Перейти к содержанию

Особенности авиаперелета


Рекомендуемые сообщения

В 14.10.2020 в 23:52, krazymouse сказал:

ящитаю, нужно максимально инфы про перелеты давать тут

К сожалению, народ летает и не делится опытом, я уже не говорю про впечатления и отчёты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я летаю только к крымы и сочи всякие и с собой вожу чугунный огромный мтб, на эти направления вариантов кроме уральцев не вижу. 

 

Только они нормально возят велосипед в виде дополнительного багажного места с адекватными размерами 203см по сумме измерений, мой чехол не влазид чутка, но никто с рулеткой его не измеряет благо. Как авиакомпания они конечно отстойные и вечно опаздывают, но 

Десу - что это такое? | Пикабу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mardos сказал:

Только они нормально возят велосипед в виде дополнительного багажного места с адекватными размерами 203см по сумме измерений, 

А s7? Нордвинд? Вроде у этих тоже велосипеды вместо багажа в 203 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

вариантов кроме уральцев не вижу. 

Уральцы это не авиакомпания, уральцы это стыд. Задержали больше половины рейсов из тех, на которых я был. Деньги за ими же отменённый рейс выбивали полгода и то по частям. Знаешь, как мы ими летали на Рамштайн в Питер? Там было 4 сегмента (через Москву), из них 2 задержаны, один отменён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя к ним любовь закончилась давно, когда на стойке регистрации выяснилось, что вес багажа это полный вес всего, что есть, включая ручную кладь. нас просто обули на 3к с носа. 

имхо, это сильно хуже той же победовской рамки. это свинство. 

хотя самих не взвесили и то хлеб... гон%оны.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KPblCKA сказал:

А s7? Нордвинд? Вроде у этих тоже велосипеды вместо багажа в 203 см

нордвинд меньше рейсов чем уральцы имеет и всегда оно выходит дороже, правила перевозки лисапедов у них на сайте мутно написаны, но я так понимаю велосипед вместо чумодана.

Вау, s7 догадались и оказывается сделали 203 для багажа, раньше точно было 157 или сколько то там. Теперь даже пользовать можно пытаться)

 

Но они все везут бесплатно или велосипед или чумодан, уральцы везут и велосипед и чемодан в базовом эноном тарифе. 

1 час назад, Енотовод сказал:

уральцы это стыд.

да

 

16 минут назад, krazymouse сказал:

моя к ним любовь закончилась давно, когда на стойке регистрации выяснилось, что вес багажа это полный вес всего, что есть, включая ручную кладь. нас просто обули на 3к с носа. 

у них четко написано чумодан 23 и ручная кладь 5кг, не знаю кого можно обуть с таким описанием.

Я ещё в руках шлем возил, никто даже не спросил что это и почему у меня рюкзак и какой то чехол с собой)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mardos сказал:

у них четко написано чумодан 23 и ручная кладь 5кг, не знаю кого можно обуть с таким описанием на сайте.

Я ещё в руках шлем возил, никто даже не спросил что это и почему у меня рюкзак и какой то пакет с собой)

на регистрации внятно сказали, что чумудан 23 кг включает в себя ручную кладь 5 кг. и если вы недовольны, то можете отойти в сторонку и не мешать регистрации. вызванный старший менеджер повторил тему букву в букву, уточнив, что если мы не летим, то это трактуется как отказ от полета, соответственно, никто ничего возвращать не будет. 

 

хотя я уверен, что это просто самодеятельность местных манагеров, но особо это роли не играет: 

 

чтоб я еще раз- не, я лучше переплачу.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за 6 перелётов уральцами не было никаких проблем кроме их вечных опозданий и переносов, но все трансферы они нормально согласовывали и багаж не теряли. В этом году я за 4(тудасуда с трансфером) посадки на самолёт уральцев ни разу не вылетел вовремя xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mardos сказал:

Вау, s7 догадались и оказывается сделали 203 для багажа, раньше точно было 157 или сколько то там. Теперь даже пользовать можно пытаться)

У них всегда было 23 кг и 203 см. Наш первый полет с велосипедами в 2017 был именно s7. Да, велосипед вместо чемодана, но зачем чемодан, если уже есть баул с велосипедом? В него отлично помещается вся одежда. А тащить в одной руке велосипед, в другой чемодан, ну такое.. И потом такси соответствующих размеров под все эти чемоданы, коробки, котомки... Мы придерживается, чем меньше вещей, тем лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KPblCKA сказал:

Да, велосипед вместо чемодана, но зачем чемодан, если уже есть баул с велосипедом? В него отлично помещается вся одежда.

мой велосипед на горных покрышках подготовленный к перелёту с чехлом весит 19кг примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mardos сказал:

нордвинд меньше рейсов чем уральцы имеет и всегда оно выходит дороже, правила перевозки лисапедов у них на сайте мутно написаны, но я так понимаю велосипед вместо чумодана.

Дороже — ну когда как, прошлой осенью в октябре было выгоднее всего ими лететь.

Вроде нормально описано (https://nordwindairlines.ru/ru/baggage/sport-equipment) :

Цитата

Лыжное и сноубордическое оборудование (в период с 16 апреля по 30 ноября), и хоккейное оборудование, оборудование для гольфа, рыболовное оборудование, снаряжение для дайвинга/серфинга, велосипеды и другое спортивное оборудование и снаряжение (круглый год) входят в норму бесплатного провоза багажа, за исключением легкоатлетических шестов, которые оплачиваются по ставкам негабаритного багажа.

 

 

1 час назад, mardos сказал:

Но они все везут бесплатно или велосипед или чумодан, уральцы везут и велосипед и чемодан в базовом эноном тарифе. 

Хм, вроде же наоборот сказано (https://www.uralairlines.ru/rules/pravila-provoza-sportivnogo-snaryazheniya/?

Цитата

Если дополнительно провозится чемодан, то одно из мест провозится в соответствии с тарифами сверхнормативного багажа

 

 

1 час назад, krazymouse сказал:

на регистрации внятно сказали, что чумудан 23 кг включает в себя ручную кладь 5 кг

Удивительно, как такое возможно ?. В каком аэропорту это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mardos сказал:

у меня за 6 перелётов уральцами не было никаких проблем кроме их вечных опозданий и переносов

Так это и есть самая большая их проблема. Друзья в прошлом году полетели во Францию уральскими. Рейс до Москвы задержался, а рейс из Москвы улетел вовремя без друзей. Следующий только через 2 суток. Пропадала бронь апартаментов, машины и 2 дня отпуска. Они за свои купили втридорого билет на аэрофлот. И теперь до сих пор судятся с уральцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

Хм, вроде же наоборот сказано (https://www.uralairlines.ru/rules/pravila-provoza-sportivnogo-snaryazheniya/

я говорю как это работает) каждый год пишу им в поддержку и всегда готов предъявить официальную переписку на сдаче багажа, но не приходится. Велосипед это бесплатное дополнительное место.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivanzoid сказал:

Дороже — ну когда как, прошлой осенью в октябре было выгоднее всего ими лететь.

В этом году нордвинд в Крым тоже был гораздо дешевле уральцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KPblCKA сказал:

У них всегда было 23 кг и 203 см. Наш первый полет с велосипедами в 2017 был именно s7. Да, велосипед вместо чемодана, но зачем чемодан, если уже есть баул с велосипедом? В него отлично помещается вся одежда. А тащить в одной руке велосипед, в другой чемодан, ну такое.. И потом такси соответствующих размеров под все эти чемоданы, коробки, котомки... Мы придерживается, чем меньше вещей, тем лучше 

Аналогично, обычно разбираем велики и весь шмурдяк приматываем к ним, потом это всё в тонкие 300-грамовые чехлы и плёнкой поверх. Разборка-сборка занимает прилично времени, но зато можно изрядно сэкономить, особенно когда перелеты с пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ivanzoid сказал:

Хм, вроде же наоборот сказано (https://www.uralairlines.ru/rules/pravila-provoza-sportivnogo-snaryazheniya/?

Похоже это новые правила. Так как 2 года назад точно вел был бесплатно к чемодану. 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KPblCKA сказал:

Похоже это новые правила. Так как 2 года назад точно вел был бесплатно к чемодану. 

я не вижу там какого то противоречия и изменения - велосипед бесплатно в дополнение к чумодану для всех тарифов выше промо.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

я не вижу там какого то противоречия и изменения - велосипед бесплатно в дополнение к чумодану для всех тарифов выше промо.

Там ничего нет про дополнение к чемодану. Есть 

Цитата

Спортивное оборудование входит в норму бесплатного провоза багажа, по всем тарифным группам, кроме тарифной группы Промо 

Т. Е велосипед вместо бесплатного чемодана, я это так понимаю. Тем более внизу под звёздочками оговорено, что если хочешь ещё чемодан, то доплати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правила датированные 2019 годом. Тут да, видно что велосипед летел дополнительно к багажу. 

Screenshot_20201016-175535.thumb.jpg.02acc0ae015f433f4548ef3141df2776.jpg

Теперь похоже все иначе. И переписка со службой поддержки не поможет. 

 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KPblCKA сказал:

Теперь похоже все иначе. И переписка со службой поддержки не поможет. 

как хорошо что у тебя есть большой опыт перелёта этой авиакомпанией и ты не делаешь выводы основываясь на ничём. Хотя стоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опыта полёта по новым правилам, у тебя, я так понимаю нет. А то что раньше можно было возить вел и чемодан, это я знала и без переписки с саппартом. Я умею читать правила и основываясь всегда ими. И поверь, не одна АК не будет их переступить и возить бесплатно вел и чемодан, если в правилах этого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KPblCKA сказал:

Ну опыта полёта по новым правилам, у тебя, я так понимаю нет.

 

18 минут назад, mardos сказал:

 ты не делаешь выводы основываясь на ничём. Хотя стоп...

 

Я месяц назад летал.

 

Вот эта куча входит в норму бесплатного провоза багажа двух человек.

Спойлер

J4b1recNFrqNDgD5WLUV8yjfQrcUqr2lvhdxRCUUb-SzL1tS62VnoglSkHNF0xyEWpNR46uR_vwNCHty3JIT52gEtN3Q-Sde2LC39KeJlLy349K9ZEX8ybYgVZVDKmWiPtwocFeQJAX44bRB1NhltnnU5FZIhMcwLHSwFs-3ItK-MwYym48MU7UU-lNs1u9vgYggzBc1nwPMAsYqDs1PMVnaXO4Ob7xlV8JTMVP4K7bAl8ZscbdOODBXbbfEOODqdc-s-2C11mru8L4qVIFuJg3TeAviSKHPWv3EqUfftXgJjDNghgcH93YqE_AKp9NIihSMBC77ZBoQQjc9mL0MvYvUIKeqJj8bpObkZ4LH-6y1GnsiDCM2GXj4qyM1ZF0qJC7iWrSW03rYpgTjZ-iaK05Y0YJeXc2A1Fyo16_Pdwo2xXxjXmf4x-YT8a9ZbT-sCZKpOgIwH_SNGU1mWpPP4bgfAMpT8lcSSZEKRfcF2qnvjfFTeSnwxzcJhVQh3KoleAO2qHZgoFwJvQV8eKTkxlYGrjG54E11b8M4GLxZvA8_B2B7PhPHjFI4vaYwMUXL4u0lYdpb9gYHCPJ2XZydB2qGMpyue3eEM-QK0Hn7pN4zoAd8raiaAyypaHIRlOfxqnuovtjBkRqg_gn0jDGD_GAq_Iblu968BpG61RU_NcF_9nkqofeGfZrjoGuy=w1292-h969-no?authuser=0

 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...