Jump to content
map

Обзорчики моих велосипедных ништяков

Recommended Posts

Что-то скучно стало на форуме, почитать нечего. Вот и родилась идея сделать такую темку.

Первым представляю вашему вниманию новинку 2008 - сиситему Shimano XT FC-M770.

fc-m770_2.jpg

Отличия от 760-й:

- Бонки крепления большой и средней звезд полностью алюминиевые. На старой внутренние были алю, а внешние стальные. А вот бонки крепления маленькой шестерни стальные на обоих системах. Кстати, бонки на новой системе не под шестигранник, а под звездочку. Мне это не понравилось.

- Средняя звезда стальная на композитном основании. На старой алю. Новый вариант тяжелее, но проходит дольше. Большая звезда теперь посолиднее выглядит.

- Немного изменилась конструкция каретки. Сальники выглядят посерьезнее теперь.

Вес системы с кареткой в стоке 860 граммов. У 760-й - 872. Новая похудела за счет бонок, шатуны тоже облегчели. Не было возможности сравнить по весу среднюю звезду с полностью алюминиевой. Однако, что стальная на композите потяжелее - однозначно. Вопрос на сколько.

fc-m770.jpg

После бонкотюнинга моя весит 852 грамма. Самое интересное, что и 760-я после аналогичного тюнинга весила ровно столько же!

fc-m770_3.jpg

Данную систему можно заказать с чейна по хорошей цене. Порядка 4к.

Пыс-Пыс: На очереди мой новый мегаподседельник :)

• Upvote 3

UnPinned posts
1 минуту назад, VeloMik сказал:

Очень рад за тебя,повезло,что тут сказать.Не уверен ,что это есть у всех китайских изделий.

так надо при заказе думать головой! а не купить чо попало и потом поливать вообще все китайское))))

• Upvote 1

12 минут назад, borisovke сказал:

потратить кучу денег на дорогие, фирменные, но не подходящие вещи

Эти дорогие фирменные вещи можно запросто перепродать - шансов больше, чем китайский ноунейм с али.

9 minutes ago, KPblCKA said:

Заелась, похоже. )

А, ну тогда ещё норм. 🙂 Такой путь от дешёвого к дорогому по мере развития собственных хотелок у меня во многих областях был. 🙂 

Edited by borisovke
Глюк с дублем поправлен

22 минуты назад, KPblCKA сказал:

не думай, нравится - катай 

У меня по фото выше один в один этот термак, только расцветка другая и закошен под другой бренд. Ну так себе. Воду не отводит, ветер продувает.... Но за его деньги сойдет. 

Но вопрос больше был к трусам. что их китайцы шить до сих пор не научились. 

трусы я не ношу, может, поэтому и. был крайне неудачный опыт и с фирмой и с китаем, поэтому забил и брукс.

джерси/термаки- да, бывает прокрашено не так хорошо, как хотелось бы, но я все равно убью ветками/рюкзаком/грязью  вещь задолго до того, как она износится. у меня два КТМ, первому уже четвертый сезон пошел, и он до сих пор еще прилично выглядит. 

для меня рулетка с размерами что на чайнике, что на али одинакова, неизвестную вещь брать стремно, нарывался на реальный XXL под видом XXXL. и никого это не взволновало в чайнике. 

но все это мой личный опыт и выбор. далеко не факт,что у вас все сложится так же. 

о чем я собственно хотел сказать.

никто не вправе осуждать чей-то выбор.

и если тот, кто будет ржать вслух над чуваком на ашане в китайском Кастелли, получит по лицу-это будет правильно и справедливо.

поэтому ваше право выбирать - копить n лет на брендовую карбораму или катать уже через месяц. но права объявлять ваш выбор это единственно верными образом действий у вас права нет. 

поэтому давайте свернем дискуссию,м?

Edited by krazymouse
  • Like 1

1 минуту назад, VeloMik сказал:

Эти дорогие фирменные вещи можно запросто перепродать - шансов больше, чем китайский ноунейм с али.

В Омске  мало шансов.  Несколько веще мне удалось продать только в Москву, переправив через знакомых. 

Все, что дороже 3 тыс , можно и не пытаться. 

Китайский заберут быстрее

1 минуту назад, krazymouse сказал:

трусы я не ношу,...

Счастливые трусов не надевают) извините не удержался)

• Haha 7

3 минуты назад, KPblCKA сказал:

В Омске  мало шансов.  Несколько веще мне удалось продать только в Москву, переправив через знакомых. 

Все, что дороже 3 тыс , можно и не пытаться. 

Китайский заберут быстрее

Продал велостанок за 5000 в Омске, покрышки новые - пару за 3000 +500 доставка до Одинцово (Москва почти) через СДЭК.

Китайские быстрее,потому,что ценник явно дешевле!

Edited by VeloMik

22 minutes ago, VeloMik said:

Мой опыт говорит об обратном. 🙂

Опять же я не буду чувствовать себя комфортно, продавая свои велотрусы... или покупая чужие. Мне кажется, это больше товар личного потребления. Особенно с учётом ограничения температуры стирки.

Только что, borisovke сказал:

я не буду чувствовать себя комфортно, продавая свои велотрусы... или покупая чужие. Мне кажется, это больше товар личного потребления. Особенно с учётом ограничения температуры стирки.

Это да,я никогда не куплю нижнее бельё Б/У.И даже поражался как кто-то продавал потрёпанные временем и стиркой  велоТРУСЫ на форуме)))

1 минуту назад, borisovke сказал:

Опять же я не буду чувствовать себя комфортно, продавая свои велотрусы... или покупая чужие. Мне кажется, это больше товар личного потребления. Особенно с учётом ограничения температуры стирки.

Речь про неподошедший товар. Новый. 

2 минуты назад, VeloMik сказал:

то да,я никогда не куплю нижнее бельё Б/У.И даже поражался как кто-то продавал потрёпанные временем и стиркой  велоТРУСЫ на форуме)))

трусы хоть постирать можно, в тайде замочить) а вот тапки... их же ничего не берет. Как бы я не замачивала, кот понюхает и в обморок падает 

• Haha 2

24 minutes ago, KPblCKA said:

Речь про неподошедший товар. Новый. 

Ну, это если размер в 2 раза не угадаешь, то да. А если, как ты пишешь, швы натирают через 200км поездки? 🙂

В общем, чем больше думаю, тем яснее понимаю, что надо, как krazymouse катать, без трусов.

Edited by borisovke
  • Like 1

13 минут назад, borisovke сказал:

Ну, это если размер в 2 раза не угадаешь, то да. А если, как ты пишешь, швы натирают через 200км поездки? 🙂

В общем, чем больше думаю, тем яснее понимаю, что надо, как krazymouse катать, без трусов.

Ну тут уже проявлять смекалку. Дальше местных покатушек не катать. В холодную погоду под такие трусы можно что-то одеть. Ну или на станке их убивать, там больше 30 км трудно высидеть. 

Велогонщиком ты можешь и не быть , но велотрусы надеть обязан ))))

Edited by KPblCKA
  • Haha 1

Вот развезли терки про труселя... Павло продает же чуть ли не мешками. Цена/качество,меряй скока хочешь...  

• Upvote 3

В тему фана, добавлю ноу-хау или нужная вещь?

• Haha 3