Jump to content
pem

Куплю вел для прогулок по асфальту и пересеченки

Recommended Posts

Здравствуйте все! Загорелся покупкой вела.До этого были только русские и очень давно. Поздней осенью заходил в триал. хотел взять мтб по скидочке, но не оказалось выбора. отложил это дело. За зиму подумал подумал и решил что мне МТБ кишкотряс в общем то и не нужен. А вот комфорт как раз не помешал бы.Поэтому обозначил на замтку след для себя велы: 1. Jamis Expiorer 3.0 и 2.0 а также GT timberline или Nomad.

Ну что местные гуру скажут мне? Какой из них лучше бы взять? Я склоняюсь к 3му эксплореру. Подскажите, может есть другие неплохие фирмы и велы в ценовой категории 10000+-2000, но чем дешевле тем лучше. Не понял назначение ZUM от GT по сути это МТБ со сликами, замеч он нужен тогда?Просто продукцию неизвестных моему уху китайских фирм думаю лучше стороной обойти, или нет?

Буду рад, если кто поможет. Да и по ценам где лучше брать? Пока знаю только Триал

UnPinned posts

Ели по городу и по тропинкам - бери номада, хоть он и опопсовел по сравнению с олдскульными номадами 2005го года, но тем не менее у него остались 28" колёсы, так что он не просто МТБ со сликами, а гибрид, можно сказать 29er :)

Guest UPRSNG

Бери ZUМ2.0 06года! гавна типа номада и тимбирлайна не бери! Лучше Заработай денжат и купи нормалный вел, который будет тебя РАДОВАТЬ! Я вот свой 'Урал' только и делаю что ремонтирую. Скидки ты уже профакал. Скидки были в осень. Сани готовить летом надобно.!

Просто продукцию неизвестных моему уху китайских фирм думаю лучше стороной обойти, или нет?

Буду рад, если кто поможет. Да и по ценам где лучше брать? Пока знаю только Триал

Продукцию неизвестных китайских фирм лучше обходить стороной.

Магазинный расклад не по ценам, а по велосипедам :)

Жамис, ГТ, Норко, Корратек - это Триал.

Мерида - это Вертикаль.

Трек - это Спортмастер.

Походи, посмотри. Потом расскажешь :)

Ещё есть "форвард"/"формат" ...

Guest UPRSNG

Нахер эти горбыли. Чиста для города- тока zum! Очень красивый велик.!

Форварды - в ричтойз.

А ZUM - тоже козырная штука, присмотрись, посиди, покатайся по магазину :)

Красавец

g7_glb_zum20_blk_m_550_235479.jpg

Жалко только задний треугольник длинноват....

Мне кажется байк должен начинаться с тыщь. так c 20. Тогда он сможет такое удовольствие доставлять. Жалеть о потраченных бабосах уж точно не будешь.

Это ты говоришь как вело-аддиктивный человек, с высоты собственного опыта общения с велосипедами, и как следствие - возросшими к оным требованиями :)

Я вот например когда покупал оловянч, мне было жалко на него 20к

Ну ZUM для меня пока дорог будет. Возможно как второй вел через годика 2 это может, но не сейчас. Блин друг урвал в феврале Номад за 7000 со скидкой). А я прошляпил, когда приехал говорят усе, нету больше.(( Но блин с виду он мне не понравился, огромные колеса и Белый цвет(. А что скажите про Тимберлайны? И Жамис Ехплорер был у кого? Пока он мне больше всех нравится. Сегодня заеду в Вертикаль посмотрю что у них.

Тимбер - совсем уж комфорт-байк там блин даже тормозные ручки с какими-то накладками :blink: , лучше уж брать тогда чтото из младших кросскантрийников и ставить на слики. А младшие кросскантрийники в этом ценовом диапазоне, на мой взгляд, следует выбирать по критерию - "какой больше нравица"

Если хочется комфорта - лучше всё-таки взять что-нибудь на 28". А ещё лучше на 29" :)

Всё остальное не сильно будет отличаться от обычного МТВ на 26" - только переплатишь за огромную сидушку, регулируемый вынос и надпись "Комфорт".

Жалко только задний треугольник длинноват....

этому велосипеду в самый раз такой задний треугольник. Он не для апхила сделан. И если бы он был короче, то седло нужно было покупать просто сверхмягкое :)

Если хочется комфорта - лучше всё-таки взять что-нибудь на 28". А ещё лучше на 29" :)

Всё остальное не сильно будет отличаться от обычного МТВ на 26" - только переплатишь за огромную сидушку, регулируемый вынос и надпись "Комфорт".

На 28" проблематично подобрать MTB-шную резину, если потом захочтеся-понадобится.

не сложно. просто нужно знать где искать. ----> Map Market плз :)