Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

Народ с кем мы седня в леса катали, на клещей проверьтесь! Я с себя дома одного снял :angry:

что началось ? потеплело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нихренасе с работы домой выехал...

Вот так, двигаясь по городу и встретив знакомые лица, можно оказаться из центра города где угодно...

Фотки с незеркальноймобилы, света мало, кач-ва нет, опознаемся по прикиду.

Раритетные "Кама" и "Урал"... когда-то крутые велы.

Диван на остановке "Сады Молния" - реальность.

Прокол - дело привычное, предварительно разбавленное: " ааА!ааа!, что это!!! кто это!!! где я!!! Что это было?!!!....ааа!!!а!ооо!..." и т.п.

Лес - хвойные насаждения в районе Чекалдана, дышится.... если направление ветра в сторону ТЭЦ.

Дальше по маршруту - преимущественно асфальт....

 

а, да... клещей не нашел, москитолом облился заранее, наверное помогло...(не реклама)

Изменено пользователем yavrin
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катанул сейчас в одного. В районе художки встретил группу из трех человек, местные))). В итого 30 с лишним накатал, в лосином темпе. Кстати, в одних шортах прохладно на скорости, а стоишь и вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул вчера на шоссере маленько. По асфальту он вваливает огого как! Правда я не люблю ездить по асфальту. А на остальных типах покрытия печалька.

 

Так что я порадовался за его вес, а про себя подумал, что дисковые тормоза с ротором больше 160 это хорошо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили мы взлететь на холмик, выбрали подходящийpost-6967-0-25209300-1376742989_thumb.jpg

 

ползли ползли-выползли....сверху оказалось что он больше, чем мы думали :lol:post-6967-0-07381800-1376745333_thumb.jpg

 

но оно того стоило!post-6967-0-52776200-1376743219_thumb.jpg

 

место проведения сего безобразия окрестности Абакана

 

 

 

Изменено пользователем Dasha
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили мы взлететь на холмик, выбрали подходящийpost-6967-0-25209300-1376742989_thumb.jpg

 

ползли ползли-выползли....сверху оказалось что он больше, чем мы думали :lol:post-6967-0-07381800-1376745333_thumb.jpg

 

но оно того стоило!post-6967-0-52776200-1376743219_thumb.jpg

 

место проведения сего безобразия окрестности Абакана

 

завидую. передай привет Енисею. через Минусинск на восток чудесные боры. в пределах 30-40 км в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маус, были там, там шикарно!!! тут фантастика а не природа...все такое разное, хочешь скалы, хочешь холмы, хочешь поле)))) ушла отсыпаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маус, были там, там шикарно!!! тут фантастика а не природа...все такое разное, хочешь скалы, хочешь холмы, хочешь поле)))) ушла отсыпаться.....

 

еще мона через устьабакан доехать до Куни, взобраться на вершину и офигеть от вида. в общем, там клево.в парках была? "вдохновение" и "Сады мечты". сходи, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки здорово посидеть на мтб-байке после двух лет перерыва, в каждом типе велосипеда есть свои прелести. Пусть велик сперт у жены, пусть рама у велика 17 вместо привычных 24. Зато тишина летней ночи завораживает! Зато мягкая работа вилки, классные слики, офигенный накат на хорошей трансмиссии-это прекрасно. И верный велотоварищ рядом катит, переходы пешеходников пешком-наполняют жизнь идеальным смыслом. Виталик-привет) Кружок до дома проводить товариша обернулся Кругом вокруг микрорайона под трек-лист любимых песен.

 

Да здравствует уходящее лето! Я чувствую каждую твою минуту, каждая секунда в моей памяти. Ура)

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на зеленке. тропинка по внешнему берегу косы заросла совсем. там вообще никто не катается,что ли? а зря, там хорошие тропинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропы хорошие, да вот стекол там до ...опы. Вообще обратил внимание, катаясь вчера по маршруту от Советского парка через Зеленку в центр, что город загажен продуктами жизнедеятельности гопоты и калдырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на зеленке. тропинка по внешнему берегу косы заросла совсем. там вообще никто не катается,что ли? а зря, там хорошие тропинки.

Где-то в конце июня с коллегами катались, просто проехали через лес. Этож кросскантре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте за оффтоп.

А кстати, есть на форуме тема про зимние покатушки? Про подготовку вела и экипа? Вот думаю заморочиться что-ли?

Плюсую за зимнюю тему! Собираюсь катать зимой; знатоки, научите уму-разуму. Было бы отличне заиметь тему "Пособие начинающему зимнему райдеру" по аналогии с "Пособием начинающему велотуристу".

Собственно вопросы навроде:

- что одеть/обуть:

-- что под;

-- что сверху;

-- какие характеристики (влагоотведение или как там его);

-- имеет ли смысл заказывать с чайников "зимнюю" одежду/обувь, или она вся под "их зиму"; если не имеет -- где брать у нас;

-- бывают ли контапки для наших -40;

- подготовка байка;

-- шипованая резина (где-то читал, что нужна обкатка новой резины по твёрдому покрытию километров 20-40);

- типичные ошибки начинающих: как делать нельзя;

- советы бывалых по катанию по зимнему городу: как делать нужно (особенно в связи с кучами неубранного снега на дорогах);

- чего ещё забылне знал написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, есть на форуме тема про зимние покатушки? Про подготовку вела и экипа? Вот думаю заморочиться что-ли?

 

есть. "зимний райд" называется...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на зеленке. тропинка по внешнему берегу косы заросла совсем. там вообще никто не катается,что ли? а зря, там хорошие тропинки.

езжу через зеленку на работу, а по дороге домой заезжаю на косу, там приятно залипнуть в хорошую погоду на реку, на небо, даже на шум авто на мосту в стороне :) народу на великах там хватает, ну не косяками по 40-50, конечно, но хватает )) много семей катает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то грустно. Уже который вечер на шару никого нет.

Сегодня испытал новый съезд-заезд у Ленинградского моста, со стороны пляжа. Адски крутой. В прямом смысле. Если я заехал, то уже ребенок не сможет.

Ну и у метромоста вроде движуха идет, расчистили там, вроде делают вяло как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то грустно. Уже который вечер на шару никого нет.

Сегодня испытал новый съезд-заезд у Ленинградского моста, со стороны пляжа. Адски крутой. В прямом смысле. Если я заехал, то уже ребенок не сможет.

Ну и у метромоста вроде движуха идет, расчистили там, вроде делают вяло как-то.

 

 

угу, деревьев, по обычности, не оставили- нафига, когда нибудь новые вырастут....... макдаки,блин, на букву МУ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал новый съезд-заезд у Ленинградского моста, со стороны пляжа. Адски крутой. В прямом смысле. Если я заехал, то уже ребенок не сможет.

Ребенку там и не надо.

Крутой конечно заезд, но ничего адского. Зато спуск "райский" :D

Кстати в тему вопрос: вчера заметил знак "пешеходная дорожка"

article280.jpg

у речного вокзала, как ехать к Сенкевичу.

Он там давно? А то формально запрещает он там верхом катить.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по съезду аккуратнее будьте-кто ездит там, все таки тротуар, и мамашки там будут подниматься-не снесите никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...