Перейти к содержанию

посоветуйте токаря


Warrior

Рекомендуемые сообщения

сегодня созванивался с токарем. т 8960 994 77 32

работает с 9 до 18 в гараже 17го военного городка (по 7й северной)

суббота и воскресенье выходной.

(совпадает с моим рабочим временем, в понедельник он обещал быть после 18ти)

по словам его клиента - не только токарит, делает многие вещи.

так же со слов карта проезда:

ну и как мастер? дорого берет? а то надо штуковинку выточить - думаю, у кого лучше.

 

Приезжал к нему два раза, так ничего и не выточил. У него всегда запарка и много заказов с окрестных гаражей.

Мужик вредный ) Сказать, что дешево тоже не скажешь... Как по качеству не могу сказать ибо мне надо было срочно, и он так и не выточил.

Судя по тому, что всегда торопится и точит в основном всякую "хрень" из того что было, не думаю что очень качественно...

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Живой" токарь, который бы мог взяться за ключи до сих пор актуален. Может, кто-нибудь недавно пользовался услугами такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ со спиралью ни на одном токарном станке не сделать! не бывает такого шага подачи на станках! либо фрезер и человек с третьим даном по фрезеровке(и возможно-много денег), либо смени замок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я токорь 3 разряд

Ты по-моему своим единсвенным сообщением сам себе всю клиентуру распугал.

Я б вот побоялся лечиться у тИрапевта :D

А вообще мог бы хоть немного намекнуть какой сложности детали способен делать, с какими материалами работаешь и вообще как у тебя с ними и допусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю гайки, болтики, втулки, плуансоны, колонки, шпильки, и т.д. размеры диаметром от 10 до 160 мм расточка под шлифовку нарезание резьбы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Андрей СВ, ВАУ!!!! колись где и по чём купил?

где взял там уже нет. у них он вроде один был. купил хорошо со скидкой около 30 процентов. вышел 21255. теперь надо еще резцы купить и тому подобное. купил на Южном в "Машинстор". если не в квартиру то лучше купить на авито (или еще где) советский - бывают дешевле и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели поиски токаря - реши проблему радикально!

http://youtu.be/QfsZvSSxlgQ

Купил как-то мой знакомы по дурости аналогичный айкен. 3 года им владеет - 3 года ремонтирует: то патрон менял(бил и толком не зажимал), то направляющие шлифовал(они кстати не калёные и быстро истираются), то с резцодержателем воевал. Кароч игрушка хоть и интересная, но зело проблемная и ненадёжная. Колёс пластиковых кстать можешь не бояться - кореш сталь на айкене обрабатывает и они нормально её воспринимают, ну либо дело в очень высоких оборотай и архи-маленькой подаче. Сейчас говорит, что знал бы что это такое - взял бы джет, те вродь надёжные. Такой вот в огбщем ашан-станок :(

О ТВ-4 так вообще думать глупо, т.к. за годы их работы в школах их убивают на 110% :lol:

ЗюЫю Миниатюрные резцы товарищ мой ток на хитром берёт. То ли они там самые лучшие(до 1991гв), то ли только там их найти и можно.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил как-то мой знакомы по дурости аналогичный айкен.

да насчет шестеренок я чуток фигню сморозил - они для нарезки резьбы и автоподачи - вещь редко пользуемая и нагрузка не большая. насчет качества дешевых станков сильно сомневаюсь, что есть разница - ощущение, что только ярлычки разные. ну я и брал с прицелом, что придется регулярно дорабатывать напильником. поживем увидим. вот сегодня пару железячек подточил, точность не нужна была. так что пока вроде и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо сточить вот такие втулочки (4 шт.) до нужной толщины (т.е. со стороны плоской части) с хорошей точностью (0.1мм):

 

0_d6ef1_6caa01a6_XL.jpg

 

К кому можно обратиться (кого посоветуете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сточить вот такие втулочки (4 шт.) до нужной толщины (т.е. со стороны плоской части) с хорошей точностью (0.1мм):

 

0_d6ef1_6caa01a6_XL.jpg

 

К кому можно обратиться (кого посоветуете)?

 

тут парнишка топкэпы точил. на мой взгляд- очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Потерял деталь от багажника - которая крепит площадку багажника с поддержкой к верхнему перу рамы

 

post-8597-0-34845800-1434989430_thumb.jpg

 

У кого-нибудь свежие/живые контакты токарей-фрезеровщиков есть?

Изменено пользователем bafanabafana!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точу, фрезерую.

японские чпу станки.

не дешего и не всегда быстро :( всё зависит какой пруток в станке стоит, когда переналадка и есть ли свободное место в фрезерном станке.

работаю по чертежам.

a77c0c0df6cd.jpg

dbdd032760bf.jpg

22750d4cc7b2.jpg

c5e51ee1f43e.jpg

aa43a2401407.jpg

615f5604db0b.jpg

9137080a80f3.jpg

456d7ec075bb.jpg

79529a61a6ad.jpg

a5e889c03a86.jpg

bb1be9dfb070.jpg

5ef18c8b7cff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Где можно за недорого изготовить блины для гантелей?

Ух, чет подозреваю, что купить с рук готовые, выгоднее, причем троекратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, чет подозреваю, что купить с рук готовые, выгоднее, причем троекратно.

то что нужно, трудно найти

 

Возможно я придираюсь, возможно..

 

ganteli.jpgDktEUmZvlPc.jpg1299847226_09.jpg

 

Вовсе не отговариваю сделать желаемое. Но, если гриф не стандартный, может его переточить(оба) под стандартные магазинные блины, или же изготовить втулочки адаптеры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

рибят, а можно подобную штуку запилить из люминя?

MSW-fat-tire-rack-problem-solvers-tubeless-valve-mismatch-adapter-14-1.jpg

 

внутренняя резьба под престовский ниппель (вроде M6 x 0.8mm) выемка под выступающую резинку гетто-ниппеля и крупная наружная насечка для отворачивания пальцами

 

 

http://www.bikerumor.com/2016/03/01/problem-solvers-to-take-the-trouble-out-of-tubeless-valves-new-mismatch-adapter-msw-tire-stand-more/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...