Перейти к содержанию

Куплю вел для прогулок по асфальту и пересеченки


Рекомендуемые сообщения

"там рама весьма неплохая", "Рама-решает всё.", "где лучше рама?", "а у этого рама вроде ничего"... жжёте, господа! :)

 

У Merida "РАМЫ" начинаются на байках ценой от 35к (серия HFS). Как и у большинства других производителей. Все байки ценой ниже означенной

собраны на "рамах".

Andrey что предлагаешь? Выбирать по соотношению цена/обвес? Что бы ты предложил за цену около 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если SUB 40 и Cross Country 3.0 (или его аналог) будут по одной цене (около 12к) - то Jamis конечно получше.

Хотя и сороковка тоже неплоха - нормальный Alivio-уровень. Очень надёжный и долговечный.

 

Проблема в том что с Jamis пока ничего не ясно...

 

А по поводу сравнения рам... чтоб получить достоверный результат, надо сравнивать именно рамы, а для этого велосипеды должны быть полностью одинаково укомплектованы. Ведь вибрации не только через раму передаются, но и через: систему, седло, подседельник, покрышки, руль, ... это только те компоненты которые в наибольшей степени оказывают влияние.

Да и сравнивать эти рамы смысла большого нет - они ничем кардинально не отличаются...

GT я бы ещё понял сравнивать, но с ним и так всё ясно :)

 

ЗЫ: ну и TFS 100 V конечно вполне имеет право :) Разница своих денег стоит, но получается в бюджет не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет сотка как раз претендент №1 у меня потому что скорее всего КК и вправду не будет. Жаль конечно что вилка сейчас там пружино-эластомерная,а не пружино-масляная как была на 2007 году. Вот SUB 60 и TFS 300 будут дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дениса ща проблемы с доставкой небольшие.

Мне уже месяц байг новый везет. Но к сезону обещает! :lol:

 

ПыСы мерида форэва!

Изменено пользователем Anatolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю. Я ему звонил. К началу сезона это когда? Кстати у Дениса для всех цены одинаковые? Он скидок не делает?

Сегодня в Триал заходил. Аваланч 2 11700 по 5 процентной скидке стоит. Мерида TFS 100 будет стоить 13 с копейками. Что действительно Аваланч не стоит брать и взять ее. Или не стоит переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну. я выбирал велосипед больше по раме (больше даже внешний вид, чем характеристики), нежели по обвесу.

 

считаю что больше радует глаз, то и бери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:rolleyes: Всем Привет!

вклинюсь в обсуждение с вопросом новичка... :)

расскажите чем GT так плох, что столько нелестных отзывов на этом форуме о нем..??

я выбираю можно сказать первый велик после того как примерно лет 10 точно не каталась ни на чем двухколесном... поэтому мне чем проще тем лучше, но все же выбираю... читаю, смотрю...

вот приглянулся сегодня Timberline Sport... http://www.gt-bikes.ru/bikes/comfort/tisp-07/ считаю для первого раза вполне должен устроить..?? ну надо же с чего-то начинать... :rolleyes:

ваши комментарии..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала велик неплох. Тут о рамах и проч. рассуждают люди, которые с велосипедами, можно сказать, в одной кровати спят :) Так вот для них комфортность рамы, мягкость-жесткость и т.д. действительно важны. А для человека, который еще не катался толком, ГТ вполне подойдет. У меня самой ГТ, и мне его вполне хватает. Никакого такого "особого" дискомфорта я не ощущаю :)

А потом, когда покатаешься уже, потренируешься, попробуешь на других великах поездить - поймешь, чего же тебе нужно, да и нужно ли чего-нибудь кроме вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо oger развеяли мои сомнения... :)

очень надеюсь скоро стать счастливым обладателем этого чуда-техники и присоединится к вашей компании... :) примите новенькую..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT - хоть и попса, но хорошие байки!

отзывы "плохие" не о байках, а о рамах, и то не о всех рамах от GT, а преимущественно о рамах GT Avalanche. просто дело в том, что у них очень жесткие рамы, "тройной треугольник" плюс прямые верхние перья... короче по попе бьет неплохо.

но! я почти не слышал "недовольств" от владельцев GT, а так же от экс-владельцев (последние наоборот, считают, что байк был очень хорош, дла "первого"). чаще об этом говорят те, кто ездят на других марках! почему? потому, что если ты катаешь на GT - ты привыкаешь, и все для тебя нормально и хорошо, а те кто садится "попробовать", с другого байка, гораздо более мягкого, естественно остается "неприятно удивлен", и потом выдает "GT - ЗЛО! ибо аццки жесток!" Вот!

ПС: я сам отношусь к последним. и со своей Norco на хардтейл от GT низачто не пересяду! но, это я... просто привык к "сладенькому", и "острого" что-то не хочется теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь скоро стать счастливым обладателем этого чуда-техники и присоединится к вашей компании... :) примите новенькую..??

Конечно примем :) С большим удовольствием! У нас девчонок не хватает :D . Кстати, если порыться в Говорилке, можно найти тему, где все знакомятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь скоро стать счастливым обладателем этого чуда-техники и присоединится к вашей компании... :) примите новенькую..??

Конечно примем :) С большим удовольствием! У нас девчонок не хватает :D . Кстати, если порыться в Говорилке, можно найти тему, где все знакомятся ;)

пошла в говорилку пороюсь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокатал полтора сезона на GT Avalanche 1.0 , ничего плохого не скажу про него. Отличный вел, рама не так ужи плоха даже при немалых дневных пробегах ... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но! я почти не слышал "недовольств" от владельцев GT, а так же от экс-владельцев (последние наоборот, считают, что байк был очень хорош, дла "первого"). чаще об этом говорят те, кто ездят на других марках! почему? потому, что если ты катаешь на GT - ты привыкаешь, и все для тебя нормально и хорошо, а те кто садится "попробовать", с другого байка, гораздо более мягкого, естественно остается "неприятно удивлен", и потом выдает "GT - ЗЛО! ибо аццки жесток!" Вот!

 

не наю... поездил на 3х разных Norco... гораздо более жесткие. может я такой неправильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наю... поездил на 3х разных Norco... гораздо более жесткие. может я такой неправильный...

может. ибо они реально мягче, и это общеизвестный факт! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на гт, потом пересел на раму СПУТНИК - это как у Артемки. Если все верно знаю то я единственный человек тут который может сравнивать рамы, ибо я менял именно раму с полным сохранением обвеса. так вот, я уже писал и непишу еще раз - гт это табурет. они приемлемо катят но попа от них болит. и рамы с гнутыми перьями при в принципе такой же катимости куда как комфортнее. К ним можно мериды отнести и жамисы. оч жаль серию кросскантри, они в прошлом то году оказались несколько сомнительными в сравнении с 4-5-6гг, ибо были на них х7-х5 переключение, а стали дурацкие комборучки аливио... В общем если выбирать между аваланчем и меридой - я бы подождал мериду. Особенно если вес - размер средний, а не тяжелый. есть у меня странное наблюдение что рамки размера L о аваланча несколько комфортнее м-ок. ну и достоверно известно, что чем увесистее человек тем больше под ним гуляет рама... там есть еще всякие аспекты, у нас уж была бурная дискуссия на эту тему, если хочется можно порыться в разделе велосипед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и рамы с гнутыми перьями при в принципе такой же катимости куда как комфортнее. К ним можно мериды отнести и жамисы. ...

у моего Чарджера перья гнуты больше чем у джамиса :P :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...