Jump to content
krazymouse

найнерЪ клабЪ

Recommended Posts

глядя на то,как все более проникает в суровые сердца сибиряков стальная большеколесная идея, подумал я, что было бы неплохо открыть

найнерЪ клабЪ

дабы нам было где надлежащим образом общаться за чашкой кофе.

Итак, в нашем городе уже наличествуют кастомные найнеры в количестве 8 экземпляров, два из которых собраны на рамах Сома Джуйс, два на рамах Онван Инбред, один GT Peace и три титаниевых найнера.

Однако я бы не хотел ограничивать круг нашего клуба исключительно найнерами, коими, как общеизвестно, являются кони с диаметром обода 662мм или 700с и шириной резины от 2,1". я полагаю, что нам будет небезынтересно общение и с теми, чья резина не дотягивает до гордого наименования найнерЪ шириной, то бишь с владельцами гибридов туристической и городской направленности.

предлагаю заинтересованным джентльменам (и леди,само собой) обсуждать в нашем клубе своих коней, перспективы развития большеколесного движения в нашем достойном городе и велосипедность в целом.

стиль общения в данной теме вижу как свободный, но вещи, недостойные джентльменов, будут караться временным ограничением допуска, вплоть до полного исключения, за подробностями прошу обратиться к своду правил сего форума.

Председателем клуба назначаю себя по праву первого владельца 29er в городе Омске.

Добро дошли, как говорят черногорцы.

Edited by krazymouse
  • Upvote 5
  • Downvote 2

UnPinned posts
правда чтоли?
правда. сталь тяжелее и ватнее.

понятное дело, что гонять можно, но выбор стальной рамы для гонок нельзя аргументировать с точки зрения её характеристик. только с точки зрения личных предпочтений.

• Upvote 1

если гонки- марафонские Омские+ матрасничанье и ПВД, то стальная рама- отличный выбор...

Господа, а где в нашем городе можно посмотреть обода на найнер? На конева вроде небыло.

В триале же вроде были?

• Upvote 1

Есть в триале Такой и вот такой обода. В первом случае смущает вес (500гр, как у 26 версии) И вообще про wtb отзывы разные в интернетах. Как вообще нормальные обода? Смотрю на замену стоковому Alex TD19

И вообще про wtb отзывы разные в интернетах. Как вообще нормальные обода? Смотрю на замену стоковому Alex TD19

вполне нормальные обода.

не хай энд, но своих денег стоят.

Поменял покрышки на слики) Совсем другое дело B)

post-308-0-87273300-1371408311_thumb.jpg

post-308-0-44441600-1371408360_thumb.jpg

Мысли за просто так.

Подумалось тут, на что смотреть если стоит вопрос о выборе найнера? Выбор на самом деле не стоит, просто я последнее время смотрел геометрию кучи всяких байков и пытался понять, на что она собственно влияет.

Я если честно довольно смутно ощущаю разницу в геометриях. Недавно сравнивал байки по длине и задался вопросом - а насколько найнеры отличаются? Если бы я выбирал между найнером и не найнером, что бы поменялось (на самом деле рамы я смотрел не для своего роста, но для наглядности предположим что для себя)?

У норки как раз есть две линейки - Флюид 6 и Флюид 9.

http://www.norco.com/bikes/mountain/marathon/fluid-9/

http://www.norco.com/bikes/mountain/marathon/fluid-6/

Оба - короткоходные подвесы для поездить по всяким корешкам, камушкам и всё такое. Ход 100 (29) и 120 (26), можно считать одинаковый.

Для активно ездить по лесу верхняя труба пожалуй в районе 570мм должна быть (на свой рост смотрю). Хотя это скорее лес канадский получится, а не наш.

26 - S - ETT 565 - Колёсная база 1086

29 - S - ETT 560 - Колёсная база 1116

У найнера верхняя труба короче на 5мм, но сам он длиннее на 3 сантиметра. Как влияет большое колесо на управляемость? Честно - понятия не имею как. Но вот разницу в колёсной базе видно хорошо, может это именно она и влияет на управляемость?

Пост написан от удивления, вызванного сильно разными геометриями разных производителей. В частности тем, что у некоторых фирм в принципе нет рам "короче чем" или "длиннее чем". Ну то есть у меня вот рама под рукой...а аналогов её оказывается у многих нет.

а где я писал,что это покрышка? :D это чайник говорил что покрышка.

Edited by krazymouse

кто ищет резину:

CST Superlight 29er MTB Tube по 5,4 $ за штуку.

может быть организуем групповую покупку, чтобы на доставке не угорать сильно ?

я бы 2 взял, кому то еще камеры нужны ?

• Upvote 1

может быть организуем групповую покупку, чтобы на доставке не угорать сильно ?

я бы 2 взял, кому то еще камеры нужны ?

:lol: :lol: :lol:

Товарищи,а где взять крылья на наши "колесики" везде где был или конский ценник(900р за одно крыло) или вообще нет.

Не гонись за дешевизной, смотри подобные, супер-защита и легкий вес, у меня подобные-доволен очень сильно

Ссылка на чайник

SKS Blumels Road Mudguards Set

• Upvote 1