Перейти к содержанию

Пожалуйста, посоветуйте, какой байк купить


Рекомендуемые сообщения

Купить готовый велик дешевле чем собирать кастом. Меняешь на готовом велике палки и у тебя уже КАСТОМ!

а если еще и взять модель 2012 года со скидкой, то ваще выгодно очень.

 

Да, у кубика асида воздушная вилка, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один, забыть о yandex маркете и пройтись по магазинам. В триале например можно и прошлогодние найти и даже 2008 года попадались с хорошей уценкой (данные могут быть не вполне корректными в следствии не полной временной актуальности. Зайти в магазин на набережной "К4" и "Велоцентр", на крайняк в "РичТоиз" (он же аквариум) или как теперь его там называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеН, я тоже собираюсь брать в конце февраля - начале марта, склоняюсь к CUBE ACID 29 (2013), + буду мониторить велы в триале, уверен, там тоже много путного будет на выбор :)

Из возможных готовых вариантов очень понравились модели марки GHOST, в городе правда не видел, чтобы их продавали, только под заказ :)

Правильно ты написал:

Omi4 (09 Февраль 2013 - 23:15) писал:

Я знаю, что идеала нет...

...выбрать лучший вариант и постепенно сделать из него идеал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеН, я тоже собираюсь брать в конце февраля - начале марта, склоняюсь к CUBE ACID 29 (2013), + буду мониторить велы в триале, уверен, там тоже много путного будет на выбор :)

Из возможных готовых вариантов очень понравились модели марки GHOST, в городе правда не видел, чтобы их продавали, только под заказ :)

 

Ну дешевле будет заказать, чем купить в триале. Ты из-за своего роста решил взять на 29" колесах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У куба колесная база тоже короткая <_<

у кубов не то чтобы короткая, обычная самая :)

Смотрел Мерида, по картинкам, у них колесная база больше, можно выбрать!

 

Ну дешевле будет заказать, чем купить в триале.

да заказать дешевле, но в тоже самое время сложнее выбрать: проверить, пощупать, посидеть, прокатиться не удастся :(

Еще присматриваюсь к Corratec SUPERBOW RACE 29.

 

Ты из-за своего роста решил взять на 29" колесах? :D

агамс, в основном из-за роста и желания более комфортно кататься офф-роад =)

Я пока только присматриваюсь и всё что выбрал, это так предварительно, пока не увижу то, от чего глаза "загорятся" :)

 

Ден как планируешь покупать, заказывать через инет или по наличию в городе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден как планируешь покупать, заказывать через инет или по наличию в городе ?

 

Да пока не знаю... Думаю, что дешевле будет заказывать. До 30 тыс. можно нормальный байк заказать, вот только надо, чтобы мне помогли с выбором. А в магазинах подобный будет существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте соседнюю тему про покупку велосипедов Format

 

моё имхо - это TREK и Gary Fisher, ну или вот их офицальный сайт

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден как планируешь покупать, заказывать через инет или по наличию в городе ?

 

Да пока не знаю... Думаю, что дешевле будет заказывать. До 30 тыс. можно нормальный байк заказать, вот только надо, чтобы мне помогли с выбором. А в магазинах подобный будет существенно дороже.

 

под новый год брал CUBE ACID в К-4 за 26 рублей, вроде нормальный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php

хорошая статья рекомендую

 

спасибо :

 

"все попытки в длинных спорах на форумах найти золотую середину эконом-класса и назвать ее имя-модель велосипеда, пустая трата времени"

 

да я уже это понял :(

Изменено пользователем Omi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае придется искать компромис. То вилка не та, то манетки не те, то переключатель шиманский, а мне от срама нравится. Полюбому после покупки придется что то менять. Вот яб при выборе ьбратил особое внимание на размер и геометрию рамы, размер колес, ну может цвет, просто для меня лично составляет проблему его изменить, а все остальное можно поменять без проблем. И я пришел к выводу что с завода не получиш желаемого, или просто сам не знаешь чего хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз сравнивал у разных производителей геометрию: колесную базу, ЕТТ и размер подседельной трубы. Так как мне у GT не нравилась его короткая рама и высока посадка, то надо выбрать раму подлинней и посадку пониже.

 

Для сравнения:

 

_____________________________колесная база____ЕТТ____подседельная труба____Размер

 

GT Avalanche 3.0 '2011____________1046__________571____________445_____________М

Cube Analog 26 Disc '2013_________1068__________596____________440_____________20" (на 18" размеры такие же, как и на GT, а 19" нет.)

Kross Level A5 '2013______________1086__________601____________482_____________М (19")

Trek 4700 '2012___________________1083__________591____________445_____________18.5"

Merida Matts TFS 500-D '2011______1083__________597____________482_____________19"

 

Вот теперь надо подумать, какие размеры для меня будут оптимальные :wacko:

Изменено пользователем Omi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer советовал мне как то мерить по ЕТТ. это более менее объективный параметр. остальное можно дорегулировать выносом, подъемом и сдвигом седла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как то пробовал на листе бумаги разными цветами чертить рамы исходя из их геометрии. углы там, длина труб. возможно так будет более наглядно выбрать желаемую раму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer советовал мне как то мерить по ЕТТ. это более менее объективный параметр. остальное можно дорегулировать выносом, подъемом и сдвигом седла.

 

Да, я читал, что это можно сказать самый главный параметр, от которого зависит удобство посадки и надо выбирать исходя из этого параметра, даже если размер рамы будет меньше рекомендуемого.

 

а я как то пробовал на листе бумаги разными цветами чертить рамы исходя из их геометрии. углы там, длина труб. возможно так будет более наглядно выбрать желаемую раму

 

Тоже попробую. Только на компьютере, ведь сейчас 21 век на дворе, надо беречь бумагу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO

 

а вот и я с традиционной ссылочкой :)

 

Померил.

Изменено пользователем Omi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer советовал мне как то мерить по ЕТТ. это более менее объективный параметр. остальное можно дорегулировать выносом, подъемом и сдвигом седла.

 

Да, я читал, что это можно сказать самый главный параметр, от которого зависит удобство посадки и надо выбирать исходя из этого параметра, даже если размер рамы будет меньше рекомендуемого.

 

а я как то пробовал на листе бумаги разными цветами чертить рамы исходя из их геометрии. углы там, длина труб. возможно так будет более наглядно выбрать желаемую раму

 

Тоже попробую. Только на компьютере, ведь сейчас 21 век на дворе, надо беречь бумагу :rolleyes:

 

я не владею программами типа "компас" для черчения) а линейкой и транспортиром вполне удобно и быстро макет накидать на бумаге) хотя это не принципиально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил. В результатах по каким данным выбирать: XC или All Mountain Fit?
исходя из предпочтений ) ХС будет гоночнее, длинеее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у кубов нет рамы 19". Есть только 18", которая по размерам такая же как и у GT Avalanche, которая мне будет маленькая и 20", которая скорей всего будет большая, так как судя по их же инструкции она рассчитана на рост 185-195. Хотя по ЕТТ она мне подходит идеально (исходя из данных расчета) и по длине колесной базы устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по ЕТТ она мне подходит идеально (исходя из данных расчета) и по длине колесной базы устраивает.

Я бы кстати не советовал полностью доверять калькулятору. Мне он выдал, что мне ETT нужно ~605, а по факту мне удобнее всего с ETT ~575 + вынос 100. Если есть возможность, я бы таки посоветовал найти у кого-нибудь байк с близкой комбинацией ETT+вынос, и попробовать "вживую". Или просто, прийти в триал например, и попробовать покатать на велике с близким соотношением ETT+вынос, предварительно разузнав их в интернетах. Хотя как-то оно уже сложно получается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...