Перейти к содержанию

Выбор найнера или что за вело Vitus


SweMmi

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что вы человека парите ...

да все нормально, запарок для меня не создается, мне интересен даже больше опыт других людей, если кастом, давайте рассмотрим кастом - хоть и рановато еще, согласен :)

...купить собранный и не парить моск.

Я бы наверняка смог собрать велосипед по советам форумчан, я вижу здесь многие могут поделится своим опытом и помочь в этом! все таки пока для меня это сложноватый выбор из десятков деталей!

 

велосипед, он всё тот же, но уже совсем не тот, что был раньше :)

 

Спасибо за отзыв SkyGT, всё четко по делу отметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю велосипед еще не выбран, тогда попробую снова найти одну хорошую статью и рекомендовать ее в качестве руководства

Ссыла кстати с нашего форума, в разделе выбор велосипеда прочитать перед покупкой считаю обязательным Вот ссылка

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда покупаешь первый байк можешь думать одно, а потом окажется, что туризм автору не нравится, а нравится за маршрутками гоняться, или еще чего другое

Вообще замечание дельное.

 

Давайте усилим накал страстей - а почему собственно хочется купить найнер? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормального роста это сколько?

 

А по теме, никто тебе не скажет какой байк нужен тебе, вот в статье прямо сказано, что сильно заморачиваться не стоит, за эти деньги разные модели будут приблизительно одинаковы, короче главное чтоб самому нравился.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedryaz

Бюджет всё-таки раза в два-три больше того, что в статье описан. Но что правда, то правда - аналоги будут примерно одинаково хороши.

 

Но есть один момент - за 15 тыщ выбирать особо не из чего, все велосипеды соизмеримого класса. С бОльшим бюджетом есть риск залезть в узкую специальную нишу особой техники, которая выполняет только одно хорошо, а остальное плохо.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я думаю основное на что нужно обратить внимание, это "туристичность" байка - т.е. два параметра: возможность поставить багажник и трансмиссия с подходящими пердачами для кручения груженым в горку и для скоростного спуска с горки.

 

Давайте усилим накал страстей - а почему собственно хочется купить найнер? :lol:

Давайте, спросим топикстартера, а почему собственно хочется именно туристический байк? :)

(и если он не нужен, то тогда два параметра (багажник и трансмиссия) вообще отпадут и подойдет любой байк.. КК типа).

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, спросим топикстартера, а почему собственно хочется именно туристический байк? :)

(и если он не нужен, то тогда два параметра (багажник и трансмиссия) вообще отпадут и подойдет любой байк.. КК типа).

я уже понял что универсалов на существует, туризм это не цель покупки вела, а только одно из направлений его использования "Для чего: город, бездорожье, туризм(горный и полевой), и конечна же покатушки с форумчанами по необъятной малой родине!"

...а найнер, как мне видится наиболее приближен универсалу и эргономичен в тандеме с моим чуть более, чем стандартным ростом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это...попробовать подход попроще?

http://trial-sport.ru/goods/51516/758158.html

 

(вопрос с багажником пока оставим за кадром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это...попробовать подход попроще?

http://trial-sport.ru/goods/51516/758158.html

 

(вопрос с багажником пока оставим за кадром)

 

кстати да. а почему бы ни сходить в триал и посмотреть и попробовать. там стояли GT на 29-х колесах. дело было в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня они тоже стояли. но на каракорам багажник не поставить вроде. а денег он стоит 20 тыр.

 

и для первого байка подходит чуть менее,чем на 146%

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня они тоже стояли. но на каракорам багажник не поставить вроде. а денег он стоит 20 тыр.

 

и для первого байка подходит чуть менее,чем на 146%

Мне казалось, крепление на багажник там было. Такое же, как на аваланчах.

А почему не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, крепление на багажник там было. Такое же, как на аваланчах.

А почему не подходит?

 

я мог крепление и проглядеть. с чего вдруг не подходит то))) 100% это чуть менее,чем 146%,верно? :D каракорам- интересная машина, за свои деньги просто отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то неожиданно:blink: и узнал, что в Триал привези 13 год! хотя уже пора бы! в выходные поеду смотреть :o !

Ребят, а про какой каракорам идёт речь?

Наблюдаю три их версии на 29 колесах. :rolleyes:

 

Jamis Dragon 29 Sport - понравился, на тестдрайв взять надо! но на фото дырок для креплений не видно!

Изменено пользователем Antonyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот, я совсем просмотрел эту модель в каталоге! Действительно интересный вариант.

 

Там как минимум один женский наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, мне мой опыт подсказывает, что 40 кр для первого велосипеда это многовато будет, достаточно половины суммы. Сезон откатать, понять что требуется, а там либо поменять на веле, что не устраивает либо поменять вел на тот, который удоволетворит требованиям. Вариант, взять на пару часов велик прокатиться, не даст результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то неожиданно:blink: и узнал, что в Триал привези 13 год! хотя уже пора бы! в выходные поеду смотреть :o !

Ребят, а про какой каракорам идёт речь?

Наблюдаю три их версии на 29 колесах. :rolleyes:

При возможности бери первый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...