Перейти к содержанию

Связь между байкерами!!! (рации!!)


Рекомендуемые сообщения

вообщем я понял форумчане в целом "за"...

надеюсь будем весной ссыскиваться по рациям..

 

 

очень рад!!

 

про позывные и частоты и на каких частотах и как с ссыскиваться смотрите питерские ссылки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Давайте девчёнкам подарим рации, чтоб их всегда можно было найти? :mellow:

Да этих бл*дей кругом полно, че искать то... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ориентировочно в мае буду заказывать себе два Kenwood'а TH-F5 или TK-450s. так что я то точно буду "на связи", а вы смотрите и присоединяйтесь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте девчёнкам подарим рации, чтоб их всегда можно было найти?

 

как я понял тех кто на байках?

 

Да этих бл*дей кругом полно, че искать то...

 

емко... не в бровь а в глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА Обращайте внимание на чистоту мГц. Моя купил в 2007 г. своим деткам VOXTEL MR-160 650ры. работает от батареек/аккумуляторов ААА, ТОЛЬКО частота 446мГц.

Уже писал,что хочу себе но теперь задумался 433мГц или 446мГц ?

Думаю подведение итогов получится само собой ближе к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал,что хочу себе но теперь задумался 433мГц или 446мГц ?

 

433МГц - это так называемый LPD диапазон, а 446МГц - это PRM. оба любительские диапозоны, но LPD распространен больше, особенно в кетайчегах дешевых (не все же смогут себе позволить взять что-то дорогое). надо просто детально проанализировать рынок омский, чего больше продают, под LPD или под PRM. тут чувствую получится так - кто-то первый ухватит комплект и начнет пользоваться, а остальные будут уже под него "подстраиваться".

ну а вообще, мне лично по барабану, ибо то что я собираюсь брать покрывает от 400МГц до 470МГц. и в принципе это и всем посоветовал бы, но оно дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AG, УАУ!!! Кенвуды то ахренительней выглядят!!! сколько стоят, где купить? я бы пару взял!!

 

в омске пока не шарил по магазинам, но думаю что найти можно. если нет - то попрошу знакомых в москве взять и переправить как-нибудь. хотя можно и в инет-маге. цены можешь здесь глянуть допустим http://5-5.ru/. самое оптимальное наверное это 450-ый, F5 покруче чуть (поудобнее, понадежнее), но хз, стоит ли это той разници в цене, F4 - немного уступает 450 по функциям, но превосходит его по качеству сборки и соответственно в мех. надежности, ну а K4 - старенькая, проверенная, безотказная лошадка, не сильно уступающая новым по функциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу, я к ним никакого отношения не имею :)

кидал ссылку на миланды в карат-телеком, кенвуды у них тоже есть.

 

PS: чтобы два раза не наступать на одни грабли(те кто внимательно ходил по ссылкам поймут). без обсуждений LPD, и пофиг что за девайс - они все совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обсуждений LPD, и пофиг что за девайс - они все совместимы.

 

хоть я тоже за LPD, но! PRM'ы тоже совместимы друг между другом, не хуже чем LPD. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидал ссылку на миланды в карат-телеком, кенвуды у них тоже есть.

 

 

неполохая контора, судя по ассортименту. да и цены неплохи. пересмотрел весь их ассортимент до 5тыр: почти все LPD, PRM - единицы, в основном Мотороллеры. так что однозначно первые.

кенвуд 450-ый есть, стоит без малого 2400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я тоже за LPD, но! PRM'ы тоже совместимы друг между другом, не хуже чем LPD. :)

На самом деле не так важна совместимость хороших станций между собой. Главное чтобы люди могли купить что-нибудь на оптоффке или в евросети и без проблем имели бы связь с "более продвинутыми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так важна совместимость хороших станций между собой. Главное чтобы люди могли купить что-нибудь на оптоффке или в евросети и без проблем имели бы связь с "более продвинутыми".

 

ну дык а я о чем?

 

...ну а вообще, мне лично по барабану, ибо то что я собираюсь брать покрывает от 400МГц до 470МГц. и в принципе это и всем посоветовал бы, но оно дороговато...

...оба любительские диапозоны, но LPD распространен больше, особенно в кетайчегах дешевых (не все же смогут себе позволить взять что-то дорогое)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык а я о чем?

предлагаю пойти по "протоптанной дорожке" и составить список рекомендованного к покупке. начиная от китайчегов и до продвинутых станций. чтоб каждый мог выбрать то что вписывается в бюджет.

 

PS: Для себя уже решил - беру мидланд 400. на большее жаба душит. так как они продаются парами - ищу компанию :) покупку планирую на май/июнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Для себя уже решил - беру мидланд 400. на большее жаба душит. так как они продаются парами - ищу компанию :) покупку планирую на май/июнь

 

Гхм. Договоримся, думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Для себя уже решил - беру мидланд 400. на большее жаба душит. так как они продаются парами - ищу компанию :) покупку планирую на май/июнь

 

Гхм. Договоримся, думаю :)

 

Ну, таки да, вариант :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь предложить....

Определиться с моделью (с лучшим соотношением цена/качество)

Посчитать поднятые руки (кому надо, человек 15-20 думаю наберётся)

Заказать необходимое кол-во, "оптом" (думаю цена будет значительно ниже)

Наслаждаться....

 

В общем, что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да желательно лпд сетку

 

и еще если даже у кого то рации подешевле по слабее то чуствительность приемника не сильно различается.. столобыть на приеме да же очень слабые рации будт пинговать передающего...

 

порекомдовал бы рации Вектор (чуть больше 2 тыс руб \ шт) возможность проводной гарнитуры.. в омске вроде только карат телеком продает

ну и мидланды(возможность проводной гарнитуры)...

 

пробовали вектор в машинах без внешней антены - одна машина на "жуковском" мосту другая на новом - связь уверенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мы рациями торгуем. А я еще и их починкой занимаюсь.

В общем много мифов ходит вокруг радиосвязи, но мало кто может реально рассказать как дело обстоит.

На самом деле все намного проще, рация выбирается на конкретный тип использования. Во загнул.

Если город то одно если открытое место то другое соответственно качество связи частота использования и т.д.

хорошие рации дешевыми не бывают, уж поверьте моему опыту.

Вот так.

Поэтому прежде чем идти покупать радиостанцию, вы должны чето представлять чего вы от нее хотите.

То что продается за 60 зеленых - это игрушка, но в некоторых условиях имеет право быть, и даже можно ее купить.

И еще 5 км по прямой чистой без леса местности для них реально но это идеальный случай :)

Мы обычно даем рации тестировать, чтобы клиент удостоверился что она покрывает необходимый диапазон дальности.

В общем приходите расскажем и покажем.

Лермонтова 62 Сибсвязь.

И это не реклама это совет.

Я сам задумывался о покупке раций, и дешевле 5,5 т ничего для себя не выбрал. Но мне надо в горы, а там другие требования.

Не сочтите за рекламу, просто вопрос сложный. А по поводу 1-5 Вт, я всегда улыбаюсь когда мне начинают говорить про мощность,

как будто от нее все зависит. И еще есть разрешенная мощность в любительском диапазоне 433 Мгц для носимых станций - это 500 мВт.

Вот Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\\\\\\\Мы обычно даем рации тестировать, чтобы клиент удостоверился что она покрывает необходимый диапазон дальности.////////////\

 

очень удобно должно быть..... тем более если наш форумчанин -)

 

 

 

для себя уже опредилился - вектор

 

про радиус действия примерный что пробывали в городе сказал уже...

 

 

то ANev - у вас есть вектор44 и мидлэнд 650???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...