Перейти к содержанию

Выбор найнера или что за вело Vitus


SweMmi

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, спасайте, в коем то веке, в моей казне появились средства для покупки вела, и классика жанра - появилась проблема с выбором!

Велик в моей семье первый, так что даже термосом мне себя трудно назвать, НО ездить Я умею, достаточно хорошо, в детстве научился, а тело и конечности физику движения запомнили !

Человек я спортивный и любящий активный труд и отдых в любых его формах, размерах и проявлениях, поэтому и сам байк хочется подобрать по содержанию!

 

--------------------------------------------------------------

 

Для чего: город, бездорожье, туризм(горный и полевой), и конечна же покатушки с форумчанами по необъятной малой родине!

Важная деталь для меня: обязательная возможность установки полноценного багажника!

 

Когда: весна, лето, осень, зима(если погода позволит!)

 

Мои характеристики: рост - 189 см, вес - до 80 кг.

 

Казна: до 40.000 русскими рублями (до + 5.000 ру, если оно действительно того стоит)! я не жадный, но потратить хочется не более 35-37 тысяч., так как необходимы сопутствующие покупки для самого велосипеда!

 

--------------------------------------------------------------

 

Присмотренные модели:

1) Vitus Bikes Zircon 29VR

Фирма совершенно мне не известная, по характеристикам можно сказать НОРМА, хотя мне сложно судить, нету опыта в использовании!

Модель нравится, но отзывов толковых нету и информации очень мало! Если кто знает или пользовался/-уется, дайте знак :)

Хотелось бы побольше про него узнать, с чем его можно сравнить, в чем его плюсы и минусы!

2) Cube Acid 29 2013

3) Cube LTD 29 2013

Личный стереотип - немцы плохого не делают!...мб к вело это не относится, но Я заметил, что люди хвалят, а это хороший знак :)

4) BeOne CRD29 Sport 29er Hardtail 2012

приглянулся, хорошая комплектация + большая скидка, но на нужной раме их нет, очень жаль!

5) On-One Inbred X5 29er

6) ...пока всё. Хотя отмечу ещё Merida Big.Nine TFS 500-D

 

Велов нравится много, мониторинг был в основном по сайту CRC - но есть сложность, в данный момент новых моделей представлено мало, а среди 2012 года моих ростовок найнеров практически нет!

 

--------------------------------------------------------------

 

Я открыт для хороших предложений и любых комментариев :)

Спасибо!!!

Изменено пользователем Antonyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирал на прогулочной раме витус вел. в целом впечатление положительное, кроме одного- чугуний. если тебе надо найнер для туризма и дальнобоя-купи онван. это самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой найнер подойдёт? http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=&subcat=&item=2118 или такой http://trial-sport.ru/goods/51516/757708.html

Изменено пользователем МАКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельки дешевле тоже рассматриваю, но ищу с более ли менее хорошим комплектом, вилка, переключатели, тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирал на прогулочной раме витус вел. в целом впечатление положительное, кроме одного- чугуний. если тебе надо найнер для туризма и дальнобоя-купи онван. это самое оно.

"кони" у on-One достойные! но растянуть бюджет до их уровня не могу =)

помечу галочкой эту фирму, на будущее, с пометкой "проверенно Mouse" :)

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У FUJI тормоза гидравлика не для зимы там надо масло другое как там у GT не знаю надо у знающих спросить.

У GT нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кони" у on-One достойные! но растянуть бюджет до их уровня не могу =)

 

 

а как же вот?

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кони" у on-One достойные! но растянуть бюджет до их уровня не могу =)

 

 

а как же вот?

 

отличчный,к слову,вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп.

мерида тоже немецкая фирма) как и куб. производство у обеих в тайване. по качеству, как мне кажется, не отличаются) имею велы (не найнеры) обеих этих фирм - не жалуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже оффтоп.

 

Кубики интересны тем, что в отличии от многих других, начинали как дизайнерская фирма мило раскрашивавшая тайваньские рамки.

 

 

 

 

Витусы же были просраны года два-три назад предыдушими владельцами бренда (у них было своё производство) примерно в это же время на чейне был сброс рам по бесчеловечно низким ценам и припиской Vitus Clearance. Эти два факта связаны между собой тем, что чейн купил бренд витус и разместил под своим тёплым крылышком и теперь Vitus - не что иное как карманный бренд Чейна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп.

мерида тоже немецкая фирма) как и куб. производство у обеих в тайване. по качеству, как мне кажется, не отличаются) имею велы (не найнеры) обеих этих фирм - не жалуюсь)

не знал что мерида тоже немец, еще один плюс в её копилку! но на кубы засматриваюсь отдельно, всем они нравятся, но отпугивает маленький нюанс, модели, которые присмотрел, имеют матовый тёмный цвет, в конце сезона будут сильно исцарапаны! хотя скорее всего меня это не остановит!!

 

тоже оффтоп.

Кубики интересны тем, что в отличии от многих других, начинали как дизайнерская фирма мило раскрашивавшая тайваньские рамки.

Витусы же были просраны года два-три назад...и теперь Vitus - не что иное как карманный бренд Чейна.

про Витус интересные факты, надеюсь смена владельца не сильно отразилась на качестве выпускаемых моделей данного бренда!

и про Кубов тоже интересно, теперь понимаю почему у них такие привлекательные рамы :)

 

спасибо за интересные и познавательные комменты!

Изменено пользователем Antonyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп.

мерида тоже немецкая фирма) как и куб. производство у обеих в тайване. по качеству, как мне кажется, не отличаются) имею велы (не найнеры) обеих этих фирм - не жалуюсь)

не знал что мерида тоже немец

Я тоже. Руководство фирмы известите пожалуйста.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Merida вот даже на русском написано.

Но бренд отличный. Рассовый американский Spec на 49% их.

 

У on-one рама весит 2.5кг. Не знаю какие веса у найнеров, но рама 2.5кг очень даже тяжелая. И на on-one x5 вместо x7. Кирилл, ты на той самой Zircon 29er катался? Сколько она весила? На сайте про нее написано Triple-Butted 6061 Hydro-formed Aluminium. Сложно представить себе гидроформную раму с тройным баттингом весом в 2.5кг.

 

В целом vitus весит 13 кг в medium размере. Не лайт, но и не чугун. Про вес on-one сведений нет.

 

На mtbr.com описания обоих байков нет, так что тайна покрыта мраком.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп.

мерида тоже немецкая фирма) как и куб. производство у обеих в тайване. по качеству, как мне кажется, не отличаются) имею велы (не найнеры) обеих этих фирм - не жалуюсь)

не знал что мерида тоже немец

Я тоже. Руководство фирмы известите пожалуйста.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Merida вот даже на русском написано.

Но бренд отличный. Рассовый американский Spec на 49% их.

http://www.merida-bikes.com/ru_ru/cms/1888/ru_ru-research-and-development

http://www.merida-bikes.com/ru_ru/cms/1890/ru_ru-technology-pre-serial-check

- а тут написано что штаб-квартира в Германии. хотя может имеется в виду, что тут только ведутся разработки и тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно знают, что это - Тайваньский бренд. А где у них там квартира европейского офиса - другой вопрос.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно знают, что это - Тайваньский бренд. А где у них там квартира европейского офиса - другой вопрос.

Стоит еще вспомнить, что на Мериде Хосе Хермида выигрывал чемпионат мира. И Тайваньский бренд свой вклад в эту победу внес.

В этом свете страна происхождения бренд нисколько не портит.

 

P.S. по теме: я бы на твоем месте внимательнее про Vitus поискал сколько же его рама именно этой модели весит на самом деле и как она в целом.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

P.S. по теме: я бы на твоем месте внимательнее про Vitus поискал сколько же его рама именно этой модели весит на самом деле и как она в целом.

 

спасибо за ответ Дима B) , определенно Витус заслуживает внимания, инфы не так много как хотелось бы и все обзоры достаточно скромны, и не указывают на конкретные характеристики рамы в данной модели, но уже для себя решил, если не найду подходящего по своим меркам вело в городе, то буду заказывать его! жаль только, что нет креплений под полноценный велобагажник<_< и еще один момент меня отпугивает это количество звёзд 2 передних, в большинстве случаев их 3, но для начала вполне пойдёт, переживу, мне еще подвернутся хорошие модельки:P !

Изменено пользователем Antonyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, отсутствие крепления для багажника критично для туристического велосипеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, отсутствие крепления для багажника критично для туристического велосипеда

:P так это уже не скромное мнение, а точное указание )))

Спасибо Мяо я учёл, и в целом солидарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему при 40 килорублях в кармане надо собирать кастом. Странно, что никто этого сразу не написал, одно время это было модно советовать.

 

Если пойти по этому пути то, имхо, можно начать с рамцы ОнВан, возможно с вилкой сразу (правда у онвана я сейчас не вижу интересных предложений). А дальше по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему при 40 килорублях в кармане надо собирать кастом.

Не нужно кастом, ТС еще толком не знает, что ему понадобится от велосипеда. А без понимания ничего путнего не соберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос сборки можно тут прояснить.

 

Мне это так видится:

Рамца Онван

Вилка класса RS Silver

Вилсет сборный, например новатек.

Трансмиссию всю покупать комплектом уровня X5/X7.

Тормоза Avid BB7 с ручками FR5

Палки/педали уже на вкус.

 

Покрышки можно у меня купить

trollface.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...