Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
map

Обзорчики моих велосипедных ништяков

Recommended Posts

Что-то скучно стало на форуме, почитать нечего. Вот и родилась идея сделать такую темку.

Первым представляю вашему вниманию новинку 2008 - сиситему Shimano XT FC-M770.

fc-m770_2.jpg

Отличия от 760-й:

- Бонки крепления большой и средней звезд полностью алюминиевые. На старой внутренние были алю, а внешние стальные. А вот бонки крепления маленькой шестерни стальные на обоих системах. Кстати, бонки на новой системе не под шестигранник, а под звездочку. Мне это не понравилось.

- Средняя звезда стальная на композитном основании. На старой алю. Новый вариант тяжелее, но проходит дольше. Большая звезда теперь посолиднее выглядит.

- Немного изменилась конструкция каретки. Сальники выглядят посерьезнее теперь.

Вес системы с кареткой в стоке 860 граммов. У 760-й - 872. Новая похудела за счет бонок, шатуны тоже облегчели. Не было возможности сравнить по весу среднюю звезду с полностью алюминиевой. Однако, что стальная на композите потяжелее - однозначно. Вопрос на сколько.

fc-m770.jpg

После бонкотюнинга моя весит 852 грамма. Самое интересное, что и 760-я после аналогичного тюнинга весила ровно столько же!

fc-m770_3.jpg

Данную систему можно заказать с чейна по хорошей цене. Порядка 4к.

Пыс-Пыс: На очереди мой новый мегаподседельник :)

• Upvote 3

UnPinned posts

Пришли колодки от дядюшки Ляо.

IMG_20190719_140249.thumb.jpg.f8496910de486f6b5e0a3259f8376e50.jpg

Отличия есть, на обеих колодках с б24 номера G81L и G81J , из Китая на каждой номер более разный G83T и G65J

IMG_20190719_142104.thumb.jpg.c49ba76a1e73a369f015ff6abae56db5.jpg

Также на алишных есть какая-то подложка под пластиной

IMG_20190719_141349.thumb.jpg.8272dce3d9c793cc465e623c1d1bc213.jpg

Edited by Danko
  • Upvote 1

Если я не ошибаюсь на алишных медная пластина, типо тепло на радиатор лучше отводит.На шиманах то же есть но она там другого цвета, да и плюс за полирована   так что ее не видно.

Edited by LEWUI
  • Like 1

Колёса Runtent с Алиэкспресса. Часть четвертая))

Первая часть. Покупка.

Вторая часть. Вскрытие, переборка.

Третья часть. Подшипник.

Вчера катался с ребёнком по набережной-зелёнке, на обратном пути потихоньку заехал на подъём около маленькой церквушки, на пересечении Бударина и Ленина и услышал "дзыннннь", заднее колесо немного перекосило и начало восьмерить и тереться об перо. Порвало одну спицу в месте крепления спицы к втулке (прямая шляпка). Доковыляли до Новой Атлетики, оставили байк на замену спицы и эвакуировались домой на авто.

Через полчаса звонок из Новой Атлетики - подобная спица найдена, но колесо не удаётся выровнять в идеал, т.к. некоторые ниппеля "прокручиваются", предложили разобрать колесо и заменить ниппеля, согласился. И это решение возможно спасло меня в будущем.

Через 10 минут звонок из Новой Атлетики и "у нас для вас плохие новости". Вся внутренняя поверхность обода треснула. От ниппеля до ниппеля, по кругу. Аж куски отваливаются.

1559590025_2019-09-0810-24-45.thumb.JPG.e7a960542fabde51f77367d6bf25068f.JPG1979024799_2019-09-0810-23-25.thumb.JPG.96ea2aa659cd98ef879291add43662a0.JPG10325139_2019-09-0810-23-17.thumb.JPG.4680fa5bfb9d3c2351730fc85e477683.JPG

Итого: 5.5 лет колёса отпахали, были в походах, с грузом по всякой дребезне, бордюры и другое омское кросс-кантри. Переднее ещё не смотрел, но думаю там всё получше выглядит, всё-таки нагрузки не такие.

Edited by S@ruman
  • Sad 1
  • Upvote 2

в общем, повезло, что не в %бенях колесо располовинилось.  да и 5 лет в целом прилично. 

• Upvote 2

3 часа назад, S@ruman сказал:

Итого: 5.5 лет колёса отпахали

Лучше в километрах) у каждого велосипедогод свой)

• Upvote 1

тогда уж грузокилометры с поправкой на микрорельеф) 

8 часов назад, ivanzoid сказал:

Лучше в километрах) у каждого велосипедогод свой)

Соглашусь, но точных данных не соберу. Как и количество походов, километры дребезни и точный вес груза. Общий не более 10 тыщ.

Edited by S@ruman

3 часа назад, S@ruman сказал:

Колёса Runtent с Алиэкспресса. Часть четвертая))

Передок еще не вскрывал? Может там та же картина

Edited by Mask

2 часа назад, S@ruman сказал:

Соглашусь, но точных данных не соберу. Как и количество подходов, километры дребезни и точный вес груза. Общий не более 10 тыщ.

Маловато будет

Описание летним велоништякам:

Ali: Велотрусы northwave (?) ★★☆☆☆ 

Спойлер

NW-2019.jpg_640x640.jpg

Начнем с грустного - с трусов. Материалы, крой и качество самой тряпки вполне себе порадовали (как и в случае с остальными нордвейвовскими (?) поделиями), а вот памперс под моей костлявой жопой развалился в рекордные два месяца. Впрочем, не исключено, что ему просто не пошла на пользу сушка в барабане, что однако не отменяет весьма посредственного качества изготовления. Ищется по запросу "northwave" с сортировкой по количеству заказов.

Новая Атлетика: джерси а-ля ЦР  ★★★★★

Спойлер

Увы, сравнивать могу только с пришедшим с китая. По мне так простенькая рабочая лошадка, со своей работой справляется. Не сказать чтобы особо good value for money, но зато клубная символика и можно примерить на месте. Вполне ей доволен.

Ali: Велоштаны northwave (?) ★★★★☆ 

Спойлер

Ropa-ciclismo-2019.jpg

Увы, незадолго до того, как начал разваливаться памперс на трусах, я вдогонку заказал ещё и флисовые штаны. Качество изготовления тоже вполне себе гуд, про памперс пока могу сказать только то, что он толстоват, ибо одевал я их раза четыре, не больше. Не исключено, что ручная стирка позволит в будущем избежать его безвременной кончины. Штаники удобные, достаточно теплые, продуваются. В +12 в них конкретно тепло, в -2 ногам хорошо, но жопка мерзнет.

Ali: Флиска northwave (?) ★★★★★

Спойлер

Ropa-ciclismo-2019.jpg

Из нордвейвовского шмурдяка приехала мне первой, и я таки был в восторге: тепло, удобне, швы красивенькие и флис мягонький! Впрочем, во время эксплуатации нареканий не возникло.  На голое тело в ней хорошо при ~+12, можно одевать от +8 до +14. Продувается. По мне так очень даже стоит своих весьма небольших денег.

Ali: Ветровка Wosawe ★☆☆☆☆ 

Спойлер

WOSAWE.jpg_640x640.jpg

Былиннейший фейл.  Ужасно неопрятные швы, почти не эластичные резинки на поясе и рукавах и совершенно ублюдочный крой: в рукав... нет, в ногав может поместится около трех моих рук, хотя моя дрищеватость и укладывается в рамки разумного. Мне очень сложно представить человека, на которого она села бы как следует. На ветру всё это дело трепещет и хлопает сами понимаете как. Мелкую морось и брызги держит хорошо, мощный дождь её пробивает на ура - на то она и ветровка. Недавно один добрый человек постирал её (в первый раз) вместе с остальными вещами при относительно высокой температуре, и вместо световозвращателей я получил симпатичные и очень приятные на ощупь матовые серые полоски. Короче, плюсов ровно два - правильный выбор материала и "дышимость". Не рекомендую. Разве что в виде жилетки.

Ali: NW звезда motsuv ★★★★★ 

Спойлер

104BCD-32-34-36.jpg

Черненькая, 32 зуба. Хз, она просто работает без нареканий) Очень легкая, вертится чуть более шумно чем обычная..Прошла около 500 км, только-только начала уходить анодировка. За свои деньги - очень вкусно!

Онлайн Трейд: Nova Tour Velo 12 ★★★★★ 

Спойлер

528f4ca59f7174c6e970ba0ac1d43785808.jpeg

Рюкзак велосипедный 12 л, как нетрудно догадаться. Всесторонний вин. Отзыв я уже писал на вяломании вот он:

Цитата

Пришел Nova Tour. С вентиляцией довольно грустно - не хватает объёма валиков. Однако факт остаётся фактом - спина потеет ощутимо меньше чем на каком-то "пешем" туристическом Outventure. Возможно, втч засчёт меньшего объёма - 12 против 33 л. Его, кстати, хватает в самый раз - вожу джентельменский починяльный набор, дождевик, 0,5л воды и пожрать, и ещё немного места остаётся. Кармашки на поясе отлично подходят для хранения быстрых углеводов. Удобен чертовски, поскольку утягивается всё, что только может утягиваться. В результате сидит как влитой, ничего не болтается. Вообще свистоперделок явно постарались напихать столько, сколько влезет - мне нравится, поскольку пихали их с умом и ими реально удобно пользоваться (с одним исключением). Единственное, по этой причине рюкзак довольно увесист - я намерил 780г.
Из кояков: ремешки, на которых держится черепаха идут поверх молнии основного отделения, и, что самое неприятное, держаться на очень тугих фастексах. В результате, чтобы что-то достать изнутри приходится расстегивать доступный фрагмент молнии и лезть рукой в получившуюся узкую дыру. Ещё: в кармашек органайзера, явно предусморенный для хранения мобильного влезет разве что древняя раскладушка, да и то с трудом.

Заказывал в онлайн трейде. На сайте можно сделать заказ с регистрацией и без, я выбрал второй вариант. Каждому заказу выдается свой id, и хохма в том, что без регистрации посмотреть его повторно не получится, я, к счастью, его своевременно записал. Привезли ровно за неделю, благополучно забрал его во флагмане.

Edited by probox36
  • Upvote 5

5 минут назад, probox36 сказал:

про памперс пока могу сказать только то, что он толстоват

У меня 2 пары "зимних" велоштанов, dhb winter и какие-то nike. Памперс и там и там значительно мясистее, чем на обычных. Особенно на найках, там памперс еще и имеет широкую плоскую зону по периметру, предположительно для утепления самого дорогого 🙂

Может быть, это нужно для того, чтобы задница на седле не мёрзла?

22 минуты назад, probox36 сказал:

что-то мне подсказывает, что трусы и штаны немного не такого кроя, как на картинке 😉

и рукава и  штанины не на силиконе

35 минут назад, probox36 сказал:

Описание летним велоништякам:

Показать контент

NW-2019.jpg_640x640.jpg

Начнем с грустного - с трусов. Материалы, крой и качество самой тряпки вполне себе порадовали (как и в случае с остальными нордвейвовскими (?) поделиями), а вот памперс под моей костлявой жопой развалился в рекордные два месяца. Впрочем, не исключено, что ему просто не пошла на пользу сушка в барабане, что однако не отменяет весьма посредственного качества изготовления. Ищется по запросу "northwave" с сортировкой по количеству заказов.

Новая Атлетика: джерси а-ля ЦР  ★★★★★

Показать контент

Увы, сравнивать могу только с пришедшим с китая. По мне так простенькая рабочая лошадка, со своей работой справляется. Не сказать чтобы особо good value for money, но зато клубная символика и можно примерить на месте. Вполне ей доволен.

Ali: Велоштаны northwave (?) ★★★★☆ 

Показать контент

Ropa-ciclismo-2019.jpg

Увы, незадолго до того, как начал разваливаться памперс на трусах, я вдогонку заказал ещё и флисовые штаны. Качество изготовления тоже вполне себе гуд, про памперс пока могу сказать только то, что он толстоват, ибо одевал я их раза четыре, не больше. Не исключено, что ручная стирка позволит в будущем избежать его безвременной кончины. Штаники удобные, достаточно теплые, продуваются. В +12 в них конкретно тепло, в -2 ногам хорошо, но жопка мерзнет.

Ali: Флиска northwave (?) ★★★★★

Показать контент

Ropa-ciclismo-2019.jpg

Из нордвейвовского шмурдяка приехала мне первой, и я таки был в восторге: тепло, удобне, швы красивенькие и флис мягонький! Впрочем, во время эксплуатации нареканий не возникло.  На голое тело в ней хорошо при ~+12, можно одевать от +8 до +14. Продувается. По мне так очень даже стоит своих весьма небольших денег.

Ali: Ветровка Wosawe ★☆☆☆☆ 

Скрыть контент

WOSAWE.jpg_640x640.jpg

Былиннейший фейл.  Ужасно неопрятные швы, почти не эластичные резинки на поясе и рукавах и совершенно ублюдочный крой: в рукав... нет, в ногав может поместится около трех моих рук, хотя моя дрищеватость и укладывается в рамки разумного. Мне очень сложно представить человека, на которого она села бы как следует. На ветру всё это дело трепещет и хлопает сами понимаете как. Мелкую морось и брызги держит хорошо, мощный дождь её пробивает на ура - на то она и ветровка. Недавно один добрый человек постирал её (в первый раз) вместе с остальными вещами при относительно высокой температуре, и вместо световозвращателей я получил симпатичные и очень приятные на ощупь матовые серые полоски. Короче, плюсов ровно два - правильный выбор материала и "дышимость". Не рекомендую. Разве что в виде жилетки.

Ali: NW звезда motsuv ★★★★★ 

Скрыть контент

104BCD-32-34-36.jpg

Черненькая, 32 зуба. Хз, она просто работает без нареканий) Очень легкая, вертится чуть более шумно чем обычная..Прошла около 500 км, только-только начала уходить анодировка. За свои деньги - очень вкусно!

Онлайн Трейд: Nova Tour Velo 12 ★★★★★ 

Скрыть контент

528f4ca59f7174c6e970ba0ac1d43785808.jpeg

Рюкзак велосипедный 12 л, как нетрудно догадаться. Всесторонний вин. Отзыв я уже писал на вяломании вот он:

Заказывал в онлайн трейде. На сайте можно сделать заказ с регистрацией и без, я выбрал второй вариант. Каждому заказу выдается свой id, и хохма в том, что без регистрации посмотреть его повторно не получится, я, к счастью, его своевременно записал. Привезли ровно за неделю, благополучно забрал его во флагмане.

Хороший отчёт. Прям читать приятно (ногав - блин😄