Jump to content
krazymouse

Украденый байк найден!

Recommended Posts

БАЙК НАЙДЕН!!!!!!!!!!!!

Edited by krazymouse

UnPinned posts

какие же #%@&* new_cussing.gif

как вариант, что если заезжать на все пункты приема металлолома (и черного и цветного) ну и пошукать, если откказ, то приходит с мусарней, так же фото приложить, если что я смогу на А0 !!! распечатать )))

в цветмет сдавать не пойдут- цена нержавейки будет меньше косаря с 2 кг. будут продавать так. или кататься. пошел печатать объявления.

искренне сочувствую :( еще как назло и снег идет так можно было бы попробовать по следам его поити, не на горбу же его тащили наверное,а че менты говорят ?

следы были до 14 линии, вел вели. потом след сместился с правого на левый край тропинки и исчез- вел взяли на руки. сейчас печатаю заявления и иду расклеивать.

Спросил на работе, видел ли кто, один человек видел на лизе чайкиной, на стороне с памятником, одинокий вел, прислоненный к сугробу, без присмотра. Время - примерно 17:20. Он или нет - точно сказать не может

Edited by SlightlyMadVlad

Сочувствую. Буду смотреть в оба, но очень сомневаюсь что угонщик настолько суров чтобы ездить зимой да и продать зимой сложнее. Либо продаст за копейки в ближайшие дни, либо будет пылиться до весны у угонщика. Главное чтобы остался в городе, тогда летом без вариантов его кто-нибудь из форумчан встретит.

• Upvote 1

Сумму вознаграждения можно и оставить, тогда повышается вероятность того, что велосипед "найдёт" и вернёт тот, кто спёр. Думаю по внешнему виду "нашедшего" можно будет примерно догадаться, что это он или кто-то из его окружения, можно дополнительно наводящие вопросы задать и посмотреть, не будет ли "нашедший" путаться в показаниях. В таком случае велосипед забирается, "нашедший" щедро вознаграждается люлями и отпускается с миром. В итоге владелец получает назад свою вещь и остаётся при деньгах.

Сочувствую собрат по несчастью. Некоторые выводы из собственного опыта.

-Регулярно в выходные ходить на Хитрый рынок. Возможно несколько месяцев. Мой всплыл через 2 месяца.

-Велосипед скорее всего будут продавать по частям. Следовательно внимание ко всем кучам железа.

-Заявление в полицию обязательно. ВАЖНО Указать сумму ущерба более 2500 руб. Взять/узнать номер КУСП. Узнать ФИО следователя. Узнать в какой кабинет обращаться за сведениями о ходе дела.

-Собрать все материалы, чеки, фотографии.

-Составить 3 списка:

1 Все детали велосипеда(если что-то менялось) со стоимостью и чеками.

2 Явные приметы: катафоты, внешние царапины, потертости и тп

3 Скрытые приметы: скотч вместо флиппера, бракованные детали, сорваннфе шлицы и тп.

-Копии списка 1 и 2 на форум и в полицию. В полицию либо лично или лучше заказным письмом с уведомлением о вручении с заявлением прошу приобщить к уголовному делу №КУСП от дата.

-№ КУСП и списки должны быть всегда под рукой.

-Если найдется на рынке. Обязательно: 1)Удостоверится по приметам, поторговаться.

2)Отойти позвонить в полицию по общему номеру 02, не звонить в ОП занимающееся делом.

3)Продавец никогда не признает что продает краденное, будет угрожать и тд. ВАЖНО зафиксировать все о продавце. Вместе с полицией, друзьями по списку №3 доказать что вещь краденная. Составить протокол.

Edited by ZXC_Andrey
  • Upvote 12

Сумму вознаграждения можно и оставить, тогда повышается вероятность того, что велосипед "найдёт" и вернёт тот, кто спёр. Думаю по внешнему виду "нашедшего" можно будет примерно догадаться, что это он или кто-то из его окружения, можно дополнительно наводящие вопросы задать и посмотреть, не будет ли "нашедший" путаться в показаниях. В таком случае велосипед забирается, "нашедший" щедро вознаграждается люлями и отпускается с миром. В итоге владелец получает назад свою вещь и остаётся при деньгах.

он может сказать что купил у алкаша за 5 тыщ. и чо вы дальше с ним сделаете? все таки нужно заявить в полицию, что вел в угоне и потом проблем не будет. ведь человек его реально может купить у вора

ввиду отсутствия документов владения дело заводить отказались. запросил доки с москвы. приедут- будет второй раунд.

krazymouse, а заявление об украже приняли? пускай они велик ищут, а ты документы к велику.

В городе на нем кататься бессмысленно - его через день два с начала активного сезона опознают и ... Титановую раму отдельно в Омске особо тоже не продашь... Единственная проблема, если титанобайк продадут по-дешману кому нибудь несведущему и именно он попадется как вор. Надо было по горячим следам собаку с милицией позвать... Я сейчас много разъезжаю по городу, буду смотреть, может попадется. Сочувствую.

эх, тоже буду бдеть) авось как с бэмом украденным с балкона 3 этажа получится, когда случайно нашел среди ночи его))) Кирилл, найдется велик обязательно ;)

• Upvote 1

ввиду отсутствия документов владения дело заводить отказались. запросил доки с москвы. приедут- будет второй раунд.

Заявление принять были обязаны в любом случаи, а после уже прислать по почте уведомление об отказе о возбуждении уголовного дела.

Пиши заявление в свободной форме и иди в полицию, там тебе должны дать талон.

Если будут отказываться звони в службу доверия, телефон должен быть на писан на табличке перед входом в отделение.

• Upvote 7

Заявление принять были обязаны в любом случаи, а после уже прислать по почте уведомление об отказе о возбуждении уголовного дела.

Пиши заявление в свободной форме и иди в полицию, там тебе должны дать талон.

Если будут отказываться звони в службу доверия, телефон должен быть на писан на табличке перед входом в отделение.

Правильно пишеш. Если не хотят принимать под надумманными предлогами, заявление отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Документы можно отправить тем же способом.

Krazymouse в какое отделение полиции обращался.

заявление принято. доставляют люди, которые пишут и звонят примерно с одинаковым текстом:

-давай встретимся, я тебе помогу,м?

-ты можешь помочь?

-могу

-ну так помоги- зачем встречаться то?

-аааааа, да ну тебя нафиг, е%%ись сам со своими проблемами, хамло

:blink::blink: :blink:

Люди, где ваша адекватность то?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.