Перейти к содержанию

Куплю вел для прогулок по асфальту и пересеченки


Рекомендуемые сообщения

В общем был сегодня в Вертикали. Средней ценовой категории нет. Если или 7-9 так и 19 и выше. Мериды были Matts TFS 100 и Matts SUB 60. Продавец рекомендовал мне именно SUB, т.к. я ему сказал что вел со мной переедит в Красноярск в августе, типа самый раз будет. Но по мне все равно дорого. Буду рассматривать версию на Ви- брейках, скорее всего SUB 40 он около 12тыр будет как раз сколько я хочу потратить. Что скажите про эти Мериды? Как будет по сравнению с Крос Кантри 3.0. Очень хотелось бы услышать.

 

SUB 40

РАЗМЕР РАМЫ.............................. 16"/ 18"/ 20"/ 22"/ 16L"/ 18L"

КОЛ-ВО СКОРОСТЕЙ.............................. 24

РАМА.............................. Sport Utility-V

ВИЛКА.............................. RST Gila ML 90 Lockout

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ЗАДНИЙ.............................. Shimano Alivio

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПЕРЕДНИЙ.............................. Shimano M190 31.8

ШИФТЕРЫ.............................. Shimano EF50

ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ.............................. Shimano LP28

ТОРМОЗА.............................. V-Brake Linear

ШАТУНЫ.............................. Shimano M191 42-34-24 CG

ЦЕПЬ.............................. Shimano-HG40

КАРЕТКА.............................. Shimano

ВТУЛКА ПЕР/ЗАДН.............................. Alloy QR/ Shimano RM30-8

ОБОДА.............................. Double Wall Black/CN

КАССЕТА.............................. Shimano CS-HG30-8 11-32

ПОКРЫШКИ ПЕР/ЗАДН.............................. CST C1348 2.1

РУЛЬ.............................. XM CEN Steel Rise 600

ВЫНОС.............................. A-Head OS

ГЛАГОЛ.............................. Alloy CEN 27.2mm

СИДЕНЬЕ.............................. SUB Art

ПЕДАЛИ.............................. XC Steel

 

Он походу подешевле даже КК 3 будет. Переключатели похуже, а как все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень хотелось бы" видеть ссылки на велосипеды.

А смысл если я и так их характеристики пишу? Сейчас сделаем :)

Мириды:

SUB 40 V - http://meridabikes.com.ua/sub40v_2008.html

SUB 60 V http://meridabikes.com.ua/sub60v_2008.html

Matts TFS 100 V http://meridabikes.com.ua/100v_2008.html

 

Jamis (2007):

Cross Country 3.0 http://trial-sport.ru/goods/51516/219732.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merida - хорошие велосипеды, как и Jamis. Неплохая комплектация (при схожей цене она будет похожая) и адекватная цена, никакой переплаты за бренд.

Обода при ценнике 11-12к у всех будут двойные.

 

Между собой правильнее сравнивать Cross Country 3.0 и SUB 60 V - и тут Merida выиграет (по крайней мере в комплектации, а гривны в рубли я переводить не умею :) )

У SUB кассета и переключатели получше, и втулки дисковые обещают => при желании можно с минимальными затратами перейти на диски.

 

SUB 40 V тоже нормальный велик. Просто трансмиссия 24, а не 27. И руль стальной :)

Будет ходить, не оптовочное барахло во всяком случае.

 

Matts TFS 100 V близкий к SUB 40 V по комплектухе. Пара компонентов получше (в т.ч. рама (+задник+руль)), отсюда и разница в цене. Хотя на самом деле рама TFS просто более сложная в производстве, и, может быть, немного полегче чем у SUB. Большого смысла перелачивать за это я не вижу, хотя тут как раз переплата адекватна улучшению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошебался, Zum и правда на 26"....

В вертикальке мне сказали что велоЗавоза ещё не было, а одинокие мериды я легковерно принял за прошлогодние остатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pem

Моё ИМХО:

Какой бы велик ты не выбрал, главное, получать удовлетворение, от самих поездок!

Ты думаешь ты покупаешь "железо", НЕТ, ты приобретаешь ЭМОЦИИ.

А они, либо есть, либо нет.

И здесь уже не важно что это будет MERIDA или JAMIS.

От простенького TREKa за 7тр, я получал не меньше позитива чем от других, более дорогих байков!!!

(Думаю TDA согласен со мной на 100%)

 

Искренне желаю удачи в нелёгком выборе.

 

ПС Попробуй посидеть, прокатиться на разных "рамах", определись что для тебя удобнее,

а навеска дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение:

За эту цену, как я считаю, самые лучшие велосипеды, всё же таки "мерида". TFS 100 вообще замечательный, в первую очередь из-за того, что там рама весьма неплохая и не самый плохой обвес. SUB 60 имеет раму попроще, зато обвешен получше даже. Думаю, после покупки любой из этих двух моделей разочарован не будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что рама это главное. Какая рама у Мирид? Мне жильно жесткая ненужна. Поэтому я и не смотрю в сторону GT, говорят у них очень жесткие поэтому не сильно комфортно. Продавец не сказал сколько будет стоить SUB 60 на V-brake. Сейчас на гидравлич. дисках SUB 60 стоит 19500 где-то. На в-брейке не думаю, что дешевле 15000, блин дороговато. Так что скорее всего буду рассмативать Jamis КК 3.0 и Merida SUB 40. На Jamisе обвес получше, но где лучше рама? Хм я бы покатался на разных велах, но кто мне даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... но кто мне даст?

подозрительная постановка вопроса какая-то :rolleyes:

..ну могу дать на жамисе погонять если так уж нада, либо седня, либо на следущих выхах. вот.

9136499247

Изменено пользователем humpty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю каждый даст погонять.

Не проблема это абсолютно.

Вот мой корратек, http://trial-sport.ru/goods/51516/180925.html.

89050980468 - Виталий

Звони, приезжай на выходных дам прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама-решает всё. Остальные железяки можешь поменять. Поменяв раму получишь другой байк.

 

Смысл на дешевом байке менять обвес? Проще продать и купить более дорогой байк с нормальной рамой. Дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Мериду 100 и не мучайся. Комфорт-некомфорт. Комфортно на диване лежать. Комплектуха за эти деньги примерно везде одинаковая, а у этого рама вроде ничего. Если втянешся, то позже поймешь, что тебе на самом деле нужно. Этот вел всегда без проблем продать можно, а не втянешься, опять же продашь с минимальными потерями. Вел можно и по интернету заказать, например здесь: Velosklad.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь взять МЕРИДУ обратить к веломастеру Денису,который на Ленина 2а работает.реально цены ниже чем на веломире и велоскладе.а модели 2007 года ты уже не найдешь,хотя у того же Дениса можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл на дешевом байке менять обвес? Проще продать и купить более дорогой байк с нормальной рамой. Дешевле выйдет.

Смысл есть всегда. В конкретном случае, человек ограничен определённой суммой. У покупателя почти всегда есть выбор из нескольких велосипедов собранных на одной и той же раме, вся разница между которыми - разница цены вилки, оборудования итд. В этом случае апгрейд будет не просто интересным занятием. Можно ведь, со временем, докупить "продвинутых" компонентов, "разогнав" байк. А потом, разобравшись со стилем катания который больше нравится - купить соответствующую раму средне-высокого класса. И вот господин велосипедист имеет два байка, один может девушке своей презентовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял по сайту Jamis, в 2008 году СС не будет. Вместо него какой-то Trail X.

На "вместо" как-то не тянет.. На CC емнип переключатели были X5-X7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял по сайту Jamis, в 2008 году СС не будет. Вместо него какой-то Trail X.

На "вместо" как-то не тянет.. На CC емнип переключатели были X5-X7.

Ну я тоже заметил. Обвес совсем бедный какай-то. Асера там и прочие. Рама из 7000 алюминия лучше? На СС Диор ставили, а тут :( . Да, на Дюранго стали Диор ставить, значит цена еще дороже будет. Печально, Лучшими кандидатами за 12000 пока считаю MERIDA MATTS TFS 100 V , если 15тыр, тогда SUB 60 и TFS 300 V

 

 

 

humpty, Killgur, oger Спасибо большое за предложение. Как маленько подтает обязательно созвонимся. А то пока на МТБ тока в Красноярске на прокат Брал, даже названия не помню, понравилось, Но раньше 20 км в одну сторону на Кроссе на дачу не вопрос было :)

Зы- Кстати в Красноярске на улицах байкеров в разы больше, ландшафт соответствующий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф:

Зы- Кстати в Красноярске на улицах байкеров в разы больше
Это мы просто не все ещё оттаяли, как оттаим как выйдем в едином порыве на улицы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"там рама весьма неплохая", "Рама-решает всё.", "где лучше рама?", "а у этого рама вроде ничего"... жжёте, господа! :)

 

У Merida "РАМЫ" начинаются на байках ценой от 35к (серия HFS). Как и у большинства других производителей. Все байки ценой ниже означенной

собраны на "рамах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...