Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Цепная Реакция

Летний райд (флуд про летнее катание)

Recommended Posts

Комфортная погодка для каталки!

Нашел резервацию индейца "карбоновое перо"

IMG_20190820_105326.jpg

Завтра в 20:00 и вс аж в 7:00 загородом (33 км сыропятского тракта) пройдет этап кубка России по ездовому спорту.

Возможно соберусь посмотреть на быстрых собачек)

Edited by Danko

14 минут назад, Danko сказал:

Завтра в 20:00 и вс аж в 7:00 загородом (33 км сыропятского тракта) пройдет этап кубка России по ездовому спорту.

Возможно соберусь посмотреть на быстрых собачек)

На заборе прочитал или сыль какая есть? В 7.00 это конечно круто. Зимой то собаки на лыжах и санях катают. А летом на чем?

1 минуту назад, ДВА 007 сказал:

На заборе прочитал или сыль какая есть? В 7.00 это конечно круто. Зимой то собаки на лыжах и санях катают. А летом на чем?

Просвещайся

https://vk.com/ta_omsk_2016

• Thanks 1

1 час назад, Danko сказал:

Просвещайся

https://vk.com/ta_omsk_2016

Прикольно.Но намутили то,намутили то. Так бы и сказали,что недоезжая комплекса "Тихая речка" уйти направо.Вот сколько они там ехали,хз.

Пора открыть тему Осенний райд. Дети в школы пошли-поехали )

1 час назад, Оккамов сказал:

Дети в школы пошли)

RXW_GVMaJjY.jpg

1 час назад, Оккамов сказал:

Пора открыть тему Осенний райд. Дети в школы пошли-поехали )

сразу зимний)) 

22 минуты назад, Danko сказал:

RXW_GVMaJjY.jpg

Эк у него простанственно-временной континуум искривился )

В последний день лета проехал маршрут, который давно был в списке хотелок.

Родившись в степях Казахстана и родив детей в подлесках Омска, океан для меня это всегда Зрелище. Не важно в какую погоду, мне нравится смотреть в бесконечную синь, которая каждый день встречает новым оттенком. То небесно-голубым, так что горизонт сливается, то зеленоватым, то с белыми барашками, то глубоко синим. Часть любви к океану перешло и на маяки. Мне нравятся маяки. В них что-то есть, такой "последний пост на границе", где еще твердая земля, а там, дальше, уже только волны и ветер. Я побывал во всех ближайших маяках, открытых для посещения. Одним из первых, и самый дальний, был маяк Пойнт Рейес, который находится на кончике полуострова. 

point_reyes.thumb.jpg.e0f2b0d31c26eed54af9cdeaad02af39.jpg

Пару лет назад у меня засела мысль проехаться по всяким-разным местам, так чтобы места были эпичными, а не обязательно длина пробега 🙂 Первой попыткой был перевал Паттерсона и он хорошо зашел. Конечно, основная засада, что такие места где-то-там-куда-нужно ехать. В частности, до Пойнт Рейес, 2.5 часа в одну сторону на машине. То я думал с другом съездить на бро-свидание 🤣, но не сложилось; то думал на пару с коллегой на велах катнуть, не склеилось. В итоге собрался и поехал с семьей, хорошо у меня супруга легкая на подъем, а детям деваться не куда 😅 Договорились, что они на пляже отдохнут, а я пока педали покручу, а потом как вернусь, то чуть с ними поваляюсь и поедем домой. 

Сказано-сделано! Я прикинул маршрут, собрал вещи, утром супруга собрала корзинку для пикника, я поставил навигатор и отчалили. Судя по маршруту, прямо от старта начиналась приличная горка, но я надеялся, что там будет место чуть где-нибудь проехать по-ровному чтобы не с холодного в гору переть. В общем, доезжаем мы на машине до развилки "на лево маяк, на право пляж", и прям с перекрестка дорога идет вверх. У меня потихоньку начинает закрадываться мысль, что возможно я переосилил свои возможности. Дорога продолжает вверх. Доезжаем до верхушки холма, клевый вид, за холмами виден океан, клево. Потом дорога поворачивает и начинается спуск, и весьма такой не хилый. И у меня в голове долбит "а для тебя это будет подъем, ха-ха-ха". Дорога выравнивается и мы подъезжаем к будке рейнджеров, платим за въезд, я выдыхаю "ну это вроде не так страшно", и дорога ныряет вниз еще сильней. Я озвучиваю свои мысли супруге, она добродушно подбадривает, мол не страшно, ну пешком пройдешь. Мдя, спасибо дорогая, ты добавила мне уверенности. В общем, припарковались на верхней парковке (там две: нижняя маленькая около пляжа, верхняя большая чуть выше), я помог отнести вещи до пляжа, переоделся. Глубоко вздохнул, вщелкнулся и покатил.

Там совсем не было места чтобы разогреться. Выехал с парковки — бум, сразу подъем. Решил сразу, что этот подъем проеду настолько медленно насколько позволят передачи и каденс, так чтобы не закопаться до основной поездки 🙂 Ну ничего, как-то вошел в ритм и получилось нормально. Из машины казалось страшнее, выше и дольше, в итоге оно как то закончилось относительно быстро и безболезненно. 

4C5F9677-9960-44F9-8B4C-EFB0DD8CAA93.thumb.JPG.29839f9869d4c7b3ad0cb4ac82c90f1a.JPG

К слову, тот факт что была ясная погода не стоит преуменьшать. Полуостров Пойнт Рейес №1 на западном побережье по количеству туманных дней в году, особенно летом (когда для тумана сезон), особенно в августе (который в шутку называют fogust). В общем, солнце светило ярко, была клевая погода, не слишком холодно, не слишком жарко, легкий ветерок поддувал откуда-то сбоку. В общем, благодать.

Вскоре я выяснил, что ровной дороги очень мало. Постоянно вверх-вниз, вопрос просто насколько круто вниз или вверх 🙂 Изредка сбоку выглядывал океан, холмы разной высоты скрадывали горизонт, а иногда давали посмотреть либо на дорогу впереди 🙂 На холмах паслись коровы, иногда прям-прям на обочине.

IMG_0067.thumb.jpg.7487debe15f1e144e8e157882ce10574.jpg

IMG_0063.thumb.jpg.d745f4b954b49706328c8f5b59e158f1.jpg

IMG_0064.thumb.jpg.27336fcd9a9a39b3bc1d0e037524e1c2.jpg

Чем дальше я забирался, тем резче становились холмы, хуже дорога и холоднее ветер. В какой-то момент я себе стал отмечать "на спуске здесь нужно аккуратнее, за поворотом расфигаченный асфальт". С учетом анти-корово-решеток и убитого-в-усмерть асфальта у подножия холмов, ставить рекорды скорости на спусках совсем не хотелось. Я понимаю, что Омск не удивить разбитым асфальтом, но на плоскаче это одно, на спуске под 60 с холма, это совсеееееееееем другое. Конечно, фото у меня нет 😄 придется верить на слово.

В общем, худо-бедно добрался я до парковки около маяка, а маяк… бада-бумс… уже год как закрыт на ремонт. Пришлось делать селфи в сторону океана, а не в сторону маяка.

IMG_0060.thumb.jpg.40c7c40b6e28297ae9548b472f7eb7cc.jpg

С одной стороны было бы клево поставить точку и посетить маяк, с другой стороны, мне важно было проехать по холмам вдоль океана, и я это сделал. Повернул назад, спустился с прибрежных холмов к ферме, где смотрю, что у меня одна фляжка странно болтается. Пока я сайгачил по то-ли-гравий-то-ли-асфальт, у меня раскрутилась держалка для фляжки. Подкрутил, проверил болты тормозов, седла и другой фляжки, и попедалил на пляж. Звучит как будто бы я уже под горку ехал и можно было расслабиться. Ничего подобного. Опять всю дорогу вверх-вниз. Что радовало, так что я знал, что асфальт будет становится лучше и можно будет не так париться по поводу "ща как влечу в яму и что-нибудь нафиг отвалиться". 

Доехал без приключений. Разве что скажу, что хорошо, что закинул маршрут в велокомп, иначе бы на радостях что качусь с холма, хороший асфальт, и не нужно педалить, проехал бы нужный поворот 😅 Доехал, переоделся, повалялся на пляже и поехал домой.

Напротив "Пойнт Рейес" в списке хотелок можно поставить галочку. 😄

Ссылка на Страву: https://www.strava.com/activities/2668854542

• Like 5
  • Upvote 3
  • Я поеду 1

До встречи через год! 

• Upvote 2

Всех с первым днём лета! Теперь флудим тут.

• Upvote 3

Оперативно вы тему закрыли. Я еще прошлым днем живу 😄

Раз 31 мая был день велоспорта, то грех не катнуть. Мне конкретно уже надоело катать из дома — пока доедешь до куда-нибудь интересного, уже минут 40 пройдет, а то и больше. Давно хотел катнуть вокруг водохранилища, ну заодно и до второго озера чуть выше в горах доехать. Со вторым озером не случилось — в лесу GPS ловит плюс-минус километр и я подумал что то ли не там свернул, то ли накосячил с маршрутом, телефон не ловит, так что тупо развернулся и поехал назад. Дома глянул — я не доехал до нужной развилки чуть-чуть, а из-за косяка GPS, велокомп показывал как будто я на другой дороге 🙂 

По лесу клево ездить, мне нравится. Давно не ездил, забыл уже насколько классно.

Заодно и затестил Окли Флайт Джакет

GPTempDownload(1).thumb.jpg.72b06ec5a12d02d8e4c9a7df0767b315.jpg

Леееееес

GPTempDownload(2).thumb.jpg.5d76b2ebe8954c9c7e5ce61da4f0cf8a.jpg

Еще лес, но теперь на айфон 🙂

IMG_2011.thumb.jpg.60b4c6c51a10ae46ff1fa18f8c070bd5.jpg

Думал, свернуть ли к водохранилищу, но уже время поджимало. Может в другой раз…

GPTempDownload(3).thumb.jpg.a8bc366a568e5946ee1741053dc41f3e.jpg

Страва: https://www.strava.com/activities/3544688392

Релив: https://www.relive.cc/view/vmqX1p1pNov

Edited by anarresti
  • Like 8
  • Upvote 1

Юра, мы все неистово хотим к тебе!)

• Я поеду 1

А нас и тут неплохо кормят...:biggrin:

P1010367.JPG

P1010373.JPG

P1010403.JPG