Jump to content
stanvp

Связь между байкерами!!! (рации!!)

Recommended Posts

Народ кто использует рации в покатушках? И вообще были ли идеи такие? Вот например - http://www.radiorubka.ru/all/cobra/pr3500.htm

Такие рации тут стоят 70 баксов, но проблема с сертификацией их в россии. Вроде бы. Но я вижу их на этом вот сайте просто так продают, то есть они сертифицированы таки? Или это только те которые продают в Раше? рации трехдиапазонные... кто что может по этому поводу сказать? Это вообще идеальное решение для связи в походах - мы тут катаемся с гарнитурами и не надо кричать друг до друга... если кто отстал тоже полезно, кнопок никаких не надо нажимать - рация сама активируется когда ты начинаешь говорить. Но вот облом в том что везти их в Рашу - а могут возникнуть проблемы с сертификацией.

???

UnPinned posts
Давайте девчёнкам подарим рации, чтоб их всегда можно было найти?

как я понял тех кто на байках?

Да этих бл*дей кругом полно, че искать то...

емко... не в бровь а в глаз...

ПОЖАЛУЙСТА Обращайте внимание на чистоту мГц. Моя купил в 2007 г. своим деткам VOXTEL MR-160 650ры. работает от батареек/аккумуляторов ААА, ТОЛЬКО частота 446мГц.

Уже писал,что хочу себе но теперь задумался 433мГц или 446мГц ?

Думаю подведение итогов получится само собой ближе к весне.

Уже писал,что хочу себе но теперь задумался 433мГц или 446мГц ?

433МГц - это так называемый LPD диапазон, а 446МГц - это PRM. оба любительские диапозоны, но LPD распространен больше, особенно в кетайчегах дешевых (не все же смогут себе позволить взять что-то дорогое). надо просто детально проанализировать рынок омский, чего больше продают, под LPD или под PRM. тут чувствую получится так - кто-то первый ухватит комплект и начнет пользоваться, а остальные будут уже под него "подстраиваться".

ну а вообще, мне лично по барабану, ибо то что я собираюсь брать покрывает от 400МГц до 470МГц. и в принципе это и всем посоветовал бы, но оно дороговато.

Guest UPRSNG

2AG, УАУ!!! Кенвуды то ахренительней выглядят!!! сколько стоят, где купить? я бы пару взял!!

2AG, УАУ!!! Кенвуды то ахренительней выглядят!!! сколько стоят, где купить? я бы пару взял!!

в омске пока не шарил по магазинам, но думаю что найти можно. если нет - то попрошу знакомых в москве взять и переправить как-нибудь. хотя можно и в инет-маге. цены можешь здесь глянуть допустим http://5-5.ru/. самое оптимальное наверное это 450-ый, F5 покруче чуть (поудобнее, понадежнее), но хз, стоит ли это той разници в цене, F4 - немного уступает 450 по функциям, но превосходит его по качеству сборки и соответственно в мех. надежности, ну а K4 - старенькая, проверенная, безотказная лошадка, не сильно уступающая новым по функциям.

не сочтите за рекламу, я к ним никакого отношения не имею :)

кидал ссылку на миланды в карат-телеком, кенвуды у них тоже есть.

PS: чтобы два раза не наступать на одни грабли(те кто внимательно ходил по ссылкам поймут). без обсуждений LPD, и пофиг что за девайс - они все совместимы.

без обсуждений LPD, и пофиг что за девайс - они все совместимы.

хоть я тоже за LPD, но! PRM'ы тоже совместимы друг между другом, не хуже чем LPD. :)

кидал ссылку на миланды в карат-телеком, кенвуды у них тоже есть.

неполохая контора, судя по ассортименту. да и цены неплохи. пересмотрел весь их ассортимент до 5тыр: почти все LPD, PRM - единицы, в основном Мотороллеры. так что однозначно первые.

кенвуд 450-ый есть, стоит без малого 2400р.

хоть я тоже за LPD, но! PRM'ы тоже совместимы друг между другом, не хуже чем LPD. :)

На самом деле не так важна совместимость хороших станций между собой. Главное чтобы люди могли купить что-нибудь на оптоффке или в евросети и без проблем имели бы связь с "более продвинутыми".

На самом деле не так важна совместимость хороших станций между собой. Главное чтобы люди могли купить что-нибудь на оптоффке или в евросети и без проблем имели бы связь с "более продвинутыми".

ну дык а я о чем?

...ну а вообще, мне лично по барабану, ибо то что я собираюсь брать покрывает от 400МГц до 470МГц. и в принципе это и всем посоветовал бы, но оно дороговато...

...оба любительские диапозоны, но LPD распространен больше, особенно в кетайчегах дешевых (не все же смогут себе позволить взять что-то дорогое)...

ну дык а я о чем?

предлагаю пойти по "протоптанной дорожке" и составить список рекомендованного к покупке. начиная от китайчегов и до продвинутых станций. чтоб каждый мог выбрать то что вписывается в бюджет.

PS: Для себя уже решил - беру мидланд 400. на большее жаба душит. так как они продаются парами - ищу компанию :) покупку планирую на май/июнь

PS: Для себя уже решил - беру мидланд 400. на большее жаба душит. так как они продаются парами - ищу компанию :) покупку планирую на май/июнь

Гхм. Договоримся, думаю :)

Гхм. Договоримся, думаю :)

Ну, таки да, вариант :-)

Стесняюсь предложить....

Определиться с моделью (с лучшим соотношением цена/качество)

Посчитать поднятые руки (кому надо, человек 15-20 думаю наберётся)

Заказать необходимое кол-во, "оптом" (думаю цена будет значительно ниже)

Наслаждаться....

В общем, что-то типа того.

Guest UPRSNG
Наслаждаться....

а чего в неё говорить то?