Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

Заодно дал бы ссылку как одно из ждамперов увозят на скорой. Причем в Омске!!!!!!!!!!!

Нет этой ссылки..... Как тока эт случилось (7 марта вечером) я весь инет облазил - искал запись передачи ЧП по НТВ, где все это дело освещали (причем по Москве - Омск терь печально известный город роуп джамперов)..... Вот так! А мож ща уже и есть, посмотрю потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи есть где-то, как-то читал, но не помню где. Там ещё МЧСовцы комментировали, сказали, что альп верёвка расчитана на 5-7 рывков, а на той уже за 50 было

 

Так что ТБ, ТБ и ещё раз ТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то, веревка не расчитывается по рывкам.... Она расчитывается на разрывное усилие... У веревки, на которой совершался этот злополучный прыжок, разрывное усилие составляет 2,5 тонны... Т.е. если прыгать обычному человеку (массой 80 кг), то МАХ усилие на веревку в нижней крайней точке полета составит около 800 кг (ускорение 9,8 м/ кв. сек).... Но вот тогда она и не выдержала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Знаю супер мега роуп джамперов...

Был на одном из мероприятий. Фоток много сделал, хоть и не прыгнул в тот раз, но смотря как там всё было сделано и какое оборудование использовалось => всё вызывало уважение... Внушало самое сильное чувство безопасности...

Так что нужно знать у кого прыгать собрался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревка изнашивается со временем.

+ её структура сильно разрушается именно при рывках

 

Ну, вообще то, веревка не расчитывается по рывкам.... Она расчитывается на разрывное усилие...

Это не я придумал, это в статье МЧСовец говорил :) И если судить логике был прав :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того что веревка должна выдерживать заданное усилие на разрыв, она должны выдерживать и определенное число рывков с заданным усилием. Особенно актуально это для динамической веревки. Данный тип веревки, скорее всего, здесь и использовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти веревки вообще не расчитаны на такие прыжки!!!!!!!!! Они по любому используют наши а не имортные. Веревки в свою очередь делять на статику и динамику. Даже динамика считается не рабочей после одного хорошего срыва. Но не в нашей стране естественно.

Видел я этих ребят. Тренировались мы иногда на том мосту со спуском и подъемом. Поглядел я тогда на них как на самоубийц. Предлагали тогда даже поучаствовать, т.к. некоторых знал лично. Ну тепрь они эту услугу даже за деньги предлагают.

То ТоRa. А какое ты у них снарежение видел??? Я так обычное альпинистское. скажу я тебе когда дергает в обвязке мало приятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аатрибутики:

-а поехали голыми и в шлемах!!!!! :)

 

(навеяно соседней темой, про выбор клубной велоформы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аатрибутики:

-а поехали голыми и в шлемах!!!!! :)

 

(навеяно соседней темой, про выбор клубной велоформы)

а я уж подумала, что навеяно операцией "Шлем"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аатрибутики:

-а поехали голыми и в шлемах!!!!! :)

 

Я таки стесняюсь спросить, чем таким красным мы будем приветствовать зрителей в тако м случАе ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аатрибутики:

-а поехали голыми и в шлемах!!!!! :)

 

(навеяно соседней темой, про выбор клубной велоформы)

:lol: :lol: :lol:

 

вставанием с седла!!!!

Эээ.. А если там загар хороший :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Novell: извини, если что не так....

2 Uri: а прыгали он на статике..... Потому что практически все прыжки под мостом люди делают на статике.... За исключением прыжков на "раме" (поперек моста натягивается веревка - динамика, а уже к ней крепится статика, 1 конец которой крепится к мосту для страховки, а за 2-й цепляют тебя...)

2 Серьга: деньги берут не за прыжок, а за эксплуатацию оборудования - как в парашютном спорте.... Решение о прыжке ты принимаешь САМ... А оборудование арендуешь на время прыжка...

Изменено пользователем ANTONIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в прошлом (позапрошлом) году прыжок вроде 100 р стоил, хотел тогда прыгнуть, но как то всё замялось..

 

Я не спец в этом вопросе, но верёвка просто так не рвётся (при соблюдении ТБ)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Novell: да по ТБ там ваще нахиться запрещено!!!! (под мостом, кроме спецперсонала)....

не знаю как в прошлом году, а сейчас - 150 р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра рулим на шахты. Всё)))

Я со своей командой еду по Пушкинскому тракту от проходной ТелеЦентра в 12-00.

А Артём по бетонке разбитой... Собираются в 12-00 у Шара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...