Перейти к содержанию

Велосипедный клуб ВЕЛОЦЕНТР


Рекомендуемые сообщения

Зачем усы сбрил ник поменял ?

При переезде и подключений интернета(пока в дом провели) забыл пароль,загерился снова,потом нашел блокнот с паролями ( а новом уже темы) и теперь у меня два акаунта .Это по усам.

Про нападки, нападок нет-это прямой вопрос! Зачем такие нагрузки и километраж? Ответа я так и не услышал.Какая тренировка что развивает? Какие качества? Какая конечная цель этих объёмов?План тренировок хотя бы на месяц?(ЧР или ещё что-то?)Никто не ответил!Может быть мы бы тоже почерпнули чего полезного!

Например- готовимся к гонки с раздельного старта,в этом цикле повышаем объём км,в следующем работаем на скоростные качества (делаем то и то)и т.д.

Про пренебрежения, извините кого обидел не хотел.

Просто я видел как вы катаетесь, и со стороны это очень хорошо видно как применяются методы тренировки бывшей команды юкос,притом спортсменов высокого уровня,мне кажется это не совсем правильно для любителей и новичков. Говорят что нагрузка для новых другая,а как это выражается? Если отстал то езжай так то ,ну или хоть как-нибудь но доберись до переезда?А лидеры через пять км как дадут,что все сыпятся... вот и потренировался...Километраж у всех разный,раз регулярно собираться все не могут,выходит один или двое тренируются,а остальные хапнут на ветрах и на неделю пропали(хотя свою роль защиты от ветра для сильнейших выполнили на этой тренировке).Выживает сильнейший!

И это моё мнение,вступать в полемику не буду и ЭТОТ ВОПРОС задавать больше не буду!

Как и в прошлом году готовимся к бривету.

Бривет 200км 12.04.14 едут все желающие клуба.А спортсменов ,мы не готовим ,только продвинутых любителей.

В сезоне 2014г для клуба опредилено два главных старта 3 человека Красспорт ,будет в июне и 6 человек КК на призв Велоцентра в Тюмени.

24 августа

Изменено пользователем YUKOS
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, у тебя на руле пульсомер а пульса мы твоего не знаем?

Если до сих пор не знаете значить и не нужно :) Личная информация.

он робат, у него нет пульса, и это не пульсометр а прибор для поиска Сары Коннор :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Километраж за неделю 377км

1.04.14г Черлак 52км 1ч 40 мин ср31.1км\ч

3.04.14г Черлак 55км 1ч 47 мин ср31.8км\ч

4.04.14г по городу 50км 2ч 50мин

5.04.14г Челяба 100км 3ч 40 мин ср27.4км\ч

6.04.14г Челяба 120км 4ч 36 мин ср26км\ч

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

И вот на конец-то я сел писать отчет по нашей поездке Омск-Миасс-Екатеренбург-Омск.

И так после 10-и дневной подготовки наша команда в составе Ильдара,Володи и меня двинула в путь.В четверг 21 августа позно вечером мы выехали из города в напровлении на Тюмень.После Ишима мы ушли на Курган и по очень хорошей дороге помчались на всех парусах, но долго это не продолжалось, и за хороший асфальт пришлось расплачиваться ездой по разбитой грунтовой дороге. Выехав с 15-и километрового тяжелого участка заехали на заправку пополнить свои запасы (бензин. вода, сникерс).После заправки двинули дальше, но наш водитель Володе долго не мог найти свой сникерс, шаря рукой под седушкой, пришлось остановиться.Нашли сникерс и нервное напрежение возымело длительный выплеск внутрь машины (поэтому мы назвали его ПАПА-псих).Перед Курганом остановились у бедняги, которого уже три чеса ели камары, но помочь ни чем не смогли, хотя он очень просил не оставлять его с этим зверьем, ведь кроме нас никто не останавливался, но Папа-псих был не приклонен.После Кургана нашего водителя положили спать и двинули в сторону Челябинска. К часам 9-00 заежали в Челябинск город суровых мужчин. Серые заборы и серые дома. Остановка в суровую столовую, без туалета и салфеток ,и в путь к Триал-спорту за туфлями малого размера для Светы. Триал нас порадовал своим асортиментом: рулей, седел и всяко-го другово. Дальше на Миасс, где суровые мужики делают суровые машины УРАЛ. Перед Миассом скалистые сопки сужаются, дорога начинает идти в верх потом вниз и Володя начинает потирать руки об руль, а Ильдар причитать куда вы меня везете, тут равнины нет,что здесь делать.Но деваться некуда едем вперед к приключениям.

Нашли городской плаж на озере Тургояк и решили найти пристанище до гонки, до старта оставались 1 сутки. Поездка вдоль озера вывела нас на парковку.Крутой спуск по камням и вот оно чистое прозрачное озеро. Долго не думая, я сразу искупался ,а Ильдар спустившись обьявил, что здесь природный памятник- пищера.

Пообедав, там-же в бисетке у памятника, поехали на место старта, для проезда просмотрового круга с одним из оргов (девушка Ольга) "Марафона Чистой Воды 2014г." Круг понравился, очень живописный с каменистыми подьемами и спусками с перездом двуж горных речушек. По приезду на пляж попытки найти место начлега более выгоднее не увенчались успехом,и поэтому принято решение ночевать рядом в лесу, чуть выше дороги.

Ужин, потом поставили лагерь, развали с трудом костер и спать. Утро встретило нас надвигающимеся тучами, но наслождение от утренней водной прощедуры мне не уменьшило. Завтрак и на старт. Народ начел подтягивать на машинах на парковку, рядом встал парень на москвиче которово мы видели на Большом камне. Володя расмотрев его вел, нашел у него не очень подходящие для даной трассы шины, и предложил ему их сменить ,тем более тучи предвещали нам дождевую гонку, на что паренк уверено ответил что гонка покажет. И гонка показала. что на полусликах Maxxis, тоже можно побеждать, и в грязь, и в дождь, и по камням.

За час до старта зарядил ливень, и к началу гонки установился ровный дождь тут помогла закалка "Среднупальской сотни".

И вот старт и вперед по лужам,я ехал по ветеранам 35км вокруг озера без заяздов на петли, ребята шли полный экстрим 50км.

 

Вот немного выдежек от месных гонцов

1. 97 человек. 77 выживших.

С грязью было скользко и опасно (и без неё-то в прошлом году адреналина хватало, а теперь вдвойне). Глина на участке северных печей забивала колёса до полной остановки. Гонка превратилась в триатлон - ты либо бежишь с велосипедом по траве, преодолевая глину, либо плывёшь по лужам по колено в воде, ну и, собствена, едешь иногда (:

Особое удовольствие спускаться с горы после долгого подъёма. В этот раз я рискнул скатиться, а не сбежать. Совсем забыл про парочку своих старых неудачных попыток, а когда пролетал мимо чувака, чинившего посреди спуска колесо(Этот чувак Володя), было поздно. По скользкой узкой тропе с зажатыми полностью тормозами скорость всё равно была около сорока километров в час. А велик-то не для даунхила. Ладно хоть у группы туристов вожак опытный был и чётко всех с тропы вправо снял, а то задницу кидало в стороны только так, будто на слаломе...

2.Странно, но в прошлом году все в основном пешком спускались, а в этом году одни отчаянные. Но несмотря на то, что в этом году уже и трасса знакомая и знаешь где нужно поднажать и как рассчитать силы; и куча сэкономленного времени на спуске; и трасса на три километра короче (убрали петлю биатлонистов); и обновлённая механика; и езда на синглспиде два сезона подряд; да и вообще выкладываясь по полной в гонке, несмотря на всё это вышло чуть ли не на полчаса дольше предыдущего результата. Это было невероятно круто. Хоть личный рекорд и не побит, но чувство удовлетворения не пропало. Пусть я ещё пару дней об этом буду жалеть, но оно стоило того на тот момент. (:

По результатам я в своей котегории 5-м Ильдар в своей 4-м Володя 9-й.

После гонки было воздух,солнце и вода. Я и Ильдар помылись в озере и там же поиыли велосипеды ,а Папы-псих все нет и нет, хотели оргонизовать поиски с превличением оргов ,но Володя подкатил к машине.Ильдар тихонько подошел к Папе-психу в ожидании громких психов ,но Володя молчал (видно что устал) по словам Володи, Папу-психа потратил на трассе, так-как вырывался с последней позиции на 9-ю

Дождались награждения, порадоваль за нашего соседа по парковке он первый.Организаторы не обошли и нас,шампанское и 12 литровый бак с водой за наш героический бросок на машине к ним на гонку.К вечеру розожгли костер нагрели камни для сушки туфлей как на батареи.

Поседели у костра выпили 3 бутылки шампанского, искупались в вечернем озере (кайф),легли спать.Ночью ливень опять намочил туфли, форма тоже не айс.В 6-00 подьем, завтрак 7-00 и в путь на ЕКБ.

Немного видео

чуть позже напишу дальше

Изменено пользователем YUKOS
  • +1 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так двигаемся дальше,едем на Карабаш- Кыштым - Касли - Тюбук - Екатеренбург

Начинается расвет, дорога виляет вдоль гор, Володя все время восхищается и вертит голой, то на лево, то на право проезжаем Аброзивный завод ,проезжаем сверток на Слюдорудник (13-14 сентебря он нас еще ждет)начинаются большие озера у Касли проезжаем поворот на Вехний Уфалей где две недели назад мы все страдали на Большом камне и вперед в Екатеренбург.

Старт гонки которые проводила команда Мульти тайм начаналась в 12-00 и поэтому мы успели спокойно приготовить спагети и сытно позавтракать, навести изотоник RLINE лимон, который хорошо зарекомендовал себя на марофоне "Танковый полигон" от КВ+

Новшество гонки это электонный хронометраж и чипы в номерах, после общения с оргами оказалась, что оборудка и программа, зто самосбор и самописанная.По трассе хорошо все прокоменированно в отчетном видеоролике

От себя скажу грязевой опыт у меня уже был, в прошлом году на многодневки в Хакасии, где я еле живой на последнем этапе протаптал тропинку по траве километров 20. Но здесь кусочки были короче, но местами глубже.

Стартовал спокойно и потихонку начал привыкать к мокрым скользким трапинкам.Трасса была практически вся вверх или в низ с проездом грязевого участка в ложбинке. Только при подьезде к финишу дорожки были более менее проезжаймы быстро.Ехали 4 круга по 13км 52км, на первом кругу прошел Володю где-то в горе, и так-же его пропустил промохнув поворот на лесную тропинку (это девченка меня завезла, которая за мной уцепилась, а на спуске решила меня прошить и завезла)на втором кругу пошел уверенней горки, проходил очень мягко на большой чистоте с отработкой равнинных прямых, где небыло грязи.И поэтому быстро прошел опять Володю и с ходу на третьем круге прошел Ильдара.Правда к канцу третьего круга и меня быстро прошел лидер гонки Степанов Антон ЧР по XCO 2014г. среди андеров.Перед последнем кругов пришлось потерять минуты три на ТО (поднял седло и промыл передние звезды)и последний круг зарядившись гелем SQUEEZY (очень рекомендую)пошел как заправский кроссер ловя то переднее то заднее колесо, на спусках летел по траве рядом с грязными тропами,а на выходе из ложбины дерхал руль прямо куда вынесет.

На двух последних подьемах шел бодро и собрал кучу народу которые уже не могли ехать в подьемы и шли гуском по киломерровым подьемам.После финиша выяснил где керхер, и не дожидаясь очереди стал отмывать вел из фляжки.Потом пришли орги и погнали всех на награждение отставив велосипеды в живой очереди.

Награждение и здесь нас не обошло стороной, в лотереи от CRAFT Ильдар и Володя получили по призу ,а я в это время пообщался с Пашей Андреевым (победитель ВЕЛООМСК-2013г.) В гонке ему досталось не сладко из-за грязи на третьем круге загнал себе оба перикла, и на финиш пришел пешком хотя шел в четверке лидеров.Протокол гонки где по местам все понятно: http://events.sportek.su/index.php/velo-kubok/kubok-sportek-2014/4-etap/rezultaty-4-etapa-kubka-sportek

Спокойно загрузились поужинали и двинули в путь.Ночные переезды туда и обратно показали свою эфективность. Дорога прошла более спокойна без лишней суеты и колон с фуроми

После ЧОО по XCO начинаем подготовку на знаменитую Blagikh Racing Cup

Изменено пользователем YUKOS
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...