Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

NF, ну с заменой эксцентриков на шпильки все понятно - получается то же самое, только скрутить руками проблематично. А какой смысл в замене всей оси на ось под гайки? Вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем комплект, достаточно по одной на колесо...

Так а разве комплект это не четыре штуки? Как раз по одной на колесо?

 

А какой смысл в замене всей оси на ось под гайки? Вес?

Надёжность.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, дешевле дать в морду, да и ключ любой подходит, даже специального не надо

 

 

Как показывает практика агрессия дать в морду может только ухудшить ситуацию.... а тонко намекнуть... иногда говорят помогает кирпич на капоте или чуть чуть бензинчика в открытой таре и спички тоже на капоте... лучше намного...

 

Секретку не открутишь простым ключом... их для того и ставят чтобы колёса не воровали...

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутишь. Уверен на 146%, что дешёвые легко скручиваются. Но в качестве намёка интересно.

Изменено пользователем Nicord
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутишь. Уверен на 146%, что дешёвые легко скручиваются. Но в качестве намёка интересно.

скручивателям тяжелее обыкновенные гайки скрутить, т.к у них, как раз в основном, ключи под серкетки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически в прошлом году пользовался колонкой на пересечении 8 линии и Ермака (поворот к прокуратуре перед остановкой Чайкиной) вполне нормальная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сергея Лазо, возле Куйбышева вода в колонке вроде пригодная - центр, мож кому и сгодится водопой. Хотя Водоканалу я бы особо не доверял...

 

ed55aead6014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня весь день тяжело так ехалось, я аж расстроилась. Даже мысли были, что меня в теме про витаминки хронической вялостью заразили :unsure: Дорога до Телецентра и назад далась с трудом, средняя около 18 получилась, а обычно не меньше 20. Поднимая велосипед по лестнице, обратила внимание, что колеса крутятся как-то тяжеловато... А ведь накануне я как раз перебортовала оба колеса...

 

Дома посмотрела и офигела. Блин, это какой криворукостью надо обладать, чтобы поставить колесо чуть-чуть (совсем маленько) неровно и закрепить эту неровность эксцентриком?! Тормозной диск вместе с колесом тоже встал криво и терся о колодку краем. Равномерно, тихо, без скрипа или позвякивания, которое я бы заметила в дороге.

 

Мяя:(

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день тяжело так ехалось, я аж расстроилась. Даже мысли были, что меня в теме про витаминки хронической вялостью заразили :unsure: Дорога до Телецентра и назад далась с трудом, средняя около 18 получилась, а обычно не меньше 20. Поднимая велосипед по лестнице, обратила внимание, что колеса крутятся как-то тяжеловато... А ведь накануне я как раз перебортовала оба колеса...

 

Дома посмотрела и офигела. Блин, это какой криворукостью надо обладать, чтобы поставить колесо чуть-чуть (совсем маленько) неровно и закрепить эту неровность эксцентриком?! Тормозной диск вместе с колесом тоже встал криво и терся о колодку краем. Равномерно, тихо, без скрипа или позвякивания, которое я бы заметила в дороге.

 

Мяя:(

ой да ладно, я так гонку проехал 17 числа :D только когда приехал домой после гонки понял почему велик не катил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день тяжело так ехалось... Блин, это какой криворукостью надо обладать, чтобы поставить колесо чуть-чуть (совсем маленько) неровно и закрепить эту неровность эксцентриком...

 

Мяя:(

Да ладно, некоторые мужики на авто на ручнике проезжают пол города (не я), затем звонят знакомым с вопросом - чёй-то машина не едет и колёса задние греются... :blink:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь в курсе почему и в честь чего сегодня вечером перекрыли район набережной от каскада и далее до лен. моста ??? ехал на машине не мог проехать :(

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь в курсе почему и в честь чего сегодня вечером перекрыли район набережной от каскада и далее до лен. моста ??? ехал на машине не мог проехать :(

 

на велике ездить надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь в курсе почему и в честь чего сегодня вечером перекрыли район набережной от каскада и далее до лен. моста ???

Выпускные в школах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а напишу ка я сюда и сегодня.. ибо вчера не успел... пообщался вчера с парнишкой лет 19-ти.. он на 3.0 аваланче, на злой резине, дальше из Омска покатил.. в Ижевск.. а прикатил из Красноярска... с велоштанами и легким рюкзачком за плечами... на топталках... в черных велотрусах ендуро и черной джерси с длинным рукавом в такую погоду...

поболтали сним.. сыпанул ему раствора для приготовления изотоника, подшаманили вел в триал спорте, и пожелали счастливого пути...

а вы все контакты.. бревет им в +30 жарко... где бы слики поставить... )))

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он на 3.0 аваланче, на злой резине, дальше из Омска покатил.. в Ижевск.. а прикатил из Красноярска... с велоштанами и легким рюкзачком за плечами...

 

хмм, что то Алекс214 про него ничего не говорил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу вечером двинул в деревню, сегодня вернулся обратно)) в одну сторону 42 км. туда долетел, практически, а вот сегодня мордодуй просто с ума сводил. и все равно на общественном транспорте жарче и дольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...