Перейти к содержанию

Связь между байкерами!!! (рации!!)


Рекомендуемые сообщения

Я бы взял какой нибудь KENWOOD 5ваттый ну и каналов побольше ну и с гарнитурой конечно по цене конечно слегка подороже . просто раньше имел с ними дело. вот только не знаю на 430мгц регистрировать надо в инспекции или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно рация удобнее. ну и плюс-где мы катались на первомае, там связь только на вершинах была ;) тоже рации были бы актуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовал Midland G225, в количестве 4 штук.

Рассказать могу вот чего:

1. Расстояние около 1,5 км берут, но конечно сильно зависит от местности. Мои километры - в частном секторе с кирпичными домами и местами с 2х этажными домами. Спустишься в подвал - связь с остальными почти наверняка потеряешь.

2. Гарнитуры так себе, а если у вас ряха крупная - могут быть сложности с размещением (микрофон не достает до рта). Ими не пользовались (кнопки на гарнитурах часто не срабатывали, либо срабатывали нечетко, а активация голосом неудобная - см. п.3);

3. Активация голосом в работе с гарнитурой есть. Работает так - делаешь какое-нибудь активное воздействие на микрофон (к примеру - дуешь в него) и голос начинает передаваться. После умолкания у него задержка секунду-две и передача останавливается. Вобщем в реале не пользовались, т.к. оперативность связи теряется.

4. Удобно, что есть режим экономии батареек (снижается мощность передатчика);

5. Аккумуляторов точно хватало часа на четыре работы (но мы всегда выключали рации, когда в них не было необходимости, то есть в работе были перерывы). Дольше эксплуатировать не приходилось;

6. Есть подсветка экрана и вибра, блокировка клавиатуры - имхо полезные штуки.

7. В процессе пользования ронялись в грязь, на асфальт, на бетон - пофиг, продолжали работать.

 

что показалось неудобным:

1. аккумуляторы таки нестандартные, там как бы блок из четырех ААА с выводами для зарядки. Если вставить обычные ААА аккумы, штатный зарядник их не зарядит, придется заправлять отдельным устройством. Подозрение на умирание аккумов появилось через 1,5 года после покупки. Потом пользоваться рациями перестали, так что как они сейчас - х.з. Возможно просто не выдержали издевательств и стали косячить.

2. При использовании шифрования (CTCSS-тонов) иногда прием сигнала начинается не сразу, а с задержкой - т.о. часть первого слова говорящего теряется безвозвратно, приходится переспрашивать. Причем если рядом положить несколько раций, то можно услышать, что они начинают передавать звук в разный момент времени. Причем это не глюк конкретного экземпляра - косячит то одна, то другая, то вообще всё нормально на всех. Х.з. что такое. Мы подстроились и ввели правило "нажал кнопку, досчитал до 1 и потом говори", при таком подходе всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял какой нибудь KENWOOD 5ваттый ну и каналов побольше ну и с гарнитурой конечно по цене конечно слегка подороже . просто раньше имел с ними дело. вот только не знаю на 430мгц регистрировать надо в инспекции или нет.

 

То есть вот такой Кенвуд TK K4AT как я понимаю ?

 

kenwood-tk-k4at-1.jpg

 

 

 

Estor Спасибо огромное ! Бесценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...