Перейти к содержанию

Куплю вел для прогулок по асфальту и пересеченки


Рекомендуемые сообщения

заметь, я ничего не сказал про норки. я на них не ездил никогда. зато на гт сам ездил, на жамис жену посадил а на мериду - двух друзей. естественно все эти байки я обнюхивал со всех сторон. рекомендую мериду потому что при примерно равных характеристиках рамы есть шансы взять за те же деньги лучший обвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметь, я ничего не сказал про норки. я на них не ездил никогда.

а я что, наваливаю чтоли? я просто хвастаюсь! Вот! :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Всем Привет!

вклинюсь в обсуждение с вопросом новичка... :)

расскажите чем GT так плох, что столько нелестных отзывов на этом форуме о нем..??

я выбираю можно сказать первый велик после того как примерно лет 10 точно не каталась ни на чем двухколесном... поэтому мне чем проще тем лучше, но все же выбираю... читаю, смотрю...

вот приглянулся сегодня .. http://www.gt-bikes.ru/bikes/comfort/tisp-07/ считаю для первого раза вполне должен устроить..?? ну надо же с чего-то начинать... :rolleyes:

ваши комментарии..??

Примерно такая же ситуевина. Прошлым летом покатался на арендованном велике у реч.вокзала. Осенью ничего не смог в Триале выбрать. В апреле опять очнулся, стал читать, рассматривал картинки,выбирал, парился. Вроде бы выбрал Jamis Explorer 3.0

А как пришло тепло зашел в Триал посмотреть наличие и кроме GT ничего не увидел. Джамисы обещали чуть ли не к маю. Выбрал Timberline Sport'08, оказалось ростовки М нет. Грустно поплёлся к выходу, т.к. оч.хотелось кататься. Менеджер догнал у выхода: "А у нас же есть прошлогодние М-ки в дальнем углу". Посмотрел, стоят 2 велика, тыщщи на 4 дешевле. На мой ламерский взгляд точно такие же, кроме расцветки. :) На след.день взял карточку, зашел, велик был уже один последний, купил, уехал на нем же. Через полчаса заехал еще раз, попросил рассказать чайнику нафига еще 3 скорости на левой ручке. B) Теперь катаюсь, радуюсь.

P.S. Велокомп теперь хочу еще купить, посоветуйте чего-нть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и рамы с гнутыми перьями при в принципе такой же катимости куда как комфортнее. К ним можно мериды отнести и жамисы. ...

у моего Чарджера перья гнуты больше чем у джамиса :P :rolleyes:

гыыы, сивопёрый байк. :lol:

а какое ваще имеет значение изгибы перьев в горизонтальной плоскости, если байкер и байк колышутся в вертикальной? это такой же развод покупателя, типа подходи ,разбирай S-образные перья (тройные треугольники, рыбьи кости). кросс-кантри ездят на ногах, а не в седле. понял? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Вобщем, тоже захотелось мне присоединиться к данному типу транспорта.

Посидел сегодня в каталоге триала, и вот что выбрал:

K2 ZED2.0

K2 ZED1.0

K2 ZED Sport

Jamis Durango 1.0

Norco Bushpilot

GT Avalanche 2.0 (может и 1.0)

Все модельки 2008

Я в этой теме новичок, и сразу извиняюсь за возможный боян, но за сегодня уже целую кучу инфы перечитал и если честно голова кругом :)

Другие модели тоже приветствуются, да и еще скажите, а кто этот легендарный Денис, что за гуру такой, может проще к нему в асю стукнуть поговорить с ним

З.Ы.

Вообще склоняюсь к К2 не могли бы рассказать (разжевать) разницу ZED1 и ZED2

Ну или может не стоит на них смотреть, еще чисто внешне понрвился норко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LooZooK, линки надо :)

А лучше печатный каталог :)

Никто не знает, в Триал привезли каталоги новые?

обещали в начале мая каталоги новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я за жамис))

 

а кто этот легендарный Денис

если ты про механика, то аси у него нету.

и не думаю что он будет расскузывать тебе о триаловских байках..) а вот о меридах можешь с ним поговорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. проехался сегодня я по городу, в триале живьем есть только ГТшные Аваланчи, и Коратеки Jamisы тоже есть но если честно почему то нет у меня желания на Jamis, может отговорите. Кстати каталогов нет, где то едут :)

Потом заехал в вертикаль, но там только мерида, ну хз

Че то ксе что с гидротормозами дороже 15, а мне не хотелось бы выходить за рамки обозначенные этой суммой. Ну вроде говорят что через неделю-другую приедут новые, вроде как больше выбору.

Вобщем вылазка на местность и взятие языка, ни к чему хорошему не привела, а только запутала, будем разбираться :)

А если кто скажет типа, вот у ГТ отличные ви-брейки, а вот вилка не очень, а вот у Коратека наоборот, но он там дешевле, или наоборот дороже. А может лучше с Мерида, потому что на неё наценка ниже она дешевле, а обвесы отдни и теже, да еще скажите, стоит для первого велосипеда брать гидравлику на тормозах ( понятно что это хорошо ), но может есть резон брать механику а потом просто со временем ставить гидравлику, и вообще какой аппарат лучше брать чтобы и сейчас радоваться, и через определенное время мочь его норм модернизировать, ну и чтоб не сильно по карману.

Буду рад любой информации, по теме естесно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жамисов хорошее соотношение цена- качество.

Можно мериды посмотреть они вроде тоже не дорогие(Денис возит мериды, можешь выбрать до 15к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LooZooK

Бери любой!

Это не сарказм, это совет

GT, Jamis, MERIDA, TREK - они, все хороши!

Попробуй на них посидеть и посмотри на каком тебе удобнее.

Кому-то нравится одно, кому-то другое.

В диапазоне 15тр навеска примерно одинакова.(плюс, минус)

По мере "издыхания" будешь менять на более лучшую.

Поверь, если тебя "засосёт", через год, ты уже будешь точно знать что тебе нужно

и скорее всего обзаведёшься новым железным "другом"!

 

Не парься, просто получай удовольствие от катания!

"Не байк красит человека, а человек - байк!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же ситуевина. Прошлым летом покатался на арендованном велике у реч.вокзала. Осенью ничего не смог в Триале выбрать. В апреле опять очнулся, стал читать, рассматривал картинки,выбирал, парился. Вроде бы выбрал Jamis Explorer 3.0

А как пришло тепло зашел в Триал посмотреть наличие и кроме GT ничего не увидел. Джамисы обещали чуть ли не к маю. Выбрал Timberline Sport'08, оказалось ростовки М нет. Грустно поплёлся к выходу, т.к. оч.хотелось кататься. Менеджер догнал у выхода: "А у нас же есть прошлогодние М-ки в дальнем углу". Посмотрел, стоят 2 велика, тыщщи на 4 дешевле. На мой ламерский взгляд точно такие же, кроме расцветки. :) На след.день взял карточку, зашел, велик был уже один последний, купил, уехал на нем же. Через полчаса заехал еще раз, попросил рассказать чайнику нафига еще 3 скорости на левой ручке. B) Теперь катаюсь, радуюсь.

P.S. Велокомп теперь хочу еще купить, посоветуйте чего-нть.

О! Так у нас одинаковые велики! :rolleyes: Привет брат-Близнец! :D

Я сколько успела прокатиться - впечатления только хорошие :D правда что-то с переключением передач мне кажется надо подшаманить, но займусь этим вопросом когда с больничного выйду... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с переключением передач мне кажется надо подшаманить... :unsure:

Ага, есть такое дело. Цепь слетала раза 3 с маленькой звездочки и во время движения на некоторых вариантах передач слышно цепь. Пока есть период 3-х недельной обслуги заехал вТриал, подкрутили чего-то в заднем переключателе.

Так вотя не об этом. :) Пригласил жену прокатиться на GT, ей оч.понравилось все кроме рамы. :) Посетили Триал, женские велики Комфорт были минимум с ростовкой М, решили не брать пока. Тут, благодаря форуму, я вспомнил о Спортмастере, в итоге купили прикольный Trek Navigator 2.0 WDS ростовкой 13,5 с необычной формой рамы. Жена счастлива, устроили семейные покатушки. :) Так вот этот велик по моим ощущениям катит легче моего GT, вот такая ерундень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрыого времени суток, уважаемые. Загорелся купить себе вел.. Посоветуйте пожалуйсто что взять. Цена в пределах 22т.р. Рост 181, вес ~90кг. Посчитал по формуле вроде подходит рама 20 ка. Вел. нужен для езды по городу и реже за городом. Сам присматриваюсь к такому варианту:

MERIDA matts TFS-500D 08

может быть пробовал кто? насколько знаю рамы у серии TFS одинаковые, как они по надёжности, выдержат ли мой вес)) или лучше взять merida TFS 550-trail-D 08 ? Может быть есть ещё чтото в этой ценовой категории? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MERIDA matts TFS-500D 08 - более скоростная рама

merida TFS 550-trail-D 08 - более универсальная рама

 

Посмотри "TREК" как вариант.

Хорошее соотношение цена/качество/навеска, у Jamis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений, и все они правильные!

Всё зависит от твоего стиля катания (езды).

И соответцвенно целей:

-Перемещение тела из точки А в точку В.

-Максимально быстрое перемещение тела из точки А в точку В.

-Возможное участие в гонках.

-Для фана.

-Вечернее дефиле по набережной.

-Сгонять за пивком

-Итд

 

Отсюда и выбор.

Изменено пользователем ANIKEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с удовольствием посмотрел бы на трэк и на автор, но вроде никто ими конкретно не занимаеться...

У вертикали свои 3 наименования, у триала другие. С интернет магазинами заморачиваться както опасаюсь, все требуют предоплаты,

а гарантий естественно никаких. Jamis смотрел в триале, както они меня не очень впечатлили, раньше была

серия крос-кантри, в этом году её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...