Перейти к содержанию

Особенности авиаперелета


Рекомендуемые сообщения

я думал шпортсмены могут себе позволить моднявые чугунные кейсы под писапедки и оплату за перевес вызываемый оными, или они тож не защищаюст от джамшутов на погрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал шпортсмены могут себе позволить моднявые чугунные кейсы под писапедки и оплату за перевес вызываемый оными, или они тож не защищаюст от джамшутов на погрузке?

его велосипед Merida Warp TT Team (ориентировочная стоимость порядка 500 тыс. рублей — прим. ред.) перед перелетом был разобран для перевозки и упакован в специализированный металлический кейс с биркой «хрупкое», которая осталась на багаже со времени последнего путешествия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таки выглядит это не как спешиальный кейс для лисапедки, а как железненький чумодан.

 

Поделия вроде таких не дают больше защиты? Там, где железяки гнутся, пластик может вполне себе сохранять упругость.

 

 

perevozka-velosipeda-v-samolete1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы металлический ящик так согнуть-смять надо его сбросить с самолета или наехать машиной. При этом даже пластик не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летают тысячи, повреждают единицам. Тем более тут публичность создана для повышения суммы возврата.

Риск повреждения есть, что вернут полную стоимость за повреждения шансов мало.

Либо летать, либо дома держать "мою прелесть" выбор каждого.

Всегда использовал обычную коробку. Максимум царапали и диски гнули. А так нормально. Еще теряли 2 раза, но это фигня вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таки выглядит это не как спешиальный кейс для лисапедки, а как железненький чумодан.

 

Поделия вроде таких не дают больше защиты? Там, где железяки гнутся, пластик может вполне себе сохранять упругость.

 

 

perevozka-velosipeda-v-samolete1.jpg

 

 

как правило эти чемоданы не проходят в габариты наших авиакомпаний, отсюда колхоз

 

и да, он колес погрузчика нет защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже меня мысли тревожат по поводу идеи прихватить вел в Казахстан, полазил на сайте эйрастаны и нашел там вот такое

Велосипеды

 

«Эйр Астана» принимает к перевозке велосипеды, если они упакованы надлежащим образом. Необходимо снять педали и спустить шины. При перевозке велосипедов всех размеров «Эйр Астана» применяет специальную тарифную ставку:

 

на внутренних рейсах 7 000 тенге

на международных рейсах на вылет из Казахстана 15 000 тенге

на международных рейсах на вылет из других стран 50 евро.

Одному пассажиру разрешается перевозить только один велосипед, и до перевозки велосипед требуется зарегистрировать через бюро путешествий или по адресу: special.services@airastana.com.

эт на что они намекают, что вел даже упаковывать не надо? что за надлежащий образ? нипанятнааа <_<

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до перевозки велосипед требуется зарегистрировать через бюро путешествий или по адресу: special.services@airastana.com.

У S7 де не надо ничего регистрировать? Можно сразу притащиться с велосипедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У S7 де не надо ничего регистрировать? Можно сразу притащиться с велосипедом?

 

Когда мы летали аэрофлотом нам настоятельно рекомендовали позвонить и предупредить о том что будем с негабаритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные требования. А что Вас конкретно смущает ?

Я никогда с велом не летал. Меня ща все смущает. Как например я все таки должен упаковать вел. И вообще обязательно ли заявлять что я вел везу. И в Алмату прямых рейсов нет - это тоже смущает. Это видимо удваивает затраты.

Я так догадываюсь, что надо упаковать все в коробку как следует, заявится,оплатить кучку денег и молиться?

Мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так догадываюсь, что надо упаковать все в коробку как следует, заявится,оплатить кучку денег и молиться?
Фточку!

 

в качестве защиты мне нравится утеплитель для труб и картон!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда с велом не летал. Меня ща все смущает. Как например я все таки должен упаковать вел. И вообще обязательно ли заявлять что я вел везу. И в Алмату прямых рейсов нет - это тоже смущает. Это видимо удваивает затраты.

Я так догадываюсь, что надо упаковать все в коробку как следует, заявится,оплатить кучку денег и молиться?

Мм?

 

Примерно так :) Ну и если на сайте авиакомпании написано, что нужно заранее задекларировать велосипед - то лучше так и сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех наших перелетах мы предупреждали авиакомпании об велосипедах. Конечно нас летало не по одному человеку, но всё же, раз просят - лучше сделать.

 

на международных рейсах на вылет из других стран 50 евро.

Да, столько и платили, при улете из Грузии. Платится один раз за весь маршрут (у нас было 2 пересадки). Но мы были к этому готовы заранее и билет выбирали с умом. К тому же, когда у них платишь отдельно за вел, то он идет СВЕРХ нормы багажа, а значит не надо впихивать вел с вещами в отведеные 20-23 кг багажа.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в картонной коробке

в специализированный металлический кейс с биркой «хрупкое»

 

действительно картонная коробка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило эти чемоданы не проходят в габариты наших авиакомпаний, отсюда колхоз

на сколько я знаю у авиакомпаний не нормируются габариты негабарита :D Все решается в индивидуальном порядке, потому и авиакомпании велосипедистов и просят предупреждать о своем визите, вдруг ты там паук-тандем в багаж сдать хочешь, велосипед же :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю у авиакомпаний не нормируются габариты негабарита :D Все решается в индивидуальном порядке, потому и авиакомпании велосипедистов и просят предупреждать о своем визите, вдруг ты там паук-тандем в багаж сдать хочешь, велосипед же :lol:

у нас велосипеды четко входят в коробки 203 в трех измерениях и меньше 23 кг.

Вот думаю, надо ли уведомлять s7, так как на сайте компании ничего не сказано

С другой стороны, чего их уведомлять, если мы вписались в габариты. Может там и не вел совсем, а тряпье. Я без десятка вечерних платье никуда и не летаю. wink.gif

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у нас велосипеды четко входят в коробки 203 в трех измерениях и меньше 23 кг.

Вот думаю, надо ли уведомлять s7, так как на сайте компании ничего не сказано

Я несколько дней назад летел с велом в с7. Никого не предупреждал, багаж был негабаритный, 22 килограмма. Билет был без багажа, багажное место стоило мне 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас велосипеды четко входят в коробки 203 в трех измерениях и меньше 23 кг.

Вот думаю, надо ли уведомлять s7, так как на сайте компании ничего не сказано

Я несколько дней назад летел с велом в с7. Никого не предупреждал, багаж был негабаритный, 22 килограмма. Билет был без багажа, багажное место стоило мне 1500 рублей.

привет .у меня билет на с7 с багажом ,незнаешь сколько возьмут за перегруз, если не впишусь в 23 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та как всегда - зависит от настоения и компетентности человека за стойкой. Ну ты коленочкой чумодан подпирай, что бы влезло в лимит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чехла нет :( :( нашел коробку от велотренажера по размерам входит в 203 см....26" велик влазит в коробку :) 29 " нет :(

..хотелось бы одежду еще :D осень в крыму непредсказуема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет .у меня билет на с7 с багажом ,незнаешь сколько возьмут за перегруз, если не впишусь в 23 кг?

Внимательно смотри билет, багаж может быть платным, может быть бесплатным, но до 10 кг и др.

Насчёт провоза вела и перегруза проще звякнуть на горячую линию, всё разъяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...