Перейти к содержанию
MamayOms

Особенности авиаперелета

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДИСЛОВИЕ

По специфике работы приходится часто летать по бескрайним просторам нашей страны. В связи с этим не по наслышке знаю как обращаются с багажом у нас в аэропортах. По горькому опыту знаю, что правды по приезду в город назначения найти практически невозможно. Как то получил в руки в хлам убитый чемодан (сломанная ручка, оторванные колеса и т.д.) на вопрос и что это? Мне ответили что чем я докажу что он до этого был целым :blink: , где акт осмотра при сдаче в багаж? Правда сказали что могут принять претензию, отправить чемоданчик на экспертизу и по получению примут решение о возмещении ущерба. Думаю, что развели меня конечно, но т. к. времени разбираться не было я взял чемодан под мышку и пошел восвояси.

СОБСТВЕННО ТЕМА

Есть ряд вопросов на которые хотелось бы получить развернутые ответы.

1. Дорогие форумчане имеющие опыт перелетов расскажите подробно процесс упаковки (можно с картинками или схемами).

2. Необходимо ли составлять акт осмотра перед сдачей велосипеда в багаж?

3. Как он сдается в багаж? (с общим или отдельно)

4. Стоимость перевозки по отношению к цене на билет (примерно)?

5. Особенности международного перелета с велосипедом?

6. Интересен личный опыт перевозки велосипеда.

7. Может чего еще интересного упустил?

Зы. И не надо закидывать гнилыми помидорами, честно просматривал форум 3 дня и поиском тоже пользовался..... Может конечно я слепой :D

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

.
23 часа назад, sss сказал:

а разве транзитность зависит от длительности пересадки?

Зависит. Если пересадка больше 12 часов, то даже по транзитному  билету надо  получать багаж в пункте пересадки.  (по крайней мере у S7 на сайте было так заявлено)

22 часа назад, SDolgov сказал:

Мне как-то сами предлагали оформить транзитом багаж даже при двух отдельно купленных билетах.

Это обнадеживает. 

12 часов назад, anarresti сказал:

Киев → |граница| → Москва → Омск. Москва порт въезда, багаж должен вместе с тобой пройти таможню/погранцов, поэтому будут разгружать. 

Не верно. Летали Омск-Москва-Кипр и обратно. Билет брали транзитный, Омск-Кипр. Туда и обратно багаж летел транзитом.  S7  

Поделиться сообщением

2 часа назад, KPblCKA сказал:

Не верно.

Как скажешь 😎 Мое дело поделиться, твое дело верить или не верить.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, anarresti сказал:

Мое дело поделиться, твое дело верить или не верить.

Причем тут верить или не верить, кесли мы сами летели по единому билету из-за границы и багаж не получали в Москве. Так же знаю, что друзья из Грузии летели в Омск через Москву и тоже не получали багаж. 

Отсюда вывод, что не всегда получение багажа зависит  от пересечения границ. На самом деле похоже, что каждая авиакомпания по своему этот вопрос решает. 

Изменено пользователем KPblCKA

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу