Jump to content
krazymouse

найнерЪ клабЪ

Recommended Posts

глядя на то,как все более проникает в суровые сердца сибиряков стальная большеколесная идея, подумал я, что было бы неплохо открыть

найнерЪ клабЪ

дабы нам было где надлежащим образом общаться за чашкой кофе.

Итак, в нашем городе уже наличествуют кастомные найнеры в количестве 8 экземпляров, два из которых собраны на рамах Сома Джуйс, два на рамах Онван Инбред, один GT Peace и три титаниевых найнера.

Однако я бы не хотел ограничивать круг нашего клуба исключительно найнерами, коими, как общеизвестно, являются кони с диаметром обода 662мм или 700с и шириной резины от 2,1". я полагаю, что нам будет небезынтересно общение и с теми, чья резина не дотягивает до гордого наименования найнерЪ шириной, то бишь с владельцами гибридов туристической и городской направленности.

предлагаю заинтересованным джентльменам (и леди,само собой) обсуждать в нашем клубе своих коней, перспективы развития большеколесного движения в нашем достойном городе и велосипедность в целом.

стиль общения в данной теме вижу как свободный, но вещи, недостойные джентльменов, будут караться временным ограничением допуска, вплоть до полного исключения, за подробностями прошу обратиться к своду правил сего форума.

Председателем клуба назначаю себя по праву первого владельца 29er в городе Омске.

Добро дошли, как говорят черногорцы.

Edited by krazymouse
  • Upvote 5
  • Downvote 2

UnPinned posts

Не секрет, рама из темы про выбор рамы найнера, если не ошибаюсь ты автор, но мне более синий вариант приглянулся

post-8342-0-86991400-1362441094_thumb.jpg

Круто!)) Скоро и пол города на стальных ОнВанах будут ездить))

CHAIN%20TENSIONER.jpg

для бмх находяца примерно воттакие. они вроде тоже тока в натяг работают. Кирилл расскажи как бывает?

ты продеваешь ось или эксцентрик сквозь эти натяжители, регулируешь их по вылету и затягиваешь эксцентрик. все. они ограничивают ось по движению вперед,этого обычно достаточно.

вот такое у меня стоит, онвановское,кстати. продается по одной штуке, не парой-при заказе имейте ввиду )))

FSOOCT-SOL_P1.jpg

Edited by krazymouse

кста, кто что думает про раму Kona Kahuna29er ?

комплект:

- рама,

- рулевая,

- подседел.

- зажим подседела с рычажком

- петух новый крутой фрезерованный (в соколях такой стоит тыщу)

- петух бонусный - родной литьё (с трещиной, но ещё рабочий)

На раме есть резьбы под багажник.

рама под конус. Установленная стоковая рулевая - с переходным кольцом под обычные 1.125 вилки

Состояние сабжа хорошее, бу 2 или 3 месяца. Вилка обслужена.

за всё это - 6500 р.

Москва, пересыль

80e6230de77b6342f2b88b1857076e0b.jpeg

кста, кто что думает про раму Kona Kahuna29er ?
думаю дешёвая! :)

Не секрет, рама из темы про выбор рамы найнера, если не ошибаюсь ты автор, но мне более синий вариант приглянулся

post-8342-0-86991400-1362441094_thumb.jpg

С рамой я бы советовал поторопиться, скоро на ОнВане они подорожают

http://on-one.co.uk/news/products/q/date/2013/03/14/frames-prices-going-up-soon

Где в Омске можно посмотреть крылья, полные, на найнер?

На конева. Лучше с велосипедом идти чтобы примериться, там пускают.

При сохранении общей геометрии рамы MTB и пропорций треугольника "седло-руль-педали" и как следствие оптимального расстояния между седлом и педалью в нижней точке, мы получаем за счёт разницы в размерах колёс 26"-29" +4 сантиметра в расстоянии от земли до рамы.

Он вот это вот серьёзно?

Обзор был бы лучше, если бы впечатление от байка описывались, а не каждая гайка отдельно.

У меня вообще давняя (с 2005 года) любовь к этой марке, с тех пор как благодаря манёвренности Specialized Hardrock sport мне удалось выскочить из-под колёс придурка на зубиле

В 2005 году, заняв 4-е место на соревнованиях по даунхиллу "Пулковские высоты", я выглядел примерно так во время финального заезда. Собственно подо мной можно видеть тот самый Спешлайзед модели 2005 года с 26" колёсами
Почему Hardrock?

Прочность, универсальность и широта возможностей – вот козыри Hardrock. Преврати поездку вокруг дачи в настоящее велоприключение, с удобством доберись до школы или работы, катайся с друзьями – все на одном велосипеде!

Мне страшно представить, что это за ДХ соревнования, где можно занять 4е место на велосипеде начального прогулочного уровня.

Edited by Nicord
  • Upvote 3

Занимательная физика 26" vs 29", с формулами)

И о том, что найнер всего лишь маркетинг и нифига он не катит, вот. Ещё там говорится, что тот, кто промывает цепи, сокращает их ресурс, а тот кто катает "в три цепи", заблуждается, думая, что экономит деньги. Человека найнер сильно обидел или доля истины в его словах есть?А вообще, хочу летом собрать найнер, про то, какой он на бездорожье - начитался, расскажите, как он катит по асфальту :)

Катаю на Найнере уже год)Можно долго писать о плюсах и минусах, но лучше один раз прокатиться) на 26" уже больше и не сяду!

Кста сейчас планирую менять покрышки на городские. Кто в теме, посоветуйте какую ширину выбрать?? Пока остановился на 1,4-1,6".

Foto:бывший GT 2.0 и New Cube 29" ) в горах KZ.

post-308-0-44317800-1369131150_thumb.jpg

Хмм. Только сейчас до меня дошло, что найнер переделанный под шоссейник это куда лучше, чем байк на 26 переделанный под шоссейник:).

Хмм. Только сейчас до меня дошло, что найнер переделанный под шоссейник это куда лучше, чем байк на 26 переделанный под шоссейник:).

найнер нельзя переделать в шоссер. только в гибрид.

найнер нельзя переделать в шоссер. только в гибрид.

Почему?