Перейти к содержанию

Особенности авиаперелета


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, возможно ли отправить у Аэрофлота вел  транзитом, если билеты куплеты раздельно из А в Б, потом из Б в С с пересадкой в 3 часа?  Или придется в Б получать багаж, потом по новой сдавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2018 в 11:25, Енотовод сказал:

Я поставил его на ленту, а там он застрял. Девушка его пропихивала снаружи, невидимые руки его тянули изнутри, а на меня зло уставились задержанные пассажиры. Почти полчаса пытались пропихнуть, я уже мысленно с ним попрощался, но нет, обошлось.

Вот и меня в нашем аэропорту напрягает, что вел запускают по ленте. В других аэропортах всегда забирали в негабарит и там же отдавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, KPblCKA сказал:

Кто знает, возможно ли отправить у Аэрофлота вел  транзитом, если билеты куплеты раздельно из А в Б, потом из Б в С с пересадкой в 3 часа?  Или придется в Б получать багаж, потом по новой сдавать? 

Самый быстрый ответ получишь, если позвонишь им, самый точный, если напишишь.

Всё же зависит от рейса, направления, наполняемости судна и др. факторов.

Вел вообще могут другим рейсом запулить, если не влезет (как-то велы 9 велосипедистов улетели в Белград, а ждали их в Тивате :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RAUL сказал:

Самый быстрый ответ получишь, если позвонишь им, самый точный, если напишишь.

Быстрый, но совсем не ясный. 

Ответ был такой: это на усмотрение аэропорта, где пересадка. 

А аэропорт ответил, что это, как авиакомпания зарегистрирует багаж.

Стрелки умело перевели друг на друга.

В общем, слетаем, расскажу )

 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед посадкой нужно напомнить про транзит, грузчикам маякнуть, они его в последнюю очередь должны загрузить, чтоб первым вытащить, ставят такие грузы отдельно от основного багажа, я заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, KPblCKA сказал:

Кто знает, возможно ли отправить у Аэрофлота вел  транзитом, если билеты куплеты раздельно из А в Б, потом из Б в С с пересадкой в 3 часа?  Или придется в Б получать багаж, потом по новой сдавать? 

Если куплено раздельно, то всегда нужно получать багаж. Если куплено как один билет и авиакомпания сама разбила по сегментам, то будет зависеть от пересечения границ, является ли С конечным пунктом и проч.

 

Если куплено одним билетом, то:

 - Если А, Б и С в одной стране, то багаж идет сразу до конечного пункта.

 - Если Б транзитная страна или та же страна что и А, то идет до конечного пункта.

 - Если Б это "порт въезда", т.е. А в одной стране, а Б и С в другой, то багаж будут разгружать для прохождения таможни.

 

Нюансы могут различаться, но в конечном итоге ты узнаешь где получать багаж когда его сдашь ? и тебе дадут бирки для получения багажа. К примеру, если лететь Омск→ Москва→Лондон→Сан Франциско, то багаж сдаешь в Омске, получаешь в Сан Франциско. Если лететь Омск→ Москва→Нью Йорк→Сан Франциско, то багаж будешь получать в НЙ для прохождения таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nomad сказал:

Перед посадкой нужно … грузчикам маякнуть

Ага, и с пилотом перетереть, чтобы в Биробиджан между делом заскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 05:54, KPblCKA сказал:

Кто знает, возможно ли отправить у Аэрофлота вел  транзитом, если билеты куплеты раздельно из А в Б, потом из Б в С с пересадкой в 3 часа?  Или придется в Б получать багаж, потом по новой сдавать? 

а разве транзитность зависит от длительности пересадки? мне транзитом провезли, как в Омске сдал, так потом на месте получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sss сказал:

а разве транзитность зависит от длительности пересадки? мне транзитом провезли, как в Омске сдал, так потом на месте получил. 

билеты раздельно куплены, написано ж) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю достаточно спросить на стойке регистрации при сдаче багажа - там точно все скажут.

Мне как-то сами предлагали оформить транзитом багаж даже при двух отдельно купленных билетах. Упирались до тех пор, пока не сказал что у меня билеты разных авиакомпаний ?

В другой раз летал в Украину транзитом через Москву - соответственно билет был сразу единый. В ту сторону багаж пошел транзитом, а в обратную просили забирать между рейсами и заново сдавать. Но все это мне на стойке регистрации сразу же и сказали еще в Омске при вылете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SDolgov сказал:

В ту сторону багаж пошел транзитом, а в обратную просили забирать между рейсами и заново сдавать.

Я писал выше, потому что Москва была "портом въезда":

 

Омск→Москва → |граница| → Киев. Киев порт въезда и твой конечный пункт. Киев → |граница| → Москва → Омск. Москва порт въезда, багаж должен вместе с тобой пройти таможню/погранцов, поэтому будут разгружать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, anarresti сказал:

Ага, и с пилотом перетереть, чтобы в Биробиджан между делом заскочить.

)) В конце 90х, у друзей, так примерно и было в перелетах в Индию с Казахстана, самолет работал как маршрутке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sss сказал:

а разве транзитность зависит от длительности пересадки?

Зависит. Если пересадка больше 12 часов, то даже по транзитному  билету надо  получать багаж в пункте пересадки.  (по крайней мере у S7 на сайте было так заявлено)

 

22 часа назад, SDolgov сказал:

Мне как-то сами предлагали оформить транзитом багаж даже при двух отдельно купленных билетах.

Это обнадеживает. 

12 часов назад, anarresti сказал:

Киев → |граница| → Москва → Омск. Москва порт въезда, багаж должен вместе с тобой пройти таможню/погранцов, поэтому будут разгружать. 

Не верно. Летали Омск-Москва-Кипр и обратно. Билет брали транзитный, Омск-Кипр. Туда и обратно багаж летел транзитом.  S7  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, anarresti сказал:

 Мое дело поделиться, твое дело верить или не верить.

Причем тут верить или не верить, кесли мы сами летели по единому билету из-за границы и багаж не получали в Москве. Так же знаю, что друзья из Грузии летели в Омск через Москву и тоже не получали багаж. 

Отсюда вывод, что не всегда получение багажа зависит  от пересечения границ. На самом деле похоже, что каждая авиакомпания по своему этот вопрос решает. 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 12.12.2018 в 13:26, KPblCKA сказал:

Быстрый, но совсем не ясный. 

Ответ был такой: это на усмотрение аэропорта, где пересадка. 

А аэропорт ответил, что это, как авиакомпания зарегистрирует багаж.

Стрелки умело перевели друг на друга.

В общем, слетаем, расскажу )

 

Обещала рассказать. 

Как и ожидалось, багаж пришлось получать.  Более того, на стойке регистрации в Омске, когда я заикнулась про транзит, тетенька сказала , что она вообще в системе не видит нашу следующий бронь из Москвы, поэтому при всем желании не может зарегистрировать багаж до конечно точки. 

Еще аэрофлот подкинул хрюшку и за 3 недели от вылета, прислал уведомление о смене терминала.

Прилетели в один, забрали велы и потащились к поезду, чтобы переехать в другой терминал. А это этажи, лифты, эскалатор. Тележка не везде проходила. Тут я стала понимать ,что кейс на колесиках - это счастье. Поэтому пересадка в 3.5 часа оказалась совсем недолгой, за меньшее время тупо бы не успели с получениями, переходами, таможней. 

Так как в то время на Кипре должно было начаться ГрандФондо, с нами на рейсе летело минимум 7 велов,  это только те, что мы, сдавая крупногабарит, увидели. В чехлах не было ни у кого, у двоих, как и у нас в коробках, у остальных кейсы. Самодельные, их продают несколько мастеров в Москве, они проходят по габаритам. И капитальный, такой на чейне от 20 тыс. Он по габаритам не проходит, но аэрофлоту на это плевать, лишь бы вес был 23 кг. 

При регистрации на соседней стойке не хотели пропускать парня в велосипедом. Аргумент был, что велосипеда нет в системе. Вот оно правило аэрофлота: уведомить о веле заранее. Я звонила за 3 месяца до вылета, т.к меня напугали,  что берут ограниченное число байков. Нам тогда поменяли бронь, в ней были указаны велосипеды. 

 

С Кипра так же летели с получением багажа в Москве. Но там была пересадка была 7 часов без смены терминала. Правда плюс, что аэрофлот открыл регистрацию за 6 часов до вылета и мы сразу избавились от багажа, прошли все контроли и пытались поспать в зале ожидания. 

 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кину пять копеек в общую копилку. 

 

в том году летали в Черногорию, "победой". получилось гораздо бюджетнее других вариантов, даже с учетом 2 оплаченных байков и 1 доп места багажа. никаких проблем не было, кроме того, что наш рейс задержали и стыковочный улетел, когда мы еще рулили к домодедово и пришлось побегать в поисках офиса победы.

рамка дя ручной клади была в товарных количествах начиная с регистрации и заканчивая выходом на посадку. при мне было пару скандалов с непредъявленной на регистрации кладью, которая не лезла - в обоих случаях отправили оплачивать допместо и сдавать в багаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

никаких проблем не было, кроме того, что наш рейс задержали и стыковочный улетел, когда мы еще рулили к домодедово и пришлось побегать в поисках офиса победы.

атличная авиа компания?

 

4 минуты назад, krazymouse сказал:

получилось гораздо бюджетнее других вариантов

можно цифры?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можно))) цены я не помню прост. но порядок примерно такой: аэрофлот был дороже примерно на 8-9к на лицо в обе стороны. с7 примерно на 9-10к. сравнивал с учетом имеющегося багажа

Цитата

атличная авиа компания?

такая лажа у всех случается. единственный косяк-не встретили. но разрулилось все быстро, про нас знали и ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда то у аэрофлота был клевый промотариф. теперь он тоже есть, но уже без багажа. а стоит как победа с багажом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз меня здесь пролайкали, дополню тему для статистики. Тут слетал в Крым. 

Омск - Симферополь авиакомпания Россия, чартер, билет покупали на сайте библиоглобус за 1500 руб. Велосипеды летели вместо багажа без доплат. Правда в Омске какой-то сотрудник в форме, увидев наши коробки, стал допвтывать, а спустили ли мы колеса. "Конечно! “- и глазками хлоп, хлоп. 

Симферополь-Ростов-Омск авиакомпания Азимут. Тариф с багажом около 7 тыс. Велосипед приняли без вопросов до конечной точки. Взвесили и сказали тащить в крупногабарит. 

Оказалось, что из Ростова в Омск прилетело 8 велосипедов. Народ возвращался из Сочи с ironman. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году летали в Турцию от туроператора Sunmar, перевозчик был  Redwings. 

Если почитать правила красных крыльев на сайте, то там сказано, что велосипед летит вместо багажа, а габариты багажа 20 кг и 158!!! см в трех измерениях. Понятно, что в эти габариты ни один вел не запихнуть и надеяться, что не будут измерять, наивно. Одно дело, когда багаж 205 и превышение 10 см, другое когда 158 и превышение 50...

В общем, приуныли мы тогда. В сети нагуглить историй полётов с велосипедами данной компанией не удалось. 

Я написала в авиакомпанию и спросила, как совместить 158 см и велосипед. На что был ответ, что они выполняют чартерный рейс и тарифы устанавливает туроператор. Связалась с оператором. И те ответили, что правила на перевозку устанавливает авиакомпания. Т.е в очередной раз меня отправили в круговое путешествие. 

Поэтому в аэропорт мы приехали, упаковав велосипеды, как обычно, в коробки габаритами 203 см и с приготовленными 6 тысячами и 100 баксами. (у редов 3 тыс.руб при вылете из России и 50 долларов при вылете из-за рубежа плата за превышение габаритов или веса). 

Но не в России, не обратно в Турции, не попросили доплату. Велы взяли без вопросов. 

 

Вопрос, кто устанавливает тарифы при чартерном рейсе так и остался открытым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KPblCKA сказал:

Вопрос, кто устанавливает тарифы при чартерном рейсе так и остался открытым. 

туроператор решил, что ты договорилась с перевозчиком, а тот подумал на туроператора. et voilà....

ящитаю, нужно максимально инфы про перелеты давать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...