Jump to content
MamayOms

Особенности авиаперелета

Recommended Posts

ПРЕДИСЛОВИЕ

По специфике работы приходится часто летать по бескрайним просторам нашей страны. В связи с этим не по наслышке знаю как обращаются с багажом у нас в аэропортах. По горькому опыту знаю, что правды по приезду в город назначения найти практически невозможно. Как то получил в руки в хлам убитый чемодан (сломанная ручка, оторванные колеса и т.д.) на вопрос и что это? Мне ответили что чем я докажу что он до этого был целым :blink: , где акт осмотра при сдаче в багаж? Правда сказали что могут принять претензию, отправить чемоданчик на экспертизу и по получению примут решение о возмещении ущерба. Думаю, что развели меня конечно, но т. к. времени разбираться не было я взял чемодан под мышку и пошел восвояси.

СОБСТВЕННО ТЕМА

Есть ряд вопросов на которые хотелось бы получить развернутые ответы.

1. Дорогие форумчане имеющие опыт перелетов расскажите подробно процесс упаковки (можно с картинками или схемами).

2. Необходимо ли составлять акт осмотра перед сдачей велосипеда в багаж?

3. Как он сдается в багаж? (с общим или отдельно)

4. Стоимость перевозки по отношению к цене на билет (примерно)?

5. Особенности международного перелета с велосипедом?

6. Интересен личный опыт перевозки велосипеда.

7. Может чего еще интересного упустил?

Зы. И не надо закидывать гнилыми помидорами, честно просматривал форум 3 дня и поиском тоже пользовался..... Может конечно я слепой :D

• Like 1

UnPinned posts
3 минуты назад, mardos сказал:

я не вижу там какого то противоречия и изменения - велосипед бесплатно в дополнение к чумодану для всех тарифов выше промо.

Там ничего нет про дополнение к чемодану. Есть 

Цитата

Спортивное оборудование входит в норму бесплатного провоза багажа, по всем тарифным группам, кроме тарифной группы Промо 

Т. Е велосипед вместо бесплатного чемодана, я это так понимаю. Тем более внизу под звёздочками оговорено, что если хочешь ещё чемодан, то доплати 

Вот правила датированные 2019 годом. Тут да, видно что велосипед летел дополнительно к багажу. 

Screenshot_20201016-175535.thumb.jpg.02acc0ae015f433f4548ef3141df2776.jpg

Теперь похоже все иначе. И переписка со службой поддержки не поможет. 

Edited by KPblCKA

3 минуты назад, KPblCKA сказал:

Теперь похоже все иначе. И переписка со службой поддержки не поможет. 

как хорошо что у тебя есть большой опыт перелёта этой авиакомпанией и ты не делаешь выводы основываясь на ничём. Хотя стоп...

Ну опыта полёта по новым правилам, у тебя, я так понимаю нет. А то что раньше можно было возить вел и чемодан, это я знала и без переписки с саппартом. Я умею читать правила и основываясь всегда ими. И поверь, не одна АК не будет их переступить и возить бесплатно вел и чемодан, если в правилах этого нет. 

5 минут назад, KPblCKA сказал:

Ну опыта полёта по новым правилам, у тебя, я так понимаю нет.

18 минут назад, mardos сказал:

ты не делаешь выводы основываясь на ничём. Хотя стоп...

Я месяц назад летал.

Вот эта куча входит в норму бесплатного провоза багажа двух человек.

Спойлер

J4b1recNFrqNDgD5WLUV8yjfQrcUqr2lvhdxRCUUb-SzL1tS62VnoglSkHNF0xyEWpNR46uR_vwNCHty3JIT52gEtN3Q-Sde2LC39KeJlLy349K9ZEX8ybYgVZVDKmWiPtwocFeQJAX44bRB1NhltnnU5FZIhMcwLHSwFs-3ItK-MwYym48MU7UU-lNs1u9vgYggzBc1nwPMAsYqDs1PMVnaXO4Ob7xlV8JTMVP4K7bAl8ZscbdOODBXbbfEOODqdc-s-2C11mru8L4qVIFuJg3TeAviSKHPWv3EqUfftXgJjDNghgcH93YqE_AKp9NIihSMBC77ZBoQQjc9mL0MvYvUIKeqJj8bpObkZ4LH-6y1GnsiDCM2GXj4qyM1ZF0qJC7iWrSW03rYpgTjZ-iaK05Y0YJeXc2A1Fyo16_Pdwo2xXxjXmf4x-YT8a9ZbT-sCZKpOgIwH_SNGU1mWpPP4bgfAMpT8lcSSZEKRfcF2qnvjfFTeSnwxzcJhVQh3KoleAO2qHZgoFwJvQV8eKTkxlYGrjG54E11b8M4GLxZvA8_B2B7PhPHjFI4vaYwMUXL4u0lYdpb9gYHCPJ2XZydB2qGMpyue3eEM-QK0Hn7pN4zoAd8raiaAyypaHIRlOfxqnuovtjBkRqg_gn0jDGD_GAq_Iblu968BpG61RU_NcF_9nkqofeGfZrjoGuy=w1292-h969-no?authuser=0

Edited by mardos

Ну гуд. Значит уральские лучше, чем о них все думают и говорят.))