357642569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец андрей, так им, соплякам!

 

Да нормально,чо. надо ему сменить ник на "айронмен"- у него ничего никогда не болит,его ничего никогда не мучает,он всегда все умеет,может и делает быстрее,выше,сильнее и лучше всех. жаль только,что никто этого не видел...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально,чо. надо ему сменить ник на "айронмен"- у него ничего никогда не болит,его ничего никогда не мучает,он всегда все умеет,может и делает быстрее,выше,сильнее и лучше всех. жаль только,что никто этого не видел...

А самого то его видели?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот всё адекватно расписал про острый процесс, который лечить достаточно просто - промыл и по большому счету все. какашки еще не успели по организму разбежаться:) но у многих самолечение - панацея. тогда - привет...cool.gif

 

ТС, ты то выписался?

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугль прекрасно рассказал про правильные продувания и промывания первичных признаков гайморита

(могу зачитать по людски, причём с положительным результатом на собственном опыте)

про адаптогены и иммуномодоляторы буду умничать только лично в уши.

(причём с положительным результатом на собственном и не только опыте, кроме похмелья болячек нет уже 14 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый случай особенный: жена без проколов обошлась; меня же сначала в поликлинике прокололи и отпустили домой, а потом решили госпитализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подходит к концу мое заключение, 9 дней промываний и уколов-антибиотиков, завтра выписывают, но злое..учие больничные сквозняки протянули отлично)))) в итоге минус гайморит и плюс орз)))) я дурею с нашей медицины))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот) -за седлом приеду, Илюха -проведаю заодно :rolleyes:

 

ток не завтра...

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вывод один - иммунитет верхних дыхательных путей нужно повышать заранее.

могу посоветовать препарат даже.

ПС: НЕ эхинацея и элеутерококк))))

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот препарат - вода! дада всего одно ведро обычной холодной воды вылитой на спину перед сном гарантированно повышает иммунитет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...