Перейти к содержанию

Украденый байк найден!


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

В городе на нем кататься бессмысленно - его через день два с начала активного сезона опознают и ... Титановую раму отдельно в Омске особо тоже не продашь... Единственная проблема, если титанобайк продадут по-дешману кому нибудь несведущему и именно он попадется как вор. Надо было по горячим следам собаку с милицией позвать... Я сейчас много разъезжаю по городу, буду смотреть, может попадется. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, тоже буду бдеть) авось как с бэмом украденным с балкона 3 этажа получится, когда случайно нашел среди ночи его))) Кирилл, найдется велик обязательно ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду отсутствия документов владения дело заводить отказались. запросил доки с москвы. приедут- будет второй раунд.

Заявление принять были обязаны в любом случаи, а после уже прислать по почте уведомление об отказе о возбуждении уголовного дела.

Пиши заявление в свободной форме и иди в полицию, там тебе должны дать талон.

Если будут отказываться звони в службу доверия, телефон должен быть на писан на табличке перед входом в отделение.

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду отсутствия документов владения дело заводить отказались. запросил доки с москвы. приедут- будет второй раунд.

Заявление принять были обязаны в любом случаи, а после уже прислать по почте уведомление об отказе о возбуждении уголовного дела.

Пиши заявление в свободной форме и иди в полицию, там тебе должны дать талон.

Если будут отказываться звони в службу доверия, телефон должен быть на писан на табличке перед входом в отделение.

Правильно пишеш. Если не хотят принимать под надумманными предлогами, заявление отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Документы можно отправить тем же способом.

Krazymouse в какое отделение полиции обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление принято. доставляют люди, которые пишут и звонят примерно с одинаковым текстом:

-давай встретимся, я тебе помогу,м?

-ты можешь помочь?

-могу

-ну так помоги- зачем встречаться то?

-аааааа, да ну тебя нафиг, е%%ись сам со своими проблемами, хамло

 

:blink::blink: :blink:

 

Люди, где ваша адекватность то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мошенники. тем и живут - мониторят подобные объявы и якобы знают где как и что. берут деньги за инфо, а инфо их выдуманная. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, сто процентов мошенники, я тут недавно водительское удостоверение потерял, разместил объявление, буквально через пару часов звонок: "Твои права у меня, вернуть тебе будет стоит 2000 рублей". Я в ответ что восстановить дешевле, а он сразу трубку бросил. На следующий день со мной девушка в соц. сетях связалась и вернула мне права. Так что будь готов к таким людям, которые пытаются нажиться на тебе в трудную для тебя минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

Вчера, возвращаясь с работы, видел следы на метромосту, похожие на Ice Spiker, мне показались шире моих 2.10 (но тут могу ошибаться, особо не присматривался). Дело было где-то в 21:30. В сторону левого берега следы были.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гады...

Сходи к участковому, он должен знать местную шантропу Рядом несколько школ, там расклей объявления и так же вручи школярам, их много, может что и разнюхают. Размести объявление на омском торрент трекере, там в основном школьники, пусть ищут. Может где в соседних домах/магазинах/киосках есть камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за офф, но мине просто интересно... а что значит из за запертой ограды? и поздно вечером это во сколько? ну и собстно, что он там делал?

заявление написано и принято органами увд? а то если увидим ведь где и он не в розыске, а мы его отожмем.. то попахивает нарушением УКРФ...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то если увидим ведь где и он не в розыске, а мы его отожмем.. то попахивает нарушением УКРФ...

Маус на раз докажет право владения (серийный номер рамы, не говоря уже о фотках с велом,и пр.), а новый "владелец" - никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то если увидим ведь где и он не в розыске, а мы его отожмем.. то попахивает нарушением УКРФ...

Маус на раз докажет право владения (серийный номер рамы, не говоря уже о фотках с велом,и пр.), а новый "владелец" - никак

без его заявления в органы это всего лишь,

 

Статья 161. грабеж. 1. грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

и там дальше.. длииииииииииинный список.. от хулиганства до разбойного нападения с отягчающими...

если будет попытка у ногого хозяина отжать вел Мауса...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление написано и принято. это само собой. все, кто мог чем-то помочь- помогают, за что им огромное спасибо. если удастся вернуть байк- это будет отлично. объявления расклеены. местные бомжи оповещены.

 

если не удастся вернуть - ну что ж, это всего лишь вещь. заработаю на новый, еще и лучше будет.

 

этот год уже многое забрал у меня. но многое и дал.

 

не садиться же мне жалеть себя?

 

Авад. друг мой. никакого грабежа. любому постовому "дяденька- вон тот вел-угнанный, инфа 100%" и дяденька тормозит и хотя бы делает вид,что выясняет.

потому что иначе у него будут вероятны не вполне добровольные анальные удовольствия...составляется протокол с фиксацией всего и вся, в процессе мною приносятся документы владения, куча фото, вот эти страницы в скриншотах-и новый владелец уже грустно рассказывает,как "купил у барыги, не помню какого"...

 

вот эта информация- из сегодняшней беседы со следователем. я специально вентилировал ситуацию "я вижу на улице мой байк- мои действия?"

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Если вел остался в городе, то скоро всплывет - уникальный и очень приметный кастом. Хуже, если поставят на вагон в другую область, где не все читают Веломанию и раздел по кражам. Важно, чтобы при обнаружении и проверке данные оказались в любой используемой базе. Поэтому надо сообщить везде, где возможно, тогда и поисковые роботы будут чаще индексировать ориентировки. У вас есть свой публичный регистратор велокраж: http://velobase.ru

Екатеринбург палит здесь: http://velorozisk.ru - на главной странице внизу есть ссылки на все известные мне ресурсы по России.

Изменено пользователем Exercis
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра "базарный день", я пойду гулять и занесу Ваше объявление в ряды, где торгуют железяками на Левобережном рынке. Плюс еще могу зайти в восьмую велоспортивную ДЮСШОР (она у меня через дорогу). Дети глазастые, в велосипедах так или иначе понимают, по городу катаются. Думаю, перспектива получить 10 тысяч станет неплохой тренировкой внимания для юных спортсменов :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра "базарный день", я пойду гулять и занесу Ваше объявление в ряды, где торгуют железяками на Левобережном рынке. Плюс еще могу зайти в восьмую велоспортивную ДЮСШОР (она у меня через дорогу). Дети глазастые, в велосипедах так или иначе понимают, по городу катаются. Думаю, перспектива получить 10 тысяч станет неплохой тренировкой внимания для юных спортсменов :)

 

 

спасибо.

 

сегодня было две попытки развести на бабло, но оба раза сыпались на мелких деталях. поэтому кое что я из описания убрал. но вел все равно узнаваем, так что это не критично.

 

всем разводилам- лучи огненного геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть школы ли поблизости с местом кражи? Имхо, есть смысл пообщаться с группами учеников средних классов, предложить материальный стимул - вдруг кто что-то видел, знает, подскажет? Как насчет местных телеканалов, где освещаются происшествия и преступления? Все-таки кража случилась не в местах общего пользования, а проникновением на частную территорию. Правда, кроме запертой ограды, деталей не знаю. Опять же байк не ширпотреб, а индивидуальной затратной продолжительной сборки, можно сказать, имеет художественную ценность. Можно собрать последних потерпевших вместе и предложить СМИ сделать социально значимый репортаж.

У нас был случай, когда украли титановый тандем. Так на следующий день после выхода сюжета неизвестный доброжелатель связался по телефону с законным хозяином и сообщил, на какой охраняемой автопарковке можно забрать пропажу.

Изменено пользователем Exercis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра я не смогу утром вырваться, но на хитрый таки попаду- где то в обед. объявления с собой. раздам повешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...