Перейти к содержанию

Куда ходим, что смотрим/слушаем


oger

Рекомендуемые сообщения

Крамер, Крамер... да черт с ним, с Крамером... а вот кого он привозит!

был, когда он привозил Филиппа Вайса, с Марио Гонци и Партиком Скейлсом... вот они ЖГЛИ так ЖГЛИ!!! (с большой буквы Жгли!). оченнь понравилость, и сходил бы на них еще раз!

 

а контенгент - да, местами блевотный, соглашусь. 1/3 ценителей, 1/2 пришли просто - на "хороший концерт", ну и оставшаяся 1/6 "рвотной массы", которая пришла "патамушта модна, и гламурна!", чтобы себя показать.

Изменено пользователем AG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! вы что? на концерты ходите на народ смотреть или все-таки музыку слушать. Какая разница,что кто-то умеет хлопать громче вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не называй меня "батенькой",

В старых фильмах врачи часто использовали это обращение, поэтому я считал себя вправе его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я не врач, так что зови меня просто "Мой Генерал"

Вспомнил историю про в.в. Маяковского.

- Маяковский, а вы кто больше поэт или художник?

- Среди поэтов я поэ, среди художников - художник.

- А среди дураков?

- А среди дураков я впервые.

 

Я невоеннообязанный, поэтому у меня нет генералов, а вы небось какой-нибудь прапорщик на самом деле.

встречаются прапорщик и осел.

- Ты кто? - спрашивает осел.

- Я офицер. А ты кто?

- А я конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кул, товарисча увидел... пацан который постоянно за рампу смотрит и в наушниках...

А фото зачем цитировать? не у всех же безлимитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невоеннообязанный, поэтому у меня нет генералов, а вы небось какой-нибудь прапорщик на самом деле.

встречаются прапорщик и осел.

- Ты кто? - спрашивает осел.

- Я офицер. А ты кто?

- А я конь.

cмешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что джаз-серьёзная музыка.

ВЫ, батенька, чушь сказали. вспомните проихождение джаза (само первоначальное значение этого слова), близкие явления типа диксиленда. Не надо относиться серьезно к музыке. Ее надо слушать, и получать от этого огромное удовольствие.

Память у меня весьма своеобразно устроена, процитировать не смогу, но попробую пересказать одну мысль, услышанную от Крамера на одном из концертов.

 

Классическая музыка произошла не в один момент. Все начиналось с музыкантов-лакеев, развлекающих господ за ужином. Музыка была очень даже неплохая, но довольно легкая и несерьезная. За сотни лет развития возник жанр трагедии.

Джаз возник сравнительно недавно. Но довольно быстро эволюционирует.

 

Так что допускаю, что джаз бывает серьезным и глубоким. Даже, наверное, есть подвижку в сторону трагичности.

 

Крамер, Крамер... да черт с ним, с Крамером... а вот кого он привозит!

был, когда он привозил Филиппа Вайса, с Марио Гонци и Партиком Скейлсом... вот они ЖГЛИ так ЖГЛИ!!! (с большой буквы Жгли!). оченнь понравилость, и сходил бы на них еще раз!

+1/2 Крамер тоже довольно хорош. Мне он понравился. Говорю не как ценитель, а как человек, который просто пришел на концерт. Мне понравилось как он играет, мне понравилось как он говорит. Но вот Патрик особо запомнился - такого я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня совершенно случайно проходили у Академии Транспорта около 16.00-17.00. Там играл духовой оркестр. Будто окунулась в свое детство, когда в Парках культуры можно было послушать приятную музыку. Не смогли пройти мимо - остановились, послушали... Легкая атмосфера, давно забытые воспоминания... да еще и в приятной компании... ммм. Все стописят удовольствий сразу! :rolleyes:

Знаю, что иногда духовой оркестр играет еще у Тарских ворот. Скажите, кто-нибудь знает, насколько регулярны эти программы на свежем воздухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойди и спроси у них, вот проблема-то для филологини

:D не догадалась :blush: во блин :blush:

"а ларчик просто открывался.." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом слушала рассказ своей сестры, которая вчера вернулась из республики Хакассия.

Ее послушать, так все лучшее нынче там: и природа, и люди, и рыбалка и фестиваль электронной музыки GLOBASS с сумасшедшими опенэйрами на берегу озера. И тусовки! И менгиры! И звезды! И шаманы! И затмение в настоящей древней обсерватории, ровеснице Стоунхэнджа!

"Только там я поняла, какая это честь и какое счастье: быть русской и жить в России. Я люблю свою страну! Зачем людям корячиться за тридевять земель, когда у них под носом такое, Такое, ТАКОЕ!!!"

 

Вот так у нее появился невиданный патриотизм, а у меня - 9 Гб отличной клубной музыки. Обращайтесь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLOBASS
очевидно, это аббревиатура от "global ass".
а у меня - 9 Гб отличной клубной музыки. Обращайтесь, если что.
Если есть перечень или возможность его создать, то это замечательно - я воспользуюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 августа в 15 00 по адресу Ипподромная 2, корпусс один будет вечер памяти Егора Летова. вход свободный. наскольк знаю в программе просомтр последнего концерта группы, еще каких-то видеоматериалов. Будут люди, знавшие его. Кстати, наверное можно приезжать на велосипедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в "Фортепиано" на вечере в память Виктора Цоя - ну это был явно первий блин, ибо комом...

А вот че порадовало - это "Ми-Ля", нехило ребята лабают - и все при них - и музыка и тексты. Я знал

то в Омске где-то есть группы такого уровня, но услышать их неудавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел документальный фильм "Дух времени" (Zeitgeist, the Movie) - своеобразный, вероятно спорный, но интересный... сложно остаться равнодушным к той информации, которая в нем есть... Кто-то ее воспринимает, кто-то нет - это дело каждого... Мне лично было интересно его смотреть (в частности, чать 2 и 3 - про "нашу любимую" Америку)...

 

Оригинальное название: Zeitgeist

Страна: США, 2007 год

Продолжительность: 118 минут

Жанр: Документальный, некоммерческий проект

Режиссер: Питер Джозеф / Peter Joseph

 

Аннотация:

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?

 

ссылки:

описание и различные комментарии

википедиа о фильме

 

P.S.: Дух времени (нем. Zeitgeist) — согласно Гегелю, развертывающийся в истории объективный дух, который действует во всех единичных явлениях некоторой эпохи; совокупность идей, характерных для какого-то периода. Гёте рассматривал дух времени как преобладающую духовную сторону эпохи: «Если какая-нибудь сторона выступает наиболее сильно, овладевая массой и торжествуя над ней, так что при этом противоположная сторона оттесняется на задний план и затеняется, то такой перевес называют духом времени, который определяет сущность данного промежутка времени».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, понравилось. В версию, предлагаемую фильмом очень хочется поверить, но нужно быть знакомым с какой-либо из рассматриваемых сфер на уровне выше среднего, чтобы заметить несоответствия, которые значительно подрывают доверие к фильму, так как он несет идейную подоплеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТВ (Омск) была передача про Павла Костюкова! (Омич)

ВМХ (призёр чемпионата мира) и мотокросс

Вы его видели в Ростовке!

Интересный перец!

Побольше бы таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где его можно взять!?

я запишу тебе его на dvd + еще интересных несколько фильмов из серии "чтобы задуматься"... На соревнованиях в КГ отдам ;)

 

Вчера по ТВ (Омск) была передача про Павла Костюкова! (Омич)

...

Интересный перец!

Побольше бы таких!

да - Паша отличный спортсмен, талантливый, целеустремленный, добрый и очень интересный человек... Узнал его лет 10 назад, когда BMX`ом занимался - вызывает уважение и восхищение!.. Побольше бы таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...